Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вода в багажнике     >>


garant333:
garant333

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
22 июл 2012, 23:00
#1     вода в багажнике 26 июл 2012, 23:05

после дождя появляется вода.подскажите от куда она берётся? стекает и капает.


 Вложения:
IMG_56761.JPG
IMG_56761.JPG [ 78.82 КБ | Просмотров: 7756 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: вода в багажнике 27 июл 2012, 00:03

Сними накладку между задним крылом и стойкой,там скорее всего трещинки в герметике появились,через них и затекает.
Почитай тему http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=2150
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#3     Re: вода в багажнике 27 июл 2012, 03:58

Через заднее стекло протекает. Мне помог мовиль.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#4     Re: вода в багажнике 28 июл 2012, 17:27

Вода появляется после поездки или когда просто стоит
[ наверх ]  [ ссылка ]
NEXTSERG:
Сергей

Краснодар - Лабинск. Краснодарский край.
Аватара пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
19 мар 2011, 14:00
#5     Re: вода в багажнике 01 сен 2012, 23:28

такая же проблема, когда стоит под дождем или после того как помою
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: вода в багажнике 02 сен 2012, 12:07

Хотел попозже выложить, когда полностью проверю, но начинаются дожди и всем актуально, тем более мойкой авто я уже проверил!
Года два назад я рассказывал, что распылил изнутри по задним стойкам антикор и мне помогло, но прошло 1,5 года и снова появилась вода, повторная операция изнутри уже не помогла!!!
Главная наша беда здесь - вот этот шов (фото 1 и 2 ), причем почти всю длину шва можно разделать и переделать (но там он цел и не течет), а вот самый верх скрыт резинкой стекла и туда без ее снятия не подобраться (может как то отогнув и можно, но я не стал мучаться), а как практика показывает именно там и беда! Многие уже писали про это место – теперь можете и посмотреть на него!
Когда я начал снимать резинку со стекла выяснилось, что она чисто декоративная и одевается на стекло до его вклейки, т.к. замочек на ней потом прижимается стеклом, при его вклейке, к кузову и его оттуда не выдернешь. В некоторых местах он правда вылезает, но обратно его без снятия стекла точно не засунешь!!! Я решил снять резинку полностью, чтобы исключить скапливание воды под ней, т.к. там получается большая полость между стеклом и кузовом (хотя может это и не обязательно, а можно вскрыть только углы или низ с углами). Так вот снятие резинки идет с аккуратным отрыванием именно этого замочка (можно и просто отрезать его – я рвал, потому что не знал…).
После этого пошла подготовка, как мог зачистил ржу в больном месте, обработал преобразователем ржавчины (кстати, тут купил вроде неплохой вариант Фото 3. Не требует промывки после обработки, значит без кислот… и можно по нему шпаклевать и красить, попробовал на рже, вроде действительно ничего!!!).
После этого шов прошпаклевал, а он там, кстати, и был зашпаклеван (пришлось жесткой кистью, т.к. шпателем там не залезть…), ну и вокруг стекла обклеил скотч малярный, чтобы потом излишки герметика с краски не снимать. (фото 4 и 5 )
Ну а после этого кузовным полиуретановым герметиком (фото 6) заполнял полость между стеклом и кузовом, вставлял обратно резинку и прижимая ее, приклеивал сверху скотчем для фиксации (фото 7).. А больной шов густо промазал сверху по шпаклевке тем же герметиком. Вроде все получилось даже более менее аккуратно! Окончательный вид еще не дам, т.к. малярный скотч зараза прилип в некоторых местах так, что не отодрать, буду потихоньку чистить!!!
В пятницу мыл машину и к радости не обнаружил внутри на желобках НИ КАПЛИ!
Всем успехов!!!



 Вложения:
больное место.jpg
больное место.jpg [ 232.57 КБ | Просмотров: 7616 ]
шов полностью.jpg
шов полностью.jpg [ 238.99 КБ | Просмотров: 7616 ]
преобразователь.jpg
преобразователь.jpg [ 159.09 КБ | Просмотров: 7616 ]
зашпаклевано.jpg
зашпаклевано.jpg [ 240.27 КБ | Просмотров: 7616 ]
резинка снята.jpg
резинка снята.jpg [ 236.22 КБ | Просмотров: 7616 ]
герметик.jpg
герметик.jpg [ 216.95 КБ | Просмотров: 7616 ]
резинка на месте.jpg
резинка на месте.jpg [ 209.54 КБ | Просмотров: 7616 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Evgenij:
Евгений

Ярославль
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
16 авг 2011, 12:31
#7     Re: вода в багажнике 04 окт 2012, 21:58

Валер, подскажи пожалуйста как снять эту декоративную накладку. Боюсь поцарапать или того хуже погнуть её. Если я правильно понянял по первой фотографии, она просто всавляется в резиновое кольцо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: вода в багажнике 04 окт 2012, 22:57

Evgenij писал(а) :
подскажи пожалуйста как снять эту декоративную накладку.

Женя, если ты про полоску между стойкой и крылом, то она стоит на клипсах, при этом клипса одноразовая (в ней внутри безвозвратная шайба-клипса) и распирается штырьком накладки ( в экзисте она есть, я покупал) и вытягивать надо аккуратно подцепив. Я делал это отверткой, обернутой в тряпку, а под отвертку подклатывал деревяшку. Конечно повредить краску и так можно, но сами накладки довольно крепкие, больше смотреть надо на железо вокруг, на которое опираешься (вот там я деревяшку и подкладывал)!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#9     Re: вода в багажнике 05 окт 2012, 06:15

А резинку на стекло нормально одел назад ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Evgenij:
Евгений

Ярославль
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
16 авг 2011, 12:31
#10     Re: вода в багажнике 05 окт 2012, 12:45

Спасибо Валер. Буду пробовать. Если я правильно понял, то номер клипсы: 893 853 231 A
На схеме под номером 40.
http://s16.radikal.ru/i191/1210/4b/4386c0e944df.jpg
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB