Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Автохимия     

<<     навести блеск кузова     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 20:13

NewPlayer писал(а) :
Но для старой краски нужен именно образив, тереть воском смысла нет.
Во во...., теперь понимаю почему я результата у себя почти и не увидел!!!

Сергей спасибо! :) . Я на рынке тоже спрашиваю всегда если че надо, но что то не очень доверяю продавцам. Они раскажут такое...., им ведь продать надо. Поэтому после их расказов как минимум вежливо отказываюсь, запоминаю типы и названия, и начинаю читать в И-нете по теме. Потом что то покупаю. Твоя подсказка значительно облегчит задачу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#12     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 21:08

nikell23 писал(а) :
Сергей спасибо



Да, в общем то, не за что.


nikell23 писал(а) :
Я на рынке тоже спрашиваю всегда если че надо, но что то не очень доверяю продавцам. Они раскажут такое....



Ну, тут конечно от конкретных продавцов зависит. Я как бы стараюсь покупать что-то у одного продавца(по Москвичу например), постепенно и скидки появляются и доверие, а иногда и взаимовыручка...


nikell23 писал(а) :
запоминаю типы и названия, и начинаю читать в И-нете по теме. Потом что то покупаю

Кстати на Доктор Ваксе по русски крупными буквами написано назначение и способ применения, так что иногда возможно есть смысл почитать надписи на упаковке...


Желаю удачи в наведении блеска.


ЗЫ:Сегодня мне самому пришлось воспользоваться полировкой на своей Ауди(а она месяц назад покрашена)... Во дворе, где ставлю машину тусуются местные кошки, и видимо любят греться на капотах машин. Все машины во дворе покрыты следами лап с песком. Обнаружил, что исцарапали мне крылья и крышку багажника, кошки то не разбирают куда запрыгивать на капот или багажник, прыгают на багажник, через крышу прогулочным шагом на капот... Полирнул, царапины ушли, на душе полегчало... :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
thechief:
Ваня

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
24 дек 2012, 14:06
#13     Re: навести блеск кузова 24 дек 2012, 14:12

Добрый день, у меня тоже на днях такая проблема была, вы каким полиролем пользовались? Потому что я использовал turtle и у меня чот ничего не изменилось. Может автохимия какая нибудь дополнительная нужна?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gremlin:
Сергей Шарапов

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 360
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 07:50
#14     Re: навести блеск кузова 25 дек 2012, 17:00

Использовал 3М на развес по 100 грамм, сначало грубой (по номерам бы не ошибиться) вроде №3 грубая и после финишная №1, грубую впринципе использовал для того чтоб убрать переход после покраски, ну а после уже проходил все остальное. Единственный нюанс использовал насадки на дресь с регулировкой скорости, полировальная машина всеж лучше, дрель не удобно держать и ее дергает, а так все гуд 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#15     Re: навести блеск кузова 25 дек 2012, 20:06

Летом пару раз пользовался DOCTOR WAX-ом красным.результат дает неплохой ,но не на долго.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#16     Re: навести блеск кузова 25 дек 2012, 20:12

Gremlin писал(а) :
Использовал 3М на развес по 100 грамм

Тоже пробовал результат отличный. Правда все делал шлиф машинкой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
thechief:
Ваня

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
24 дек 2012, 14:06
#17     Re: навести блеск кузова 05 янв 2013, 11:41

Добрый день, у меня тоже на днях такая проблема была, вы каким полиролем пользовались? Потому что я использовал turtle и у меня чот ничего не изменилось. Может технологию нарушил http://www.port3.ru/poliroli или автохимия какая нибудь дополнительная нужна?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Шаманский Виталий:
shaman

Санкт Петербург
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 21:06
#18     Re: навести блеск кузова 11 янв 2013, 22:03

ооо это моё могу расказать технологию во всех деталях полировка. глянца это непросто и стоит дорого
[ наверх ]  [ ссылка ]
sp34:
sp34

Сообщений: 20
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 21:53
#19     Re: навести блеск кузова 29 апр 2017, 10:27

ставлю пять копеек, основываясь на наблюдениях.
Всё-таки, ваксы непрофессионального применения (т.н. лоховские) имеют место на жизнь.
Например, при регулярном использовании, защищают лако-красочное покрытие от химического воздействия:, птичьего помёта, смолистых выделений деревьев и т.п. Уж не знаю на сколько защищают от ультрафиолета, скорее это рекламные трюки.
Но не все воски, как говорится, одинаково полезны :D. Ранее особо не задумывался, брал по параметрам те, которые не для совсем новой краски, т.е. с абразивом, но минимальным из линейки. И мне этого минимального очень хватало для устранения царапин в постоянных местах, таких как у дверной ручки.
В этот раз взял


[bgcolor=rgb(255, 255, 255)]Полироль восстановитель блеска, серия Golden Waх[/bgcolor]


http://astrohim.ru/catalog/287/2079/

Ох и намучился !!!! Правда пока не набил руку. Но два раза смывал
Плёнкой он (воск) покрывает и функции свои выполняет. НО!
На микроцарапины не воздействует никак. Ложится трудно и неоднородно. И главное НЕ СЛЕДУЕТ придерживаться инструкции. Главный совет - НЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ ваксу на ЛКП рекомендуемые 1-2 минуты. Следует сразу же после нанесения полировать. Причём избегать прямых лучей солнца и высоких температур - ЭТО ПО ИНСТРУКЦИИ!
Я делал при 14-15 градусах, очень малыми участками, поочерёдно. Чтобы было понятно слово "малыми". Крыло надо мысленно разделить на 5-6 участков. Не половину крыла сразу.
Общий итог - зачем вот это накопление ненужного опыта!? Когда с другой ваксой можно сделать всё с первого раза
Ну и ещё раз- в принципе, это НЕ ПОЛИРОЛЬ! а защитная плёнка. Полируется и блестит сам воск, а не краска.
Надо ли ли это непосредственно ВАМ? Мне, считаю, данные средства, вдальнейшем, экономят массу времени на мойку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey_32:
Алексей

Сообщений: 10
Зарегистрирован:
29 май 2017, 13:36
#20     Re: навести блеск кузова 31 май 2017, 22:36

Я полировал свой старенький опель полировочной машинкой с применением стартовой пасты, финишной и в окончании молочком. Причем, пасту можно использовать самую разнообразную, только не самую дешевую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB