Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Двигатель, сцепление     

<<     сцепление     >>


yurdozz:
Юра

Краснодар
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 18:39
#1     сцепление 11 май 2011, 16:21

Всем привет!!!!!!!!!
в планах заняться сменой сцепления, а именно диск сцепления ну и попутные компоненты которые уже возможно износились, посоветуйте пожалуйста что лучше сейчас взять и чтоб это дальше работало нормально, какие плюсы или минусы того или иного производителя...
спасибо! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#2     Re: сцепление 14 май 2011, 17:17

Сакс - комплект сцепления, очень хороший но в последнее время много подделок, и наверно попутно я бы сменил задний сальник коленвала и сальник штока кпп....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#3     Re: сцепление 14 май 2011, 17:38

я себе лук поставил. выжимной в нем сакс лежал. уже тыщь 50 проехал. все хорошо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
yurdozz:
Юра

Краснодар
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 18:39
#4     Re: сцепление 17 май 2011, 15:19

а как лучше комплектом взять, что конечно не бюджетно, или же только диск, так то по ходу езды дефектов не наблюдается...
и задний сальник полюбому мне надо менять и уже давненько.. а то маслом все забрызгивает с маховика.... и отчего то еще вся коробка в моторном масле ну и днище картера, в коробке уровень масла норм, и чистое, масло моторное само по себе уходит но оч мало.. но все же днище в масле...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: сцепление 17 май 2011, 18:46

поменяй только диск. Поставил при смене коробки самый дешевый выжимной проехал пока только 10т.км. пока работает хорошо, на коробке было написано что это выжимной для ford, до оригинала ему далеко, сальника (или пыльника) в дешевом выжимном нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
yurdozz:
Юра

Краснодар
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 18:39
#6     Re: сцепление 31 май 2011, 14:12

Den261 писал(а) :
и наверно попутно я бы сменил задний сальник коленвала и сальник штока кпп....

Денис, скажи плиз где сальник штока кпп установлен и как до него добраться ну или как он выглядит, или кинь ссылку где это дело можно глянуть, спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#7     Re: сцепление 31 май 2011, 15:50

yurdozz писал(а) :
так то по ходу езды дефектов не наблюдается...

зачем тогда менять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#8     Re: сцепление 31 май 2011, 15:53

yurdozz писал(а) :
где сальник штока кпп установлен и как до него добраться ну или как он выглядит

на правом боку вуходит шток из КПП вот он уплотнён сальником.
На яму машину загоняешь и всё видно, при плохом сальнике вся правая бочина в масло-грязевой шубе
[ наверх ]  [ ссылка ]
yurdozz:
Юра

Краснодар
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
14 дек 2010, 18:39
#9     Re: сцепление 31 май 2011, 16:45

Ewgen57 писал(а) :
На яму машину загоняешь и всё видно, при плохом сальнике вся правая бочина в масло-грязевой шубе

да, как раз так оно и есть там все в этом слое масла и грязи.. уже как раз начитался по инету статей и рассуждений по этому поводу и замене, этим и надо заняться, а то.... надоело после себя лужицы оставлять))))))))))
Ewgen57 писал(а) :
зачем тогда менять?

ну я имею ввиду что ничего не хрустит, т-т-т.... передачи включаются, первая и задняя иногда с трудом, но это распространенная проблема, особо не мучаюсь...
просто ход педали сцепления у меня уже чувствуется что почти не рабочий, захватывает почти в самом конце, я бы даже сказал что из 100% хода педали сцепы - 20% задействовано в работе, а можт и того меньше.... могу сказать даже такое, за 5 прошлый лет его не меняли, а зная темперамент езды предыдущего владельца,(он теперь на кайроне рассекает) думаю уже пора.... да и попутно почистить там все и после зимы и после масла... сейчас просто собираю все в кучу, чтоб разом все сменить когда будет время.. попутно еще пыльники шрусов внутренних порваны, буду менять
Евгений спасибо!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#10     Re: сцепление 01 июн 2011, 07:42

yurdozz писал(а) :
а то.... надоело после себя лужицы оставлять))))))))))

Хм, лужицы?! Это уже врятли из КПП, вдобавок скорее всего это сальник колена сливает. Между КПП и двигателем собирается капля?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB