Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Колеса, тормоза     

<<     Задний тормозной цилиндр     >>


Пряник:
Екатерина

Екатеринбург
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
09 дек 2010, 20:07
#1     Задний тормозной цилиндр 10 дек 2010, 10:05

Добрый день!Помогите пожалуйста, если сможете. Купила свою красавицу (ауди 80 В3 1.8 1991 г.в., двигатель РМ) в июле этого года. Пару дней назад отогнала в сервис поменять жидкости, фильтра... и посмотреть заодно тормоза. Дяденьки в автосервисе сказали, что нужно заменить задний левый тормозной цилиндр. Позвонила в один магазин, сказали 500 рублей, заказывайте, все приемлемо,только сильно уж неудобно в этот магазин добираться, а доставка по городу у них не осуществляется. Зашла в офис Экзиста рядом с домом. На мою просьбу подсказать стоимость, менеджер спросил, а какая там тормозная система стоит,их существует 2 типа - АТЕ и еще какая-то, не запомнила. Позвонила в автосервис, там мне сказали, что они откуда знают, пусть в магазине пробивают по VIN. В магазине менеджер ответил, что по VIN сейчас невозможно пробить, Фольксваген закрыли доступ к своим базам. Возникает вопрос, как можно определить,какой же мне цилиндр заказывать?Снимать тормоза с уже собранной машины и идти в магазин не хотелось бы, так как машина будет нужна в вс-пн очень-очень. Да и специально ехать в сервис не хочется только для того, чтобы снять, посмотреть, и поставить обратно. Какая-нибудь альтернатива в определении типа тормозной системы есть?Или поступить еще проще, заказать в первом магазине, и опытным путем проверять, подойдет-не подойдет?Буду очень признательна за помощь в решении данного вопроса
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Задний тормозной цилиндр 10 дек 2010, 13:50

Катя, если по VIN, то два Алексея тебе помогут..., только VIN выложи!
Какие хоть тормоза барабанные или дисковые?
Если барабанные, то там два типа тормозных цилиндров на 19, если стоит колдун(регулятор тормозных усилий) и на 17, если без колдуна. А если дисковые, то надо знать АТЕ или Гирлинг стоит...в принципе это можно и самим прочитать, если колесо снять и грязь почистить biggrin

[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#3     Задний тормозной цилиндр 10 дек 2010, 20:39

кророче с зади стоят 100% барабанные тормоза колдун должен стоять если неудалили тормоза должны быть ате цилиндры я думаю 19 а из за чего цилиндр пристрелили?????????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пряник:
Екатерина

Екатеринбург
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
09 дек 2010, 20:07
#4     Задний тормозной цилиндр 11 дек 2010, 20:05

Тормоза задние барабанные, про колдун к сожалению не знаю... вариант снять колесо и посмотреть к сожалению тоже не подойдет, как показал опыт, пристрелянные пневмопистолетом болты, обычным ключом не получается открутить, когда пробовали, погнули ключ... про цилиндр сказали, что бежит, надо менять, вот ищу... а vin прямо тут можно выложить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Задний тормозной цилиндр 11 дек 2010, 20:09

VIN можно здесь спокойно выкладывать! Да наверное ничего и выкладывать не надо... Берешь тормозной цилиндр на 19 мм и будет тебе счастье.
Катюша, для дальнейших разговоров заполни профиль - машина, двигатель, коробка...можешь прямо с ПТС хотя бы...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Пряник:
Екатерина

Екатеринбург
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
09 дек 2010, 20:07
#6     Задний тормозной цилиндр 11 дек 2010, 21:26

Спасибо, буду заказывать себе счастье на 19 мм. Профиль заполнила wink
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#7     Re: Задний тормозной цилиндр 26 мар 2011, 21:00

Раз тут разговор зашел про задний тормозной цилиндр, то посоветуйте какой фирмы лучше взять?И какая разница из какого металла он сделан или алюминий или чугун?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Задний тормозной цилиндр 26 мар 2011, 21:09

чугуний рулит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#9     Re: Задний тормозной цилиндр 26 мар 2011, 21:59

я себе тоже чугунные брал...
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#10     Re: Задний тормозной цилиндр 26 мар 2011, 23:12

А фирмы какой брали?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB