Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Глючит свет салона и сигналка     >>


borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#21     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 16:24

Валера, если я правильно понял, то два контакта в концевике это "+" и "-" ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 16:33

borislav писал(а) :
Валера, если я правильно понял, то два контакта в концевике это "+" и "-" ?

Неправильно!!! Если + и - то это будет коротыш!!! :shock:
+ идет на лампу, с лампы провод на концевик, а на втором контакте концевика минус!
Просто на других концевиках минус на корпусе концевика через саморез к кузову.
[ наверх ]  [ ссылка ]
borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#23     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 16:50

Получается у меня на саморезе массы не должно быть. А коротыш нужно искать в жгуте багажника?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 17:26

borislav писал(а) :
А коротыш нужно искать в жгуте багажника?

Ничего не понимаю, так у тебя еще и коротыш??????????? Или ты ничего не понял из того, что я написал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#25     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 17:30

Валера не горячись, может и я что то не так описал. Короче снял концевик вообще, провода от него никуда не подключены, а лампочка в багажнике все равно горит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#26     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 18:08

borislav писал(а) :
не горячись, может и я что то не так описал. Короче снял концевик вообще, провода от него никуда не подключены, а лампочка в багажнике все равно горит.

Да я не горячусь...просто уже забыл что читал... Пока весь форум прошерстишь - в голове каша!
Короче я описал, как подключается ламма багажника. Если она постоянно горит, значит либо в плафон сразу масса заведена (там вроде бывает, что контакт плафона смещается и замыкает на массу - поэтому и горит.
Короче снимай плафон и подавай на него отдельно + и - , так и проверяй. Только проверь не попадает ли минус от крепления плафона на лампу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#27     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 дек 2012, 15:47

вот и я занялся проблемой освещения салона, передние концевики в норме-дверь открыл, свет есть(как в холодильнике), дверь закрыл свет продолжает гореть(((, но через некоторое время может выключиться... а может и не выключиться, да и интервалы при выключении разные, может сразу погаснуть, а может еще пару минут светить. при этом когда гаснет свет слышно что срабатывает какая то реле под приборкой. это первое. и второе, задние концевики на освещение салона не влияют- левый не реагирует, а правый оторван провод и сидит в арке, как извлечь ума не приложу...
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#28     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 дек 2012, 19:45

почистил все концевики, на задних проводах поменял клеммы, разобрал и почистил реле №3 и все заработало :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#29     Re: Глючит свет салона и сигналка 02 фев 2013, 14:22

В общем проблема такая же озадачила меня и моих соседей в пять утра. пищит сигналка, в салоне тускло горит свет, а потом еще и поворотники горят постоянно. Снял клеммы с АКБ до рассвета и пошел спать Вот даже не знаю с чего начать? с Плафона? честно сомневаюсь что там проблемма... однако начнем с более простого.... может у вас господа форумчане есть какие либо совет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#30     Re: Глючит свет салона и сигналка 02 фев 2013, 16:01

В первую очередь сигналку проверяй. При её отключении (сняв разъем ) всё в машине должно работать штатно , за исключением ЦЗ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB