Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     троит двигатель при пуске, только в зимнее время года     >>


slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#1        троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 12:21

Доброго времени суток!!! Задолбала такая беда, как только похалодает двигатель троит при прогрева, то есть завожу на подсосе, заводится с пол оборота, работает ровно, но через минуту две начинает терять обороты и троит так длится пока не прогреется до 65 градусов убираю подсос работает нормально но слегка плавают обороты. Свечи менял, ВВ менял, карб.перебрали ( регулировали) крышка трампа новая. На что ещё можно грешить, ведь летом такой беды не бывает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 17:55

Слава, вот только что такая же беда была!!! Я сам до сих пор под впечатлением - как она бедненькая еще работала???!!!
Оказалось, что я сослепу не увидел проблемы с бегунком, а в нем сгорело сопротивление от радиопомех. Измерь сопротивление от центральной точки до крайнего контакта. Я сейчас вместо сопротивления просто проволоку впаял и теперь все как часы, как и раньше! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#3     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 18:58

Спасибо за совет!! Я его обязательно проверю хоть он и новый, мало ли!? Только вот я у себя обнаружил предохранитель 12 он был перемотан проволокой так как сгорел видимо когда-то, короче колхозный вариант, так вот эта проволока расплавила плассмас предохранителя и заплавила контакты, почистил, поставил новый предохранитель, работа двигателя выровнялась на холодную заводить ещё не пробовал! Только не пойму почему двигатель только в холодное время года троит при прогреве???
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#4     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 19:05

И да, клапан в кострюле холодный пуск который, работает!! Ёж работает, клапан избыточного давления новый! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 19:07

slava19901 писал(а) :
Только не пойму почему двигатель только в холодное время года троит при прогреве???

Слава, здесь очень четко все должно быть настроено. Для холода надо смесь побогаче, а это двигателю всегда трудно съесть. Очень четко должен работать автомат горячего воздуха (почитай вроде в ФАКе ребята выкладывали его настройку). При неправильной работе всего этого начинает появляться конденсат, обморожение заслонки и т.п.
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#6     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 17 янв 2017, 21:18

Сейчас запустил двигатель на холодную после чистки контактов и замены предохранителя все прошло, при прогреве не троит двигатель работает ровно, без рывков, стрелка тахометра не дергается. Посмотрю что будет утром! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#7     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 18 янв 2017, 13:21

Валерий, Вы были правы!!!! на бегунке тоже сгорела сопротивление, спасибо большое а то я всю голову себе сломал!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 18 янв 2017, 17:06

slava19901 писал(а) :
а то я всю голову себе сломал
Я тоже!!! :D :D :D
Это несмотря на то, что это мне было давно известно, только Авдотья за 19 лет приучила к другому, а этот бегунок у меня уже покупной был, а не родной!!!
Рад, что помогло! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#9     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 19 янв 2017, 16:15

Здравствуйте Валерий! Раз уж затронули трамблер немогли бы вы подсказать мне как проверить датчик хола в нем, и первые признаки выхода его из строя. Заранее спасибо!!! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
slava19901:
Вячеслав

Сообщений: 14
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 11:57
#10     Re: троит двигатель при пуске, только в зимнее время года 19 янв 2017, 17:05

Извиняюсь :roll: нашел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB