Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Google [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Направляющие суппорта АТЕ     >>


8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#1     Направляющие суппорта АТЕ 22 фев 2011, 23:51

Разбило отверстие в переднем тормозном суппорте АТЕ которое ближе к колесу(наружу).Где-то здесь читал что от Газели ставят,заехал в магазин глянул на это Газелевский он вообще другой сам по себе :shock:.Может расшарошить отверстия и завтулить???Направляющие какого метала сделан?С железяки не вытачишь?
Валера че скажеш???Как ты петли дверные делал делал прокатит или замена???
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#2     Re: Направляющие суппорта АТЕ 23 фев 2011, 00:28

гдето читал брали просто скобу зажимали в тисы на станке расверливали отверстия под газеливские направляющие! спроси в магазине с соболя направляющие они вродебы такие как наши ток на 1 мм толще
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#3     Re: Направляющие суппорта АТЕ 23 фев 2011, 14:45

Посмотрю с Соболя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#4     Re: Направляющие суппорта АТЕ 23 фев 2011, 19:08

товарищи, а вы ни чего не путаете?! У меня передние тормоза Гирлинг и вот на мои супорта направляющие от ВАЗ2108 подходят как родные, а у газели направляющие на один миллиметр толще (9 мм помоему). А вот супорта фирмы АТЕ помоему абсолютно другие и поэтому 
8nicon8 писал(а) :
заехал в магазин глянул на это Газелевский он вообще другой сам по себе
 
Если ошибаюсь поправте.
Изображение
А вот 2108 направляющяя - один в один как наша аудюшная!
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Направляющие суппорта АТЕ 26 фев 2011, 23:03

kostya писал(а) :
У меня передние тормоза Гирлинг и вот на мои супорта направляющие от ВАЗ2108 подходят как родные, а у газели направляющие на один миллиметр толще (9 мм помоему). А вот супорта фирмы АТЕ помоему абсолютно другие и поэтому 8nicon8 писал(а) : заехал в магазин глянул на это Газелевский он вообще другой сам по себе Если ошибаюсь поправте.

Костя абсолютно прав!!! Я тоже уже писал про рассверловку и замену на Газелевские направляющие, но для Гирлинг.
Коля, по поводу материала не могу сказать что там такое, похоже хорошая сталь и цементированная. У меня в гараже даже не получилось выпрямить молотком :shock: (особо сиьно не старался, но несколько раз вдарил), поэтому, если сами направляющие целые, то их использовать, а разбитое отверстие можно завтулить чугунной втулкой, но надо смотреть ваши суппорта - позволяет ли там место, чтобы сильно не ослабить тело, т.к. стенка у втулки должна быть миллиметра полтора-два... у нас то и расточка попроще - родная направляющая Ф 8,4 и отверстие разбито до Ф 8,7, а Газелевская Ф 10...
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#6     Re: Направляющие суппорта АТЕ 03 мар 2011, 22:46

Только сегодня появилась связь с инт.Так что ремонт произвел а потом прочитал
Вот такие эти АТЕ


Изображение
А вот как разбило
Изображение
Изображение
Короче вытачил 2 втулки из обычного меттала.
Изображение
С большим страхом(чтоб ухо не лопнуло) Запресовал в суппорт втулки прошол разверткой 7.5 и усё.Но это только один суппорт а второй там не уши а яйца что точить их или шарошить смысла нет стенка очень тонкая,остается теперь ездить до победы.Завтра выкину фотки как получилось.Да и незнаю на сколько такого колхоза хватит :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Направляющие суппорта АТЕ 03 мар 2011, 23:46

8nicon8 писал(а) :
.Да и незнаю на сколько такого колхоза хватит

Коля, при такой выработке - дальше растачивать уже нельзя, ты прав. Это при хорошем торможении можешь оказаться без ушей...хоть колодки в основном и упираются на выступы, но и на этих ушах усилия приличные, раз так разбивает. Поставь Гирлинг там попроще ремонтировать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#8     Re: Направляющие суппорта АТЕ 03 мар 2011, 23:51

у меня на б3 были такие как у тебя Коль там направляющие вроде под шестигранник на 7 на б4 типа как на 9 сделаны диаметр я не мерял не знаю :( :( :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#9     Re: Направляющие суппорта АТЕ 04 мар 2011, 00:10

LyB писал(а) :
Коль там направляющие вроде под шестигранник на 7

Да на 7 :D
valerun писал(а) :
Коля, при такой выработке - дальше растачивать уже нельзя, ты прав

Валера вот который на фотке этот я завтулил а другой тот ваще п..........ц :DКстате на этом суппорте отверстия почти ровненькие были на 9мм
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#10     Re: Направляющие суппорта АТЕ 04 мар 2011, 21:36

вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Не болтаются и не клинят.Покатаемся посмотрим.
Да и чем намравляющие помазать???Смазал слегка Синей смазкой что для подшипников и крестовин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB