Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена приборки     >>


Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#1     Замена приборки 21 ноя 2017, 15:50

Перестали работать часы и одометр(. Решила прикупить приборку с тахометром вместо курантов. Поставила,масло,тах и уровень бензина работают,спидометр валяется на нуле,одометр тоже не пашет( звёздочка целая,скорее всего сгорел ибо воняет палёной проводкой,но это не беда,свой переставлю.)) и не горит подсветка панели. Электронные часы колхоз. Так вот вопрос,куда этот колхоз припаять?( не знаю как картинки сюда уменьшить(
ИзображениеИзображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Замена приборки 21 ноя 2017, 18:44

Ален вот чудо досталось тебе . Тут даже не знаю что сказать , кажется проще родную приборку восстановить (думаю там просто пропаять надо ) . Есть у меня тахометр с часами ,только не знаю встанет ли в твою приборку .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#3     Re: Замена приборки 21 ноя 2017, 18:54

Серёж,всё гораздо хуже,разобрала я эту приблуду-оказалось,что это градусник,и работает он от батарейки...только не пойму всё-равно,провод куда. Завтра буду свою выковыривать( тоже подсветка пропала)-сфоткаю. Может предохранитель сгорел какой ниб?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Замена приборки 25 ноя 2017, 22:39

Основа панели печатная плата , со временем места пайки дают трещины и не проводят ток . Нужно внимательно ( с лупой ) просмотреть ту самую плату и пропаять в подозрительных местах . А лучше все подряд заново пропаять .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Замена приборки 26 ноя 2017, 10:19

Приборку найти в идеале сложно. Я заказывал на ebay.de за 2950р получилось. Сама приборка стоила 1750 по моему остальное доставка. Искал с небольшим пробегом, ту что купил была с пробегом 174 тысячи. По состоянию в идеале.
Жалко что все это было продано за копейки вместе с авто.
Плата с тахом и без чуть отличается и просто перекинуть тахометр не получится. Точнее не плата отличается а перемычки на ней и одна радиодеталь какая-то .
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: Замена приборки 26 ноя 2017, 14:51

Нашел наконец то нашел место , где торчат проводки . Штатно там были 2 штырька питания часов (что под тахометром ), плюс и минус 12В при вкл . зажигании , независимо от габаритов .


 Вложения:
WP_20171126_14_42_44_Pro.jpg
WP_20171126_14_42_44_Pro.jpg [ 133.73 КБ | Просмотров: 6505 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#7     Re: Замена приборки 13 дек 2017, 21:12

serzh76 писал(а) :
Нашел наконец то нашел место , где торчат проводки

спасибоньки,но было решено вернуть эту приборку хозяину) пусть сам развлекается.. а вот почему не работают часы на моей,надо разбираться( новую пока не потяну,дороговато за неё хотят
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Замена приборки 14 дек 2017, 19:58

Тиграшка писал(а) :
было решено вернуть эту приборку хозяину) пусть сам развлекается

Правильное решение ... ;) . Отдать бабло и еще мучаться . У меня валяется корпус приборки (крепежные ухи поломаны ) с платой , тахометром и спидометром (вроде рабочие ), указателей тампературы , бенза и стабилизатора 10В нет . отдам за пиво + пересыл .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#9     Re: Замена приборки 15 дек 2017, 08:43

serzh76 писал(а) :
отдам за пиво + пересыл .
напиши телефончик в личку,ну или как связаться,мож вк или оки
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB