Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Клин в барабанных тормозах     >>


TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#1     Клин в барабанных тормозах 20 янв 2011, 23:52

Скажите пожалуйста , насколько опасно ездить без клина ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#2     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 00:56

получаеца у тебя колодки неподведены. хватать позже будет... но не развлица
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 09:25

TigerForce писал(а) :
Скажите пожалуйста , насколько опасно ездить без клина ?


Без клина ты остаешься практически без задних тормозов! Колодки пружинами будут отжиматься на полную и оджного нажатия не будет хватать для их работы-надо каждое торможение накачивать и ручник работать не будет, а колдун то есть, а то и передние будут хреново брать, пока зад не накачаешь. А оно тебе надо??? Вот и решай опасно или нет!?!?!?
А в чем проблема то - клин стоит 30 или 40 руб!!! Если купить сразу не можешь, а только ченрез заказ, то хотябы вставыш вставь вместо него пока. Выпили сам похожее и сделай напильником боковые риски, чтобы он застревал, а не выдавливался.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#4     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 11:38

Спасибо , все понял. Проблема просто с правым колесом , после прокачки и зимены жижи и замены колодок недоконца отпускаються колодки , и я уже вычислил что клин слишком низко уходит в низ , как только снял с него пружинку все стало ок , и ручник работает и вроде тормозит но я заказал новый клин и его пружинку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 13:08

Марк, так после замены колодок клин всегда поднимать надо полностью, сдавить колодки и надеть барабан, а потом нажать на педаль и довести колодки до торможения. Клин является автоматическим регулятором зазора - на отход колодок после торможения. С ним единственное что бывает, так это истирается накатка на боковой поверхности и он не держится на месте, а его выпирает вверх. Так что просто надфилем наделай рисок и он еще послужит до нового ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#6     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 17:02

Спасибо Валерий за дельный совет , я пока так покатаюсь всего три дня )) Не очень сильно притормаживает даже через раз )) 
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#7     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 17:25

valerun писал(а) :
С ним единственное что бывает, так это истирается накатка на боковой поверхности и он не держится на месте, а его выпирает вверх.

Валерий, у меня при покупке машины вообще с одной стороны стояли жигулевские пружинки и клина вообще не было (и кстати машина ездила и тормозила, специально пробывал на земле юзом все колеса пускать). Купил ремкомплект пружинок, но в комплекте клинышка не было, а про ЭКЗИСТ тогда не знал еще. С другой стороны снял клинышек для образца и отдал отцу на работу. Клинышек он мне сделал, но без рисок по бокам и сказал, что на работе такого метала по качеству даже не было. Поставил без рисок и все работает прекрасно в течении 4 лет, ручник на три щелчка поднимается и колеса намертво. 
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#8     Re: Клин в барабанных тормозах 21 янв 2011, 18:02

Я заказал , прийдут через неделю вот и посмотрим на него.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Клин в барабанных тормозах 22 янв 2011, 01:03

kostya писал(а) :
Клинышек он мне сделал, но без рисок по бокам и сказал, что на работе такого метала по качеству даже не было. Поставил без рисок и все работает прекрасно в течении 4 лет, ручник на три щелчка поднимается и колеса намертво.

Странно..., тогда я вообще не понимаю ничего!!! Если батя сделал мягкий - он может проминаться и создавать свои риски, но его работа то и заключается в том, чтобы восполнить износ колодок и держать именно так! Тогда объясни, как ты понимаешь его работу ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#10     Re: Клин в барабанных тормозах 22 янв 2011, 01:29

valerun писал(а) :
Если батя сделал мягкий

Ну про то что клинышек мягкий я не говорил, он его как то там закилил или еще что, но по твердости сделал почти как родной, но без рисок по бокам. Когда менял подшипники специально вытащил клинышек и посмотрел его внимательно, вмятин не увидел.
valerun писал(а) :
Тогда объясни, как ты понимаешь его работу ?

Ну совсем до конца я тоже не понимаю, как он работает! По логике, задние тормоза с клином вообще должно заклинить. Нажимаешь на тормоз, колодки расходятся, клинышек проваливается, тормоз отпускаешь, а клинышек удерживается пружинкой и рисками по бокам -- все "тормоза заклинило"!! Но клин все же поднимается вверх как то до уровня, когда колодки ослабили барабан. И колодки получаются всегда на готове (на минимальном растоянии от барабана)! Вот за счет чего клинышек поднимается, не понятно?? И почему он еще выше не поднимается, тоже не понятно?? 
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB