Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О наших Ауди 80 и не только     

<<     Кто что взял после ауди 80.     >>


Porutchik:
Влад Ржавский

Сергиев Посад
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
17 май 2010, 18:35
#11     Re: Кто что взял после ауди 80. 07 апр 2011, 19:16

Да тут всё понятно , почти любая новая машина отбегает без проблем 1-3 года , а дальше все зависит от уровня дохода...:(
[ наверх ]  [ ссылка ]
leo:
Александр

Сообщений: 78
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 00:32
#12     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 20:49

Ну и я свою опишу, может кому поможет в выборе.
Вот моё ведёрце
Изображение

Изображение
Салон простой и функциональный
Изображение
из интересного только огромный панорманый двойной люк
Изображение

Проехал на ней около 40 тык. По обслуге менялись масла, фильтра, все жидкости, колодки, чистился инжектор, да один раз втулки стабилизатора. Из внепланового - имею поцарпанное боковое водительское стекло (особенность безрамочного стекла, его прижимают две направляющие щеточки, которые со временем забиваются песком и если часто открывать стекло, то начинают его шифовать). Куплены новые щетки (стоят копейки) и идеальное б/у стекло (100$ после длительного торга :shock:, новое 250), но вот уже год никак не соберусь его поменять :D
Еще магнитола очень плохо принимала радио, перепроверил кучу всего, исправил только покупкой б/у с неработающим СД (55$ с двухнедельным торгом по имэйлу) и сброкой из двух одной. Гемор связан в основном с очень "умным" решением совместить магнитолу в одно целое с климатом, в итоге поставить другую возможно только умея хорошо работать с паяльником. Но так как я не меломан, то пока решил забить и довольствоваться штатной музыкой.

Из плюсов машины - отличная управляемость как для сарая таких размеров и 200 мм клиренса, комфортная и энергоемкая подвеска, плохие дороги машина встречает мужественно и без лишних ударов в кузов. Проходимость, если не соваться в говны более чем достаточна, наконец то перестал цеплять днищем при поездкам по разбитым грунтовкам. По эргономике скажу, что при длительных поездках устает только правая нога, которой надо держать газ, недавно выдержал марафон в 1700 км с небольшими отдыхами, кроме ноги ничего не болело, где возможно ехал на круизе, давая ей отдыхнуть.
Конструкция подвески типичная для япов - спереди МакФерсон, сзади многорычажка. По передней подвеске где то раз в 20 тык менял втулки стабилизатора (стоят недорого оригинал) и вот недавно заметил, что начали надрываться задние сайленты рычага (75 тык прошли), пока криминального еще нет, думаю еще тысяч 20 проездят. К остальному вопросов нет.
Из типичных болячек - рулевая рейка, стучит на неровностях при вывернутых колесах. На долговечность не влияет, но раздражает. Япы придумали ремкомплект для этого дела, но по утверждению знающих людей он не устраняет, а скрывает причину, в Харькове есть умельцы, которые могут восстановить рейку по своей уникальной технологии, но никак туда не доеду. Вторая болячка - на многих машинах ставились задние аморты с подкачкой - система для выравнивания клиренса при загрузке задней части авто. Проблема состоит в том что при проезде на пустой машине лежачего полицейского они думают что в машину положили груз и выстреливают вверх, подбрасывая жопу авто. Проблема решалась путем установки амортиков с другими настройками. У меня ее нет, т.к. стоят обычны аммо :) В остальном типичный японец с нетипичным мотором.
По деталям - расходники стоят нормальных денег и есть также выбор неоригинала. А вот кузовщина дорогая, при том иногда совсем необосновано, например новый капот стоит 700$ (для снижения центра масс его сделали алюминиевым, в новой А6 кстати так же), лобовое стекло с подогревом в районе 1000$ (этот ахтунг даже объянить не могу, но слава богу есть выбор неоригинала).
И все ж машиной доволен, отличный универсальный автомобиль.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#13     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:09

devv писал(а) :
Каковы ощущения в сравнении?

Кроме того что отписал выше никаких, разве что выше сидиш за рулем, и не так встречка слепит, дык я ж не таз или део шмео менял, я бочарика менял, и смело скажу что б при возможности LyB мою без вопросов другу взял, так как моя реально в идеале и .... в родной покраске.., единственное осталось при продаже подстукивающая рейка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#14     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:19

Porutchik писал(а) :
Да тут всё понятно , почти любая новая машина отбегает без проблем 1-3 года

При всем уважении, Ваше мнение не понятно, возможно Вы имели ввиду тазы, деу, шевроле, и т.д.
leo писал(а) :
Ну и я свою опишу,

Класс, Александр а Вы откуда будете,судя по номеру земляк.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#15     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:31

Андрей, Александр- киевлялнин!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#16     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:32

Андрюх АІ - это Киевские...
П.С. мне на Лукойле дали были карточку на скидку... там к ней бумажичка с сериями номерных знаков Украины)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
leo:
Александр

Сообщений: 78
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 00:32
#17     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:35

andy7902 писал(а) :
Класс, Александр а Вы откуда будете,судя по номеру земляк.

да, земляк, из Киева, давно тут не появлялся, меня уже и забыть успели :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
leo:
Александр

Сообщений: 78
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 00:32
#18     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:37

MorG писал(а) :
АІ - это Киевские...

не совсем, это областные номера, Киевские - АА
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#19     Re: Кто что взял после ауди 80. 08 апр 2011, 23:52

ну я всмысле область Киевская ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#20     Re: Кто что взял после ауди 80. 09 апр 2011, 00:08

leo писал(а) :
да, земляк, из Киева, давно тут не появлялся,

Да не, я помню твой ник, помойму на временном частенько встречал, раньше не знаю, так как на временном впервые зарегился, хотя старый форум не раз просматривал, и много в основном общей инфы оттуда черпал, за что особое спасибо создателям сайта.
MorG писал(а) :
АІ - это Киевские...

Так АI спереди стоящей, а у Александра только ua видно, вот отсюда и вопрос.
Кстати сказать, есть идея, ближе к курорту обменятся телефонами, ведь Дим мимо нас ехать будут на море, моно и где нить встретится, попить пусть не горiлки а кофе, всеж приятно будет, в общем если вдруг поездка на юг пишите в лычку, созвонимся, встретимся, попьем (как придется кофе, или ....), ну и если не попьем все равно ж встреча, будет о чем вспомнить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB