Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     починка вакуум-корректора     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#81     Re: починка вакуум-корректора 26 авг 2015, 20:26

Petrovich_1969 писал(а) :
Размер мне необходим

Замерил - ход 3мм (не по штоку , а по перемещению ДХ ) про ход штока вакуумника 6-7мм я когда-то писал ,но после замеров сегодняшних понимаю что ход меньше .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#82     Re: починка вакуум-корректора 27 авг 2015, 13:08

Понял, спасибо. У меня ход штока 6-7 мм, а по ДХ не смотрел, нужно померить. А то тупит немного при резком ускорении. Зажигание на 6 градусов, а все равно машина едет немного хуже, чем до починки ВРУОЗ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#83     Re: починка вакуум-корректора 27 авг 2015, 19:05

Petrovich_1969 писал(а) :
все равно машина едет немного хуже, чем до починки ВРУОЗ

У меня мембрана рваная была и через нее был небольшой подсос воздуха ,после восстановления вакуумника пришлось немного крутануть винт СО на лопате ( по току 10мА на ЭГРД чуть выше холостых и повернуть на 1\6 оборота винт ЭГРД ) ,и машинка порезвее немного стала .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#84     Re: починка вакуум-корректора 27 авг 2015, 19:26

После замены бензонасоса и восстановления ВРУОЗ, я установил и ХХ и подстроил 10 мА ток ЭГРД, теперь все нормально, но чуть тупит при "тапке в пол"....
Пробовал, до установки зажигания по стробу, установить чуть раньше зажигание - машина слишком резвая, дергается при сбросе газульки. Пришлось зажиганием корректировать до нормы. Думаю, может на градус раньше сделать...
И еще один трабл начал проявляться - пока машина холодная ХХ не стабилен, иногда падает до 600. Как прогреется, все нормально 950-1000 стабильно
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#85     Re: починка вакуум-корректора 27 авг 2015, 19:37

Petrovich_1969 писал(а) :
Пробовал, до установки зажигания по стробу, установить чуть раньше зажигание - машина слишком резвая

Скорее это и есть норм. зажигание ,т.к. пружины в трамблере уже не те что новые .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#86     Re: починка вакуум-корректора 27 авг 2015, 19:45

Ну, в любом случае, придется найти ХХ, а с остальным - оставлю пока в таком виде.
За помощь еще раз спасибо.
П.С. Чет на форуме тихо стало, все еще в отпусках наверное?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arhip:
Геннадий

Ставропольский край
Аватара пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 10:40
#87     Re: починка вакуум-корректора 02 июн 2017, 15:44

Доброго времени суток всем форумчанам ! Решил заменить вакуумник трамблера ! Сам трамблер мертво стоит ( закоксовался видно) . Снял старый вакуумник , понажимал , вроде мембрана целая . Стоял у меня с кольцом , без штырька . Такой же и новый поставил . Только как там это кольцо штока внутри паркуется , так и не понял. Как там должно кольцо зацепляться ??? . Поставил , завел , обороты холостые в идеале заработали . Тихий , плавный ход без рывков на первой скорости без нажатия газа порадовал . Но радость была не долгой при переключении на вторую , далее на третью скорость , машина вела себя как черепаха набирающая плавно обороты . Надо значит по новой УОЗ выставлять или старый обратно вакуумник поставить ? А может колечко штока не пришло в зацепление и он просто не работает ???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#88     Re: починка вакуум-корректора 02 июн 2017, 16:01

Скорее всего УОЗ нужно подстроить. Я себе сначала выставил по стробоскопу, но проехав немного понял что нужно корректировать на слух.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#89     Re: починка вакуум-корректора 02 июн 2017, 20:41

Arhip писал(а) :
Сам трамблер мертво стоит ( закоксовался видно)

Гена, да не закоксовался он, а садится в посадку на конусок и для регулировки или его снятия надо после снятия прижимной скобы - стукнуть по корпусу трамблера снизу вверх, конечно без дури и через деревяшку!
А внутри это выглядит так.



 Вложения:
P9070063.JPG
P9070063.JPG [ 252.07 КБ | Просмотров: 6689 ]
P9080071.JPG
P9080071.JPG [ 225.3 КБ | Просмотров: 6689 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arhip:
Геннадий

Ставропольский край
Аватара пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 10:40
#90     Re: починка вакуум-корректора 06 июн 2017, 09:45

Валерий , вот заменил вакуумник , сняв прежде трамблер ! Пришлось настраивать на слух без стробоскопа пока . Сегодня прокатился не много , разгон радует , только заметил что на 4-й скорости , свыше 80 км начинает не плохо подергивать , даже сильно . И еще трубка от вакуумника трамблера идет в карб , а не в тройник из коллектора который выходит . Там заглушка стоит . В чем дело пока не разобрался . А вот мои вакуумники. Старый пропускал воздух , а новый вот такой как на рис . http://savepic.ru/14275175.jpg
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB