Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     требуется совет     >>


CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#1     требуется совет 02 июн 2010, 20:43

Всем доброго времени суток!!! как-то зимой у меня завыла машина - поменял передние подшипники... (до этого осенью менял задние) вроде перестала. а вот теперь она стала не выть а визжать((( не пойму в чём дело. у кого не спрашивал - кто грешит на коробку а кто на подшипники... на повороты руля звук не реагирует. он меняется только при нажатии на педаль газа(чем сильнее нажмёшь - тем сильнее слышно) насчёт коробки: её меняли прмерно год назад - она завыла у старого хозяина. но мне кажется его жестоко надули... так как залито там похоже не масло(запах на масло не похож)... и причём больше уровня. если это коробка то есть ли смысл в неё заливать всякие присадки(говорят помогает)? и сколько она стоит вообще? cry cry cry
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serg324:
Сергей

Сообщений: 171
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 08:42
#2     требуется совет 02 июн 2010, 20:48

если коробка завыла то присадки ее уже не отремонтируют.. не трать деньги зря.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     требуется совет 02 июн 2010, 20:56

Ну, я МКПП в прошлом году брал за 10 200 руб, правда со скидкой, а так 12 000 руб.
Проще отдиагностировать, чем гадать!!!
Ставишь на ручник и подкладываешь под колеса одной стороны!!!
Поддомкрачиваешь одно переднее колесо с другой стороны.
Заводишь, включаешь 4 передачу и даешь где то 1200-1500 об (подпереть педаль или на подсосе) , выходишь, берешь палку от швабры и одним концом упираешься в КПП, а другой конец зажимаешь в кулак и прислоняешь кулак к уху -----ВСЁЁЁЁ слышно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#4     требуется совет 02 июн 2010, 20:56

вот я тоже подумал что лучше сначала точно узнать что воет... а 12000 это б/у?
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#5     требуется совет 02 июн 2010, 21:43

12 000 конечно бу. В коробке одни только подшипники новые столько же стоят - по 1,5 -1,7 кр за штуку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     требуется совет 02 июн 2010, 22:20

Конечно бу с разборки...
Когда я выяснил, сколько стоит новая МКПП, у меня волосы дыбом встали!!!
Не помню точно, но где то 307 000 руб surprised
Или главная пара за 27 000 руб, например...
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#7     требуется совет 03 июн 2010, 19:09

Проверь задние подшипники, у меня тоже выла, вот вчера поменял, щас прекрасно. Когда разгоняюсь воет, газ сбрасываю тоже воет.
Поддомкрач машину и крутани колесо сразу будет слышно. Этих подшипников хватило на два года. Щас поменял только на правом колесе, левое нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#8     требуется совет 03 июн 2010, 19:17

так весь прикол в том что я их менял осенью(((( правда может они о косячные были...
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#9     требуется совет 03 июн 2010, 19:21

Ну и что, не трудно же проверить всего пять минут на колесо, вот у меня выл только правый. А было ощущение что оба воют. Эти конусные подшипники долго не ходят в отличии от передних. К тому же не оригинал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#10     требуется совет 03 июн 2010, 19:26

Надо обязательно посмотреть... на сколько я припоминаю я себе ставил фирмы OPTIMAL а на сколько я знаю они г....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB