Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сползает ремень ГРМ     >>


batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#11     Re: Сползает ремень ГРМ 10 мар 2011, 22:33

Ролик один в один как тут http://photofile.ru/users/audi-80/3741794/85242843/
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#12     Re: Сползает ремень ГРМ 16 мар 2011, 19:31

Всем привет!!! Отписаться не успел, уезжал. Короче при снятой крышке и заведённом моторе визуально видно что ремень ходит по сторонам шестерне РВ . Производителя ремня не помню. Сейчас куплен ремень БОШ ролик стоит новый СКФ. Что скажите по поводу качества
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#13     Re: Сползает ремень ГРМ 16 мар 2011, 19:36

Ролик я бы взял INA ремень у меня тож бош, но взял бы Gates. Может кто еще что посоветует.
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#14     Re: Сползает ремень ГРМ 16 мар 2011, 19:41

Старый ролик тоже СКФ стоял 2г. на нём отездил и до меня неизвестно , по этому и был куплен такой же фирмы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#15     Re: Сползает ремень ГРМ 16 мар 2011, 23:34

Ремень лемфердр был 40 тык откатал так и продал :!:а скока ролик стоит :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#16     Re: Сползает ремень ГРМ 16 мар 2011, 23:40

LyB писал(а) :
скока ролик стоит
Точно не скажу потому что не один ролик брал но где то около 1300
[ наверх ]  [ ссылка ]
altus:
Александр

Кишинев
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 10:30
#17     Re: Сползает ремень ГРМ 18 мар 2011, 09:20

была такая же тема у меня на 9ке... и говорили чтобы менял ролик, но оказалось что помпа имела выработку большую и болталась, тем самым когда ремень натянут происходило смещение относительно оси и ремень направлялся в сторону... ремни ставил и Конти и Гейтс и заводской и всё никак не мог понять почему "жрёт" его и рвёт... очень важно чтобы при натяжении не переусердствовать, а то будут улетать один за другим.. у меня с собой всегда был запасной и если рвало, то за 15 минут менял, слава Богу что клапана не гнутся... на ауди пока не смотрел, но дойдёт очередь и просмотрю что в каком состоянии
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#18     Re: Сползает ремень ГРМ 18 мар 2011, 22:57

altus писал(а) :
была такая же тема у меня на 9ке.
Александр это не 9ка, На АВК ГРМ с помпой не вяжется. Снял вчера новый ролик натяжной для осмотра и обнаружил что смазка зеленоватая вылезла из него со стороны двигателя. Может я его перетянул, но уже даже не знаю что и сказать. Короче поставил старый и полетел сегодня в Рязань за новым. Обездил 6 магазинов везде SKF но удивило разница в цене .Упаковщик Рувиле а ролик лежит СКФ цена 1500 .И ещё вариант, упаковщик СКФ и ролик соответственно а цена 1300. Сами понимаете вориантов в выборе нет, прикупил ещё СКФ за 1300 завтра буду ставить опять новый ролик и ремень бош
[ наверх ]  [ ссылка ]
altus:
Александр

Кишинев
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 10:30
#19     Re: Сползает ремень ГРМ 19 мар 2011, 09:58

batya писал(а) :
Александр это не 9ка,

как бы в курсе ))) я хотел донести идею, что не обязательно 100% ролик может быть виноватым..
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#20     Re: Сползает ремень ГРМ 19 мар 2011, 11:20

Кстати на девятке, уползать ремень может, если шпилька под ролик погнута. А погнуть её можно во время неаккуратного ремонта.
Если она погнута но глаз не видно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB