Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Дисковые тормоза (ручник)     >>


serpa78:
Сергей

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
15 май 2012, 13:34
#21     Re: Дисковые тормоза (ручник) 04 июн 2012, 07:10

Про жигулевскую пружину это типа метафора? Чет я не припомню где подобная пружина используется на ВАЗовских авто.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#22     Re: Дисковые тормоза (ручник) 27 июн 2012, 23:00

На выходных решил поменять задние накладки и обнаружилнеисправность, порван пыльник. И так, как после покупки авто в тормоза нелазил, решил сделать ревизию. Поршеньки в суппортах пришли в негодность,пришлось поменять на ремкомплект D4845C (прошу обратить внимание, что он споршеньком), разумеется, поменял пару. Да и пока возился с суппортами, обратилвнимание, что пружинки на ручник стоят внутри суппорта, но внешние пружины(которые вколхозил от шкоды) решил оставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serpa78:
Сергей

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
15 май 2012, 13:34
#23     Re: Дисковые тормоза (ручник) 28 июн 2012, 06:16

Спасиб за номер. Тоже планирую ревизию сделать, все время не найду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vastar:
Васек

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
12 июл 2012, 17:44
#24     Re: Дисковые тормоза (ручник) 12 июл 2012, 18:06

Привет всем, у меня такая проблема: не работает ручник, задние саппорта как бы заклинило, чем лечится, подскажите? купить как то не могу, новые оч.дорого и то тока под заказ, а на разборе их нет. Может кто подскажет как самому до ума довести...
Спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#25     Re: Дисковые тормоза (ручник) 12 июл 2012, 19:30

Ремкомплект и переборка!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#26     Re: Дисковые тормоза (ручник) 12 июл 2012, 19:53

vastar: У тебя скорее всего пыльник порвался на скобе, вот и заклинило в одном положении, потому и не работает http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=E0600136 №5
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#27     Re: Дисковые тормоза (ручник) 13 окт 2012, 19:07

Audi 80 B4 писал(а) :
Пружины пришли.
Андрей, возникла проблема и у меня с ручником, вот прочитал про него и понял что нехватает пружины. Даже незнаю где и как она крепится. Почему ты говоришь про жигулевскую, дешевле. Стоит то как я понял пружина от 60 до 70 рублей. Пусть хоть 100 и доставка. А жигулевская какая? что то не припомню. Откуда она ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#28     Re: Дисковые тормоза (ручник) 14 окт 2012, 16:34

Владимир! У Вас скорее всего, как и у меня скобу заклинило от грязи (проверить пыльники). А на счет пружины, так она стоит внутри суппорта. После переборки суппортов у меня все заработало, а пружинки оставил (от шкоды) на всякий случай. Пружины от шкоды пришлось гнуть по месту, вот и говорю, что раз гнуть надо, то тазовские гораздо дешевле.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#29     Re: Дисковые тормоза (ручник) 14 окт 2012, 18:25

Изображение
Вы про какую пружину. Если про ту что на супорте то она вот какая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#30     Re: Дисковые тормоза (ручник) 14 окт 2012, 21:31

Сам суппорт не снимал, отсоединял трос, он в кожухе работает отлично, пальцем нажимаю на поводок, тормоз ручной работает. Ставлю тросик, тоже самое, все работает отлично. Как брал авто, два - три щелчка, так и сейчас. Вроде все нормально было, стало клинить заднее правое после сброса ручника. Ответ в том что колодки не расходятся сразу, через время, вот и остановился на пружине как прочел. Вдэшкой прошелся, но и до нее все работало четко. Ну попробую снять суппорт, гляну что дальше.
Андрей, скоба та что на одном болту крепится? Что то не пойму. Да и пружины на своем не видел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB