Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Автохимия     

<<     Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму?     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#41     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 15 дек 2012, 15:06

о-о-о! Рустам нарисовался! Я и говорю таким как мне - нулевка и не чего не поделаешь, что дорого...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dmitriy73:
Дмитрий

Владимирская область
Аватара пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 07:40
#42     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 16:02

Ребята подскажите! можно ли залить синтетику 0W-40(Mobil1). Мотор не убью. Щас залита полусинтетика 10w-40 (Mobil1). Сёдня при -30 таскал на тросу. масло как сметана 30% жирности!!??
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#43     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 16:23

Можно, это лучше чем на сметане запускаться. Ближе к потеплению его нужно будет заменить из соображений толщины масленой пленки но я и в жару катался на таком liqui molly и что интересно давление было как на 10w-40. 5w-40 liqui molly плохо крутит на морозе а вот castrol 5w-40 крутило ничем не хуже чем 0w-40 от liqui molly. castrol хорошо держал давление но больше 5т.км. не рискнул на нем проехать ввиду отзывов отрицательных в инете. Хотя как показала практика загрязнения двигателя после дешевого castrola magnateka на практике не проявились да и на масле свиду можно было еще поездить, рекомендуемый интервал замены 15т.км. Вобщем не обязательно впадать в крайность и лить 0w-40. Можно залить 5w-40 того-же mobil и оно будет крутиться при -30.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleksandr:
Александр

Верхний Уфалей
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:20
#44     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 17:38

Уже 2 года лью G-Energy, летом 10w40 зимой 5w40 сейчас у нас морозы под 30 стоят и машина живет напротив подъезда заводится с первого раза и лампа давления сразу же гаснет, крутит конечно ни как летом но думаю для таких морозов нормально. Масло нравится тем что не угорает в отличии от Esso которое раньше лил, его приходилось доливать где то 2 литра за 10 тыс. пробега а G-Energy где то пол литра доливаю за такой пробег.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#45     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 18:05

. Александр, а как летом на 5w40? Какое масло подходит интересно и для зимы и для лета. У нас в редких случаях доходит до -25.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#46     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 18:54

Dober писал(а) :
. castrol хорошо держал давление но больше 5т.км. не рискнул на нем проехать ввиду отзывов отрицательных в инете. Хотя как показала практика загрязнения двигателя после дешевого castrola magnateka на практике не проявились да и на масле свиду можно было еще поездить,

с кастролом больше шансов подделку залить ,а так масло ничем не уступает всем остальным(разве что ценой).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тайсон:
Тайсон

тверская губерния
Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 17:23
#47     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 19:05

Кастрол 10в40 превратился в Йогурт в -22градуса,из канистры как мёд вылезает .


zarevo-40: 5в40 в минус-30 +35 т.е самый оптимал, Хочу брать его, тока не решился с фирмой,,,ЯВно не Шелл и не кастрол
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#48     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 23 дек 2012, 19:22

Вот не первый раз замечаю неправильное понимание вязкости масел синтетик!она(синтетика)0 w..5 w...не жидче синтетики 10 w...а всего-лишь имеет больший пакет присадок не дающих основе ЗАМЕРЗАТЬ при низких температурах!вот второй индекс говорит о стойкости при ВЫСОКИХ температурах!так вот если лить 0 w 50(кое я всегда и лил,лью)то масло свободно работает от минус 40 до плюс 50 и это и есть ВСЕСЕЗОНКА ВЫСОКОГО КЛАССА.но а если залить 0 w 30 то его обязательно надо слить при максимальной температуре плюс 15!ибо оно сезонное,зимнее.но это применимо только для немецких двигов ибо они считаются высокотемпературными в отличае от япов-у них низкотемпературные и стандартное масло для япов 0-5 w 30.жидким зимнее масло было при царе горохе когда присадки были амно а основа на сто процентов минералка.вот полусинты вопрос спорный!из чего там сделана основа и сколько присадок в процентном соотношении.....все имениьые бренды уже лет десять не выпускают полусинты,они эту ллинейку передали странам третьего мира где ниже эконормы и как правило и катаются ведра под эти устаревшие масла.ВЫВОД- если масло именитое но полусинт значит технология возраста наших машин,и делается ТОЛЬКО в странах третьего мира для этого-же мира.
пы/сы кастрол или мобил брать только последних технических групп,магнатек 15 летняя технология,минералка с присадками
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleksandr:
Александр

Верхний Уфалей
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:20
#49     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 24 дек 2012, 01:55

Владимир, летом я езжу на 10w40. Единственное что могу рассказать то что у моего товарища есть Ауди Кабриолет с двигателем NG вот он круглый год ездит на синтетике Мотюль и даже в жару двигатель работает мягко.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#50     Re: Какое масло синтетику(не дорогое) залить на зиму? 24 дек 2012, 09:18

Рустам, Александр, вот беру у одного масла, вроде и откровенно так расказывает про них, (их то сейчас море и на подделку нет желания нарваться) так вот когда разговор зашел и про газ, то он посоветовал РАВЕНОЛ. Ну залил. Вот смотрю при - 10 оно мерзнет, как кефир. Ну что то думаю про синтетику, на нее перейти. Теперь надо еще подобрать масло и под газ. И говорят (ну постите друзья не силен в маслах) синтетика могет потечь со всех щелей в старом двигателе. Ну понятно что у меня не молодой, но и пока намеков на подтекание нигде нет. Вот предложение Рустама подходит о масле 0W50. Ну а что про газ все же?
И вот тоже интересно думаю посмотреть http://www.2112.ru/showthread.php/23726
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB