Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Отчеты и FAQ     

Правила форума

Для размещения темы в данном разделе необходимо, чтобы обеспечивалось главное условие - «Полезно ВСЕМ».
Очень желательно, чтобы автор темы давал чётко и кратко полную информацию, по возможности с фотографиями, изложенную в такой форме, чтобы было понятно любому знатоку или новичку в автоделе. При создании отчетов необходимо дать перечень требуемого для данного ремонта инструмента, приспособлений и последовательность разборки и сборки, обращая внимание на трудности и специфические моменты.
При создании в данном разделе темы, требующей, по мнению автора обсуждения и дополнения, автор должен в соответствующем подразделе раздела «Эксплуатация и ремонт» создать такую же тему с названием «Обсуждение отчета…» и по окончании обсуждения внести дополнения в отчет. Давайте не будем засорять отчеты – самим же проще будет найти нужное в отчете.
Обсуждения в данном разделе ЗАПРЕЩЕНЫ!
Все темы, которые не несут такой информации и выясняют только частные, хоть и животрепещущие вопросы, будут удаляться из данного раздела, а авторы наказываться.
В тематические подфорумы этого форума добавлять отчеты запрещено - туда они переносятся модераторами после оценки их "пригодности"!

<<     Установка ПТФ на В4     >>


Audist:
Егор

Екатеринбург
Аватара пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
13 янв 2011, 17:14
#1     Установка ПТФ на В4 04 янв 2012, 18:07

собственно идея не нова , но в инете не много про установку на В4.
1. Выбираем место расположения реле ПТФ - у меня сразу за фарой, перед расширительным бачком
2. Протягиваем провода "+" по кузову на правую и левую птф, выводим из бампера по одному краю, и , сдвоенный к месту установки реле.
3. "-"на каждую фару я брал по месту на кузове, на рядом стоящих болтах
4. устанавливаем на вывода простые клеммы, подключаем ПТФ и устанавливаем их на штатные места (у меня заглушек не было,поэтому вырезал их из обломков старой накладки бампера).
5.на выбранное место устанавливаем 4х контактное реле ( из ТАЗомагазина) и сдвоенный "+" на ПТФ зацепляем на контакт как показано на фото
6. "-" берём здесь же на кузове, а питание "+" - от генератора (у меня он зелёный), через предохранитель ведём на реле см фото
7.На поперечный контакт (один такой) - приходит провод из кабины
8. На кнопку у нас выходит разьём, подключённый на доп блок реле (установлен под рулём), её можно подключить и установить на место
9.по электрической схеме, ищем нужный разъём на данном блоке реле, он жёлтого цвета. по проводу от кнопки смотрим нужное положение контакта куда надо подключать наше реле ПТФ.
10. На провод от реле (у меня он оранжевый) устанавливаем клемму и её в разъём. подключаем разъём на место.
Всё. теперь включаем и балдеем. ПТФ работают как и положено, только при включении габаритов и др.
PS/ сечение провода выбираем соответствующее потреблению ламп



 Вложения:
Комментарий к файлу: 1 -реле 2- предохранитель
Фото011.jpg
Фото011.jpg [ 21.05 КБ | Просмотров: 4829 ]
Комментарий к файлу: Реле
Фото004.jpg
Фото004.jpg [ 246.17 КБ | Просмотров: 4829 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ 1 сообщение ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB