Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плохая динамика стала     >>


easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#21     Re: Плохая динамика стала 22 июл 2012, 22:27

Вместо всего запланированного на сегодня решил поменять бензонасос. Благо запасной насос имеется в наличии (спасибо Валерию "VZor44"). Вопреки тому, что системное давление было как положено 6.5 (мерил накануне), а дифдавление 6.1 (хотя при прогазовке стрелка слегка шевелилась, но сразу возвращалась на указанные 6.1), я все же решил проверить, может на каких-то этапах работы насос начинает плохо качать. Поменял устройство, завел машину, поехал - все так же. Делаем отметку: насос не при чем...
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#22     Re: Плохая динамика стала 23 июл 2012, 11:47

serzh76 писал(а) :
бензонасос должен работать при этом.я вынимал ПФ клал так чтоб видно было ее из салона и маслал стартером.

Вот и я задумал также сделать. Только надо придумать чем заткнуть дыру от форсунки, а то полетит оттуда = )
serzh76 писал(а) :
по графику в тех информации--между контактами(не на массу)

Т.е. вот он стоит в трубке, я с него снимаю разъем, к клеммам прислоняю щупы тестера и меряю, так? Вот именно так я и делал. Тестер показывал бесконечность. Включил режим прозвонки - не пищит. Вывод - 3.14здец (прошу прощения) датчику. А работа двигателя, мне кажется, изменяется при подключении/отключении ДТОЖ на прогреве, т.к. мозги видят, что сопротивление большое и соответственно до 80 градусов дозируют топлива больше, а когда уже 80 градусов - ДТОЖ уже и как бы не нужен. Даже может мешает...
Можно бы, конечно в чайнике проверить ДТОЖ, но термометр где-то надо достать до 100 градусов, а это проблема...
Нет, ну он должен хоть что-то показывать в неподключенном состоянии. Это ведь просто резистор с переменной характеристикой сопротивления, зависящей от температуры. Значит, если не звонится, можно дальше не проверять - под замену его. Я прав?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#23     Re: Плохая динамика стала 23 июл 2012, 19:47

easports писал(а) :
Значит, если не звонится, можно дальше не проверять - под замену его. Я прав?

менять.в моём мех.впрыске этот датчик важен .при его отключении смесь становится дико богатой что мотор глохнет.
easports писал(а) :
Вот и я задумал также сделать. Только надо придумать чем заткнуть дыру от форсунки, а то полетит оттуда = )

откуда полетит и что полетит?единственная дыра будет во впускном коллекторе,а оттуда ничего не полетит(там вакуум)туда воздух сосать будет и из за подсоса двиг. не заведется.полетит только бензовая пыль из ПФ если она сработает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#24     Re: Плохая динамика стала 24 июл 2012, 22:55

вобщем сегодня проверил ДТОЖ - на 3 точках показывает достоверно. Делаем вывод, что он живой. Помыл движок, почистил контакты, вывернул и почистил свечи, проверил сопротивление ВВ проводов (на одном проводе помыл контакт, т.к. показывал слишком большое сопротивление. После помывки 6 кОм), поменял крышку и бегунок РЗ. Завел машину - прогазовывается хреново, подольше подождал, сел, поехал - поперла. Похоже, что вся проблема была с зажиганием. Будем наблюдать за поведением.
А так вообще может все дело быть в неправильном УОЗ? Проверил трамблер - сидит хорошо, не болтается. Может он каким-то образом, преодолев усилия держащей его гайки, провернулся и сбил угол? Но тогда почему иногда-то машина ехала хорошо? А может я плохо проверил, может он действительно плохо прикручен и постоянно сбивает начальный угол?
Система зажигания у меня Motronic.

Да. Еще вопрос. Завожу двигатель, включаю ближний свет - обороты слегка падают. И такое ощущение, что напряжения не хватает. Может из-за износившегося генератора быть (генератор при работе сильно шумит, похоже, подшипнику хана)?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#25     Re: Плохая динамика стала 24 июл 2012, 23:03

easports писал(а) :
Еще вопрос. Завожу двигатель, включаю ближний свет - обороты слегка падают. И такое ощущение, что напряжения не хватает. Может из-за износившегося генератора быть (генератор при работе сильно шумит, похоже, подшипнику хана

на моей обороты тоже чуть проседают но это надо врубить ближний и подогрев заднего стекла .а гудящие подшипники гораздо дешевле заменить чем генератор!
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#26     Re: Плохая динамика стала 25 июл 2012, 12:28

После вчерашних процедур машина летала, сегодня опять начала подтупливать. Поговорил сегодня с одним человеком, он утверждает, что это подсосы. Как еще кроме пшикания на предположительные места подсоса можно определить, сквозит где-то или нет?

Кстати, наткнулся вчера на книжечку
Николай Викторов "ПРОСТО ИНЖЕКТОР"
Кто-нибудь имел счастье на нее взглянуть? Может даже у кого-нибудь есть такая? Поделитесь, если есть.
Описание и способ купить тут.
http://injector.fotocrimea.com/kej.html
Дороговато вот только.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#27     Re: Плохая динамика стала 25 июл 2012, 13:39

easports писал(а) :
Дороговато вот только.

Саша, насколько я понял из прайса стоимость книги 60 руб!?!?! Дороже искать получится!!!
ООООО, пардон...это 60 ЕВРО :shock: :shock: :shock: ХОРОШАЯ КНИЖКА!!! :?
Саня, а чуть пораньше он давал что то в сети
http://injector.fotocrimea.com/vkd_1.html
А вот и его сайт...
http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=1419
и ранние публикации
http://injector.ua/ru_articles_zametki-injektorshika.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#28     Re: Плохая динамика стала 25 июл 2012, 13:48

Содержание меня заворожило. И что главное: это ПРАКТИЧЕСКИЙ мануал. Вообще автор весьма высокого мнения о своем произведении.
Ищу второй день: НИГДЕ нету. И упоминания только на ответах mail.ru есть, но ссылок ни одной. Ни в электронных библиотеках, ни на торрентах, ни в пиринговых сетях типа emule...

Думаю, в данной книге все консолидировано. Надо заполучить именно ее.
А так и указанные ссылки - несомненно хороший источник.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#29     Re: Плохая динамика стала 25 июл 2012, 19:24

Саня, лезешь ты в дебри. У тебя литературы - хоть отбавляй. Там все прописано как проверять и натраивать КЕ-Мотроник. Я думаю, всего вероятней грязь в системе. Не знаю, где ты заправлялся, ноя только на Лукойле 92-м бензином.
Про генератор то же сомневаюсь, снимал его осенью, щетки в порядке, подшипники то же (для справки, он у тебя 90А). А шумит вероятно насос ГУР. И ещё: где замеры давлений, пока ты их не сделаешь, никакая умная книга не поможет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#30     Re: Плохая динамика стала 25 июл 2012, 21:36

easports писал(а) :
Вообще автор весьма высокого мнения о своем произведении.

Саня, а вот это ключевые слова!!!!!!!!
Я еще не встречал авторских аннотаций, где говорилось бы хоть чутка не восхищенно о своей работе!!! Почитай по ссылкам, есть что то там описано уникальное и деловое - тогда есть смысл искать эту книгу, а так ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB