Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Еще раз про запах бензина в салоне     >>


andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#1     Еще раз про запах бензина в салоне 18 сен 2012, 11:12

Всем привет, много лазил и читал, но нужного вроде не нашел... Вообщем такая у меня проблема - по утрам в салоне чувствовался сильный запах бензина, короче на этих выходных решил сделать ТО своей машинке: поменял передние ступичные подшипники, левый внешний шрус, масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, флянец и резиновое кольцо (где термостат стоит, подтекало там всегда), после всего этого установил купленную в пятницу защиту двигателя (неплоха вышло), вообщем покувыркался в гараже выходные (жена чуть не выгнала из дому), НО оставалась еще одна задача, ЧЕРТОВЫЙ ЗАПАХ БЕНЗИНА В САЛОНЕ... Поехал я на эстакаду - начал проверку от моника: под капотом все сухо - признаков потеков бензина нет, далее по магистралям - тоже все ок, фильтр, насос все сухо, и вот оно - уплотнительная прокладка (где подача и обратка бензина из бака и еще маленький шланг который на клапан идет) мокроватое (не то, чтобы прямо лилось) и хоботок резиновый (я так понимаю который собирает все возможное топливо под баком) вокруг не сухой. Снял я прокладку, снял хомуты со шлангов снял сам шланг на подачу - слил бензин, ну и решил, что топливо проступает именно из подающего шланга, обрезал его, поменял хомуты и все зажал. Залил бензин (20 литров), завел машину - все ОК, все сухо. Покатался, приехал домой и долил в бак еще 30 литров (люблю чтобы не меньше половины в баке плескалось), прихожу с утра - опять чертова вонь, залез под днище - опять мокровато. Снял обшивку - все сухо, заливная горловина сухая полностью, лючок плостмасовый, все соединения - все целенькое... Что может быть, неужели бак пустил, как можно проверить - только снимать что ли, и вообще есть ли средство чем замазать коррозию или что там может быть???
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 18 сен 2012, 11:34

Основных мест получения запаха бензина четыре-пять
1. там где ты лазал - внизу - часто ОТГНИВАЕТ трубка возврата бензина в бак...лично у меня, когда я захотел на ней подтяныть хомут - она и отогнулась, а потом и отвалилась!!!
2. уплотнительное кольцо, которое стоит на датчике топлива стало жестким и не уплотняет.
3. место входа заливной горловины в бак начинает мокрить... у меня вот после перепайки возвратной трубки замокрило, правда сам виноват...я бак за горловину носил и видимо трещинку сделал..
4. крышка заливной горловины бывает пропускает.
5. ну и если перелив топлива под капотом. Не знаю, как на монике, а на карбе, если клапан поплавка плохо держит, то особенно после остановки ДВС карб нагревается и бенз из поплавковой камеры капает во впускной коллектор и воняет.

Или что то негерметично и на ходу просто проветривается, а на стоянке пахнет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#3     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 18 сен 2012, 12:23

я читал про 1 случай на форуме, если она отгнивает, то я так понимаю надо только варить либо паять, ничего другого типа холодной сварки не поможет, либо вообще новый бак купить да и все, но стоит он не дешево...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 18 сен 2012, 14:27

andrei-jurist писал(а) :
то я так понимаю надо только варить либо паять, ничего другого типа холодной сварки не поможет,

Да, никакие замазки не работают! Все это продажная реклама!!!
А в бак мне сварщик впаял новую трубку, так что если не найдешь на разборке ищи сварщика!
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#5     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 19 сен 2012, 00:05

Вообщем замечано следующее, покатался я сегодня хорошенько и в баке осталось бензина по датчику ровно половина (литров 35) и запах пропал, вот я думаю - может где посредине что случилось с ним, завтра с утра посмотрю что будет...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 19 сен 2012, 13:29

andrei-jurist писал(а) :
вот я думаю - может где посредине что случилось с ним, завтра с утра посмотрю что будет...

Может и посередине, но это уже редко...
Завтра нечего и смотреть, раз сегодня уже пропало!!! Заливай полный бак и осматривай со всех сторон - должно быть мокрое пятно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sp34:
sp34

Сообщений: 20
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 21:53
#7     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 20 сен 2012, 14:13

У меня была такая проблема, но проявилась довольно в короткий период. Т.к. бензин визуально проявлялся на прокладке, думал тоже соединение или штецеры. За пару дней запах (утечка бензина) заметно усилилась. Оказалось маленькие дырочки в самом баке. Позже, полностью разобрав, смог проанализировать что происходило. В жёлобе кузова под баком обнаружил ключ, реечный маленький, ранее кто-то явно его уронил и, не найдя, забыл. Так вот мало того что он механически воздействовал на корпус бака трением, так ещё и заржавел и соответственно ржа по цепочке перешла на "зачищенный" им же металл бака. Могу предположить (на 99%) что уронили его при смене амо. Для штока ключ на 6 как раз уместен. Кстати, отклонюсь от темы, для демонтажа амо не обязательно снимать обшивку, изоплен достаточно гибкий для возможности проникновения в место крепления рукам и инструментам. Эта причина и была основной в моём случае. Уронили ключ и лень снимать, мол потом ....
Место это, с двумя-тремя дырочками (менее 1 мм) обработал (нождачка, растворитель) и заклеил двухкомпонентной холодной сваркой (жидкой) . Процедуру эту проводил за не имением возможности более радикального ремонта. Добавлю, что занимался этим на улице, без ямы в мороз с сильным ветром, можете представить как вспоминал я мать забывчивых. Ещё неприятный момент. Поролон сиденья впитал пары бензина, он послужил своеобразным фильтром между баком и салоном. Этот запах выветривался ооочень долго, не засекал, только недавно избавился от него (4-5 месяцев). А на заклеенном баке проехал меньше года. Первое время регулярно проверял, снимая обшивку, затем для облегчения процесса протянул несколько текстильных лент (в качестве контрольных) в из жёлоба в багажник (прямо на полке концы валяются), что бы была возможность без разборки периодически проверить наличие/отсутствие течи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#8     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 20 сен 2012, 20:25

свой нет времени снять, хотел на выходных, но тут кума приезжает, некогда опять будет, с понедельника ставлю на кузовной ремонт, вот и сниму бак заодно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 20 сен 2012, 21:29

sp34 писал(а) :
заклеил двухкомпонентной холодной сваркой (жидкой)

Расскажи или покажи, что за жидкая сварка. Я пробовал разными двухкомпонентными твердыми - не держит...
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 20 сен 2012, 21:35

valerun писал(а) :
Расскажи или покажи, что за жидкая сварка.

сегодня только смотрел в магазине ---в упаковке два тюбика похожих на супер клей,только чуть объемом побольше,написано что для металла холодная сварка.115р. стоит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB