Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вопрос по рычагам и шаровым     >>


Иван 90:
Ivan 90

Сообщений: 10
Зарегистрирован:
26 мар 2016, 12:36
#11     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 27 мар 2016, 15:22

Шаровые moog как раз и заказал, и наконечники тоже! спасибо за ответы - развеяли все сомнения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 10:38

Смазку обязательно набивай свою везде. Наконечник муг ставил так в нем смазки было размером с семечку. Кстати наконечники ставил разные с одной стороны муг а с другой феби. Феби больше размером и наверное более ресурсные. Оба наконечника испытуемых проехало на данный момент 106т.км. и ни один не стучит, все отлично. Смазка та-же мобил синяя в них.
В наконечнике феби смазки было много но я ее все равно поменял на синюю.
Помимо шаровых муг и феби стояла еще одна фирмы НК. Тоже была набита смазкой синей и отходила 70т.км. или больше без проблем. Хотя ее исполнение было самое дешевое с виду.
Для простоты замены сайлентблоков имею 2а комплекта рычагов с шаровыми и по-этому некоторые шаровые проезжают где-то 70 а другие и 140 получается примерно. Вот муг проехали в районе 140 и в отличном состоянии лежат вместе с рычагами. В отличном т.е. палец шаровой ходит с усилием. Конечно еще раз я бы их не стал ставить потому-что уже переживал бы за надежность но результат отличный на мой взгляд. Так-же стоя-ли рулевые наконечники лемфердер которые я поменял с личным пробегом в 180 т.км., они уже подстукивали. Ставил их еще предыдущий владелец. Так-же подшипники ступичные передние фаг сделанные по-моему в бразилии прошли при мне 190т.км. а ставил их еще опять-же предыдущий владелец.
Сайлентблоки лемфердер для гур ходят по 70 без проблем, правда в моем случае в авто ездит два человека. Все это ходит меньше если ездить в 4ом к примеру или груженым.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#13     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 12:20

Судя по пробегам у вас в городе дороги как яичко
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#14     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 22:14

zhenek писал(а) :
Судя по пробегам у вас в городе дороги как яичко

Во Владимире не очень, а по трассе Владимир Москва нормальная дорога :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#15     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 22:51

Я брал рувиль пробег 28000.Осенью менял пыльники на шрусах, так они болтаются как ауно в стакане.Вот щас склоняюсь к лемфердер.Муг мне доверия не внушает.Ток цена у них между гуровскими и обычными отличается в 2 раза 800-1600.Те которые под гур они что мощнее?Или мож у них больше запас прочности?Имеет смысл переплачивать,или взять обычные?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#16     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 23:09

Уехал я в командировку под Нижний Новгород, дороги кошмар.За Чебоксарами есть участок 12км вообще ехать не возможно. Чувашины прям лопатой тромбуют латки :lol:.У нас в Нижнекамск рас в неделю кирпичами закладывают+щебень ;).Как у вас выживают запчасти с такими расстояниями?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#17     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 23:11

Нет,под гур дырки овальные,ну и на разборных кулаках(после 91г.в)палец 19мм
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#18     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 23:22

Жека,у меня кулаки не разборные.Просто есть лемфердер с 17 пальцем и под гур и без него.И цена у них 1600-800р.Вот те которые без гура они быстрее чтоли умрут?Посоветуйте какие взять,лишних денег нет, но и брать ерунду тоже не хочется.Есть сайт webcat 3-,посмотри там 3-4 варианта с 17 пальцем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#19     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 28 мар 2016, 23:50

Рычаги и резинки разные,а шары одинаковые,а какие будут ходить а какие сдохнут я не знаю
Сделай разборные с подтягом если токарь и сварной есть
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#20     Re: Вопрос по рычагам и шаровым 29 мар 2016, 06:35

Ты серьезно или я тебя задолбал?(если так,с чего берег сухари)?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB