Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     подсветка салона     >>


badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#1     подсветка салона 23 апр 2012, 17:38

поставил я короче себе усилок и саб в машину) а пока проводку проводил обнаружил что у меня есть светодиодная подсветка салона (ног водителя и ног переднего пасажира) :) .но она не подключина. вот теперь думаю как и куда ее правильно подключить ? может кто делал такое на бочках? поделитесь опытом)
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#2     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 19:33

у меня подключено через тумблер. а как правильно если штатно такой подсветки небыло??)) тут только как тебе самому удобно, или от габаритов, или через кнопку, или к дверному концевику, смотря какая цель. но из опыта скажу что лучше сделать все же возможность принудительного отключения (тоесть к габаритам не запитывать) так как меня иногда слепит ночью когда задом сдаю (именно задом, при движении вперед не отвлекает =)). как вариант еще на реостат в приборке запитать можно, тогда и возможность регулировки яркости будет, правда вместе с подсветкой приборки)
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#3     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:01

па через тумблер ,это как понять? от аккумулятора что ли через кнопку и все так что ли?
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#4     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:31

можно и так, можно и где в салоне где + есть всегда запитаться (вроде как s75 контакт на щитке предохранителей но могу и ошибаться). у меня запитано от лампочки подсветки бардачка через кнопку, тоесть подсветка работаеть только с включенными габаритами и включенной кнопкой. ну а минус естесственно на кузов где ближе и удобнее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#5     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:34

кстати а что за подсветка (светодиодная лента или еще что)? просто для светодиодов важна полярность. смотри не перепутай куда + и куда -. если это лента то там в районе мест для припайки контактов есть обозначение что куда.
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#6     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:53

VenoM писал(а) :
просто для светодиодов важна полярность
да это то я знаю) в свое время ,платы со схемами даже паял)) а подсветка у меня, да , светодиодная ,типа ленты но на куске платы) значит ты плюс взял от лампочки в брдачке до кнопки(которая отвечает за подсветку бордачка) и поставил еще одну кнопку? и минус с массы взял так?
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#7     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:56

блин ! интересная идея от бордачка запитаться) а то все от замка зажигания запитываются или от салонной лампы)) а это не удобно ! так и сделаю ..от бордачка запитаюсь) спс)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#8     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 20:59

в бардачке патрон лампочки, он же и ее концевик, к нему через клемму "мама" подходит + вот от нее и запитался, потом идет кнопка (стоит возле ручника) и выход к светодиодной ленте. а минус, да, с массы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#9     Re: подсветка салона 23 апр 2012, 21:01

ну, зато если от салонной лампы запитаться то подсветку сможешь включить всегда, а от бардачка только с габаритами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#10     Re: подсветка салона 25 апр 2012, 17:18

Евгений... а можно фотку как светодиоды приделаны.... подозреваю что это лента на клейкой основе и приклеена на пластик что на накладке у ног пассажира... но у водителя - там же полка и она здорово изрезана....

Значит мои соображения... если делать то правильнее от концевиков дверей... от цепи гже +12 появляется при включении габаритов / света - оно можно но вечером постоянно будет светить что помойму не айс...
У меня штатная задержка есть и доп модуль плавного гашения.... Думал всю систему собирать на этом комбо - штатная задержка + плавное гашение... прокинул к плафону - здорово... дальше развел по дверям... и тут понял что обшибся... вот на майских наверное буду переделывать...

В дверях у меня по низу белые диоды (чтоб лужи освещать) и красные над хромированным замком чтобы в открытую дверь не приезжали.... так после открытия 1й двери все двери загораются красным - увы там проемы не плотные - и красные видно - НЕ НРАВИТСЯ.... я вот рассчитывал, что в салоне будет видно белые и они будут плавно гаснуть - фиг из салона белые не видно :(

Буду переделывать двери от своих концевиков дверей, ноги от плавного гашения... и потом еще ручки в потолке добью...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB