Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     топливный бак     >>


NEXTSERG:
Сергей

Краснодар - Лабинск. Краснодарский край.
Аватара пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
19 мар 2011, 14:00
#11     Re: топливный бак 26 ноя 2011, 12:24

Вот что собственноговоря нужно установить после того как вы пробили сетку в баке (всё показал на фотках, кроме фумки и 4-ех хомутов пределом )....
http://s008.radikal.ru/i305/1111/99/df829ec1cca5.jpg
http://i061.radikal.ru/1111/6a/220d3c9611c7.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1111/64/65827e60775a.jpg
штуцера желательно заказывать из цветного метала и стараться внутренний диаметр их по возможности приблизить к внутреннему диаметру входа и выхода фильтра...
ну а дальше дело остаётся в сборке:
1. Прикрутить штуцера к фильтру;
2.Методом подгонки определить необходимую длину шланга, кстати брал 1 метр на рынке, точно хватить;) главное чтоб при монтаже шланга небыло его перегибов
4. заливаем топливо в бак, проверяем на герметичность соединения и вперёд.....кстати спим спокойно, не переживая за насос. Ужасно гудел, звинел этот самый насос, спецы говорили под замену, не педлагая даже давление померить, так чисто по звуку думали что хана..))) ну вообще провожу большинство ремонтных работ под руководством данного сайта.
Спасибо Огромное его создателю(ям) и всем форумчанам!!!!!! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#12     Re: топливный бак 09 июн 2015, 09:55

Извиняюсь, что воскрешаю мертвые темы, там у этого фильтра который вы поставили когда сетку в баке пробили, у него входное и выходное сечение то сильно меньше чем выход бака и вход насоса. Хватает его?

Эту сетку в баке которая, как то можно снять? Сам не лазил, определил что забита по тому что вытекал плоховато бенз, просто проткнул её, месяц ездию. Но здравый смысл подсказывает что ресурс насоса сильно сократиться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#13     Re: топливный бак 09 июн 2015, 18:32

Amani писал(а) :
сетку в баке которая, как то можно снять?

Потому и пробивают ,что не добраться до нее .....
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#14     Re: топливный бак 09 июн 2015, 18:34

Amani писал(а) :
у этого фильтра который вы поставили когда сетку в баке пробили, у него входное и выходное сечение то сильно меньше чем выход бака и вход насоса. Хватает его

Есть же фотки , посмотрите что человек поставил....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#15     Re: топливный бак 09 июн 2015, 18:49

Вижу, есть сомнения в эффективности этого фильтра без дополнительной доработки. Мне интересно как идет эксплуатация в данный момент, были ли какие-нибудь проблемы или все отлично.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#16     Re: топливный бак 10 июн 2015, 00:28

Amani писал(а) :
есть сомнения в эффективности этого фильтра без дополнительной доработки

На мой взгляд топливный фильтр эффективнее сетки в баке .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#17     Re: топливный бак 10 июн 2015, 00:31

сетка от крупника
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#18     Re: топливный бак 10 июн 2015, 07:09

Вы меня не в том смысле поняли, я имел ввиду топливное голодание в режимах максимальной нагрузки или близкой к ней.
На малых оборотах то скорее всего все отлично. Вы посмотрите на сечение всасывающего штуцера на насосе и внутреннюю дырку этого фильтра, не резьбовое соединение, а именно дырку, она там в два раза уже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#19     Re: топливный бак 10 июн 2015, 18:46

Amani писал(а) :
я имел ввиду топливное голодание в режимах максимальной нагрузки или близкой к ней.На малых оборотах то скорее всего все отлично. Вы посмотрите на сечение всасывающего штуцера на насосе и внутреннюю дырку этого фильтра, не резьбовое соединение, а именно дырку, она там в два раза уже.

Я понял суть вопроса ,просто посмотрите повнимательнее на фото штуцеров -длина 3см следовательно в масштабе внутр. диам не менее 8мм . Внутренний диаметр подающей трубки не более 5мм , насос не задушится по проходу .. Проблемы могут возникнуть когда фильтр забъется
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#20     Re: топливный бак 10 июн 2015, 21:16

Сделали штуцеры сегодня, на днях поставлю фильтр. У фильтра сечение 8мм, у насоса кажется 9-10 мм, думаю не страшно.
У него только внешний диаметр оказался большим.

serzh76 писал(а) :
Проблемы могут возникнуть когда фильтр забъется
Ну тут не проблема, благо фильтр вазовский стоит 130 рублей, менять его с заменой масла не проблема или раз в год.

Благодарю всех, мои вопросы исчерпаны :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB