Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Регулятор системного давления.     >>


Курортник46:
Павел

Курск.
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 23:17
#1     Регулятор системного давления. 21 окт 2012, 21:56

Всем доброго времени !!! Люди подскажите - принципиально наличие в системе регулятора системного давления ? После бензонасоса , перед фильтром.Авто. КЕ-Джетроник. 3А, 2.0. Было подозрение, что не работает и его исключили из системы. Но подозрение не подтвердилось, а обратно подключать не стали. Вот думаю - вернуть всё на место или нет.Бензонасос загудел через 7 месяцев.Может из-за отсутствия регулятора ?Буду признателен каждому .
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Регулятор системного давления. 21 окт 2012, 22:19

Курортник46 писал(а) :
вернуть всё на место или нет.Бензонасос загудел через 7 месяцев

конечно вернуть!или затаривайся насосами!
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: Регулятор системного давления. 22 окт 2012, 18:42

Павел! Насос может накачать и 10 очков, а системное давление д.б. меньше, сейчас не помню сколько. Сбрасывает избыток давление этот самый регулятор. А у тебя получилось, что б/насос давит "в стенку", п.э. работает на износ. Подключай назад, а что бы убедиться в исправности регулятора, нужен манометр.
А вообще-то эта тема для Мех. впрысков.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#4     Re: Регулятор системного давления. 22 окт 2012, 19:24

Ребята, человек не правильно выразился, он видимо удалил гаситель пульсаций, во всяком случае только он находится между бензонасосом и топливным фильтром...И зачем нужно было трогать самый безобидный бочонок в механическом инжекторе не понимаю.... верни на место!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#5     Re: Регулятор системного давления. 22 окт 2012, 19:25

А бензонасос загудел вероятнее всего из за грязи в баке или потому что такой бензонасос "хороший"
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: Регулятор системного давления. 22 окт 2012, 19:54

Курортник46 писал(а) :
КЕ-Джетроник
Вообщето КЕ-Мотроник ;) Тему перенесу на своё заслуженное место - в мехвпрыски...

Вообщето действительно та штука - гаситель пульсаций... системное давление - где то 6.1 - 6.5
Но чтобы разобраться до конца в недрах "чуждого мне" мехвпрыска - вот тебе еще 1 вопрос: каково давление в топливной системе после выключения зажигания??? Должно быть не меньше 3.4 бар через 20 минут...
Я не знаю где у вас запорный клапан и участвует ли гаситель в удержании давления...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Курортник46:
Павел

Курск.
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 23:17
#7     Re: Регулятор системного давления. 22 окт 2012, 22:41

Всем спасибо за помощь. Грязи в баке нет - снимал, чистил. Насос скорее всего действительно загудел из-за работы на износ.Безобидный бочонок "обошли" горе мастера в сервисе-искали причину провалов на х.х. Обратно подключать не стали. Проблемы с х.х решились заменой бензонасоса, который загудел в скором времени.По цене средний. Прежде чем ставить новый хотелось понять, что его "убило". Скорее всего работа на износ. Всем спасибо. Буду подключать обратно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#8     Re: Регулятор системного давления. 23 окт 2012, 17:01

FryPpy писал(а) :
Я не знаю где у вас запорный клапан
Стоит он прямо в бензонасосе, а бачоночек называется аккумулятор давления и выполняет роль расширительного бачка, видимо сглаживает скачки давления. Думаю, что на удержание давления он большой роли не играет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB