Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь     >>


Владимир Костин:
Владимир Костин

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
19 дек 2016, 20:00
#1     При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 19 дек 2016, 21:04

Здравствуйте! При запуске двигателя мотор АБТ ауди80 ниже +1 происходит какая то ерунда. Заводится отлично до -35, но после первых 3-5 минут работы двигателя начинает валить черный дым(переливает). Даю ей 1500-2000 об. 1-2 мин. и дальше мотор греется в штатном режиме. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЛЕЗТЬ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#2     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 19 дек 2016, 21:45

Ничего не сделать. Это моновпрыск. Данное "явление" имеет в народе название ТГМ. Температурный глюк моновпрыска. На форуме по фльксвагену уже исписана не одна сотня страниц и никто причину не нашел. Одие хозяин даже из принципа все ставил новое, включая все датчики и форсунку. В итоге и появилось название такое. Единственное на чем все сошлись, что данное явление проявляются только когда есть небольшой минус на улице и влажность. Смесь богатит из-за иния на заслонке дроселя. Можете сами открутить от крышки воздухана болты и защелки и как только начнут обороты падать, откройте крышку и сами убедитесь. Если газануть, этот иний засасывает и щель между корпусом и заслонкой очищается. Поэтому когда в щели заслонки нарастает этот иний, мозги видят, что бенза не хватает и увеличивает время импульса на форсунке. Та начинает лить еще больше и еще быстрее нарост образовывается. Если все закроет - двиг глохнет. Иногда не глохнет и все восстанавливается, если двиг успевает хоть немного прогреться и теплый воздух пошел из коллектора через заслонку зима/лета, тем самым иний оттаивает и все приходит в норму.

Вывод? Смириться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 20 дек 2016, 23:21

staskenig писал(а) :
Вывод? Смириться.

Стас, а может надо придумать предварительный подогрев в этом месте - ежа прилепить например?
У меня моника нет - это так размышления ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 21 дек 2016, 00:07

Так у моника ёж такой же как у тебя и подогрев с коллектора тоже,тгм есть и у карба,у меня как то замёрзла воздушная заслонка,закрыл принудительно рукой,после заводки увидел иний в диффузоре,мне кажется вода в баке,нодо бы спирту где купить
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 21 дек 2016, 13:29

zhenek писал(а) :
Так у моника ёж такой же как у тебя и подогрев с коллектора тоже

Это понятно - я имел ввиду пристроить обогрев в непосредственной близости, если так достает... по мне так и так нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#6     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 21 дек 2016, 16:34

Там бы вообще проверить заслонку да ежа
[ наверх ]  [ ссылка ]
Korovatskiy:
Павел

Новосибирск
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
30 май 2016, 21:10
#7     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 25 ноя 2017, 12:53

Прочитав половину ваговского форума про тгм, решил попробовать самое простое - скинул сапун с кастрюли и завел, машина работала нормально без провалов. Заглянул в кастрюлю после прогрева, лед был но не так много как обычно. Хочу заколхозить маслоуловитель, что из этого выйдет отпишу. Кто что думает по этому поводу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 25 ноя 2017, 13:41

Korovatskiy писал(а) :
Кто что думает по этому поводу?

Паш, а штатные подогревы нормально работают или ты не проверял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Korovatskiy:
Павел

Новосибирск
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
30 май 2016, 21:10
#9     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 25 ноя 2017, 16:01

Валер если ты имеешь ввиду еж, то он нагревается быстрее чем блок. Мотор имеет расход масла хоть и небольшой, в кастрюле есть масло. Думаю уловитель лучше поставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: При холодном запуске ауди80 мотор АБТ богатая смесь 26 ноя 2017, 13:42

Korovatskiy писал(а) :
Мотор имеет расход масла хоть и небольшой, в кастрюле есть масло. Думаю уловитель лучше поставить.

А почему ты решил, что иней от масла образуется??? Иней это пары воды застывшие... Думаю, кроме прогрева или предварительного подогрева эту проблему ничего не решит. Но это мое дилетантское мнение - я по впрыскам фонарь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB