Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Продажа авто без снятия с учета     >>


Mirotvorec:
Александр Синцов

Аватара пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
28 авг 2010, 15:04
#1     Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 12:52

Доброго дня!
Собрался продать машину, но вот думаю сделать это не снимая ее с учета.
Если кто сталкивался с этой процедурой или знает что да как пожалуйста подскажите. Как все правильно сделать? На каком этапе мое присутствие как продавца больше не понадобиться?
Из того, что я нашел в интернете понял, что нужно заполучить себе оригинал договора, поэтому его нужно делать минимум в 3-х экземплярах.
Заранее спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#2     Re: Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 13:14

купля продажа имеет три варианта:1.нотариаЛьно2.комисионно3.доверительно(тоесть простой рукописной формой)при любом виде явление продавца гайцам не нужно так-как снятие с учета производится при постановке новым владельцем на учет по месту регистрационого учета владельца(не обязательно прописки)договор куплИ/продажи в трех экземплярах1)продавцу 2)покупателю и третьЕй стороне(нотариус,комисионка,гаи)продавцу на всякий случай прикрыть зад перед налоговой и штрафами,покупателю для налоговой и гаи,а третьим лицам для архива(срок хранеНия 5 лет)старые регзнаки и стс гайцами изымается и уничтожается с уведомлением в электронном виде мрэо и налоговыйе органы и продавца и покупателя.НО гаец скотина ленивая и этим заниматься не хочет и требует НЕ ЗАКОННО снятия с учета продавцом!в противном случае идет в падляну и назначает экспертизу(типа мне гемор пусть и тебе будет)вариант с генералкой не обсасываю это моветон))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Mirotvorec:
Александр Синцов

Аватара пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
28 авг 2010, 15:04
#3     Re: Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 14:59

несколько уточнений.
1) СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства????
2) свидетельство я должен отдать покупателю после оформления договора или на каком этапе?
3) Если есть договор купли-продажи, как меня (продавца) можно заставить снять машину с учета? Она же уже вроде бы как не моя!
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#4     Re: Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 21:25

по стс так точно,при продаже ты все доки отдаеш покупателю взамен договора,право собствености наступаеТ при регистрации сделки(договора)в госорганах регистрации(гаи,налоговая)а вот право собствености продавца(!)прекращается при заключении договора купли/продажи!правовой казус!на этом играют гопникИ по машинам.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#5     Re: Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 21:45

Родственнички продали машину по Ген доверенности, договор купли продажи присутствовал у них на руках, начали приходить письма счастья, они пошли в ГАИ с договором, и вроде как утрясли вопрос штрафоф, НО! Когда попытались улететь в теплые края на отдых, владельца машины тупо не выпустили за границу из за неоплаченных штрафоф...
Может ну его нафиг все эти без снятия с учета по гендоверенности?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Mirotvorec:
Александр Синцов

Аватара пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
28 авг 2010, 15:04
#6     Re: Продажа авто без снятия с учета 27 окт 2011, 21:55

Доверенность и мне не внушает доверия.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Mirotvorec:
Александр Синцов

Аватара пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
28 авг 2010, 15:04
#7     Re: Продажа авто без снятия с учета 28 окт 2011, 07:16

Вот еще вопрос по рег. знакам. Если новый владелец решит их оставить себе? Зачем их уничтожать? Или я не совсем правильно понимаю все тонкости продажи машины не снятой с учета? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#8     Re: Продажа авто без снятия с учета 28 окт 2011, 11:59

по номерам есть два варианта(все время у нас два конца а посередине человек-дурачек))))так вот номера может оставить себе продавец но только на 30 дней без машины,тоесть в Течении этого срока он должен купить и зарегить машину на эти номера,если не успел утильвторой вариант номера у покупателя только в пределах одного субъекта фидерации,на усмотрение субъекта-же Только в приделах одного МРЭО....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Mirotvorec:
Александр Синцов

Аватара пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован:
28 авг 2010, 15:04
#9     Re: Продажа авто без снятия с учета 28 окт 2011, 14:13

Получается, если покупатель моей машины будет ставить на учет машины в том же МРЭО в котором был зареген и я, то я могу оставить номера на машине и продать ему вместе с ними. Как бы получается, теоретически, проблем возникнуть не должно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#10     Re: Продажа авто без снятия с учета 28 окт 2011, 15:59

не должно
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB