Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     не работает обогрев заднего стекла     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#11     Re: не работает обогрев заднего стекла 23 фев 2012, 08:48

Veschiy писал(а) :
чем можно ее заменить

такой же кнопкой с разборки.
вот например: http://евро-разбор.рф/index/avtorazborka_on_line/0-36?liGMvX
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#12     Re: не работает обогрев заднего стекла 23 фев 2012, 16:29

Олег, в свё время тоже мучался с этой кнопкой. Сколько раз разбирал её, подгибал контакты, то не включается, то индикация не горит, то не выключается. Пробовал и подпаять, что бы увеличить площадь касания, но так и не добился хорошего результата, пайка стекала. Я так понял, что пошла выработка в пластмассовых направляющих. В итоге взял на разборке б/у-оригинал, поставил и все ОК.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VITSPB78:
ВЛАДИСЛАВ

Северная столица
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
17 май 2011, 14:10
#13     Re: не работает обогрев заднего стекла 25 фев 2012, 11:51

Ничем, на помойку старую и в магазин за новой, колхоз в электричестве приведет к пожару.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Veschiy:
Олег

Геленджик, Краснодарский край
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2011, 13:43
#14     Re: не работает обогрев заднего стекла 01 мар 2012, 17:10

Доброго времени суток! все мои поиски по разборкам не увенчались успехом, пригнали только кнопку от фольца, хотя и утверждали, что от ауди. думаю просто перенести кнопку с родной на отдельно стоящую (включает подсветку в ногах...типа тюнинг :)). так как во всех этих схемах не силен, то просьба понимающих в этом деле - объясните на пальцах, что куда воткнуть, чтоб работало. нужны ли какие то реле или еще какие примочки. родную кнопку хочу оставить на месте и чтоб индикация работы была на ней. как все это замутить правильно подскажите пожалуйста.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: не работает обогрев заднего стекла 01 мар 2012, 17:29

Veschiy писал(а) :
родную кнопку хочу оставить на месте и чтоб индикация работы была на ней. как все это замутить правильно подскажите пожалуйста.

Олег, для безопасности и от полного разряда АБ конечно надо пока сколхозить и поставить отдельную кнопку или даже тумблер, но искать или восстанавливать родную, т.к. другие туда просто по габаритам и защелкам не влезут!!! Сейчас станет тепло и можно на лето вообще обогрев отключить и ремонтировать. А сделать реле с ЭТОЙ подплавившейся кнопкой не получится, пока она застревает. Можно ее восстановить, чтобы хоть малый ток пропускала и поставить от нее реле на коммутацию обогрева!

Veschiy писал(а) :
все мои поиски по разборкам не увенчались успехом,

А где ты их искал - вот они пожалуйста - б/у полно!!!
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13204&firm=Audi&model=14&group=13
Вот сколько раз все говорят - ребята, пишите пожалуйста в профиле откуда вы.....-хрен, как будто мы в гости набиваемся!!! Вот и сиди засекреченным!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
роджер81:
Андрей

москва
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 11:58
#16     Re: не работает обогрев заднего стекла 19 окт 2017, 04:10

Всем привет! С обогревом заднего стекла у меня уже третий случай, было и плавилась проводка и кнопку ориг. с реле я в итоге поставил. И в это раз уже проблему нашел в колодке кнопки . Я её тоже исправил припаял все клемы и проверил приборами кнопка работает четко то есть 2 земля 5 плюс 6 уходит на обогрев и 12в. там появляется при нажатии на кнопу...И все бы хорошо Но при подключении к проводке машины . при нажатии происходит треск реле..посмотрел где антенный усилитель перекинул там провода обогрев начал работать но уже постоянно.потом когда акумыч сдох все откинул пока...Но главный вопрос который у меня появился должен ли провод который от кнопки идет на обогрев быть минус то ещё масса?(она у меня так прозванивается)
[ наверх ]  [ ссылка ]
роджер81:
Андрей

москва
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 11:58
#17     Re: не работает обогрев заднего стекла 19 окт 2017, 04:17

Ответ жду в любое время , как проблему решу отпишусь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: не работает обогрев заднего стекла 19 окт 2017, 16:57

роджер81 писал(а) :
главный вопрос который у меня появился должен ли провод который от кнопки идет на обогрев быть минус то ещё масса?(она у меня так прозванивается)

Андрей, Вот схема и по ней + приходит на выключатель через пред.№16, а с него на обогреватель и с обогревателя на минус (массу). А ты как измеряешь, чем и на каком пределе??? Ведь у обогревателя очень маленькое сопротивление (не помню точно, но несколько Ом)



 Вложения:
схема обогревателя задн. ст..jpg
схема обогревателя задн. ст..jpg [ 151.72 КБ | Просмотров: 7404 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
роджер81:
Андрей

москва
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 11:58
#19     Re: не работает обогрев заднего стекла 19 окт 2017, 18:36

Да спасибо Валерий схему видел.сопротивление не оч. большое но есть. на ом. не мерял но вольт меньше в итоге подавалось около 5 вольт вместо 12. Решил проблему методом тыка и исключений антенный усилитель оказался лишней запчастью я его отключил и проводов и разъёмов стало меньше подобрал ту комбинацию где всё заработало как надо))) (немного вводил в заблуждения тот факт когда кнопку отключаешь нити ещё какое то время нагреты и работают на отпотевание.потом тоже разобрался.) Спасибо Валерий что не проходите мимо сообщений и на Вас можно рассчитывать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB