Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Электрооборудование     

<<     как подключить магнитолу     >>


shkodliviy_kot:
Андрей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
13 янв 2015, 15:04
#1     как подключить магнитолу 13 янв 2015, 15:11

[color=rgb(51, 51, 51)]приобретен вот такой аппарат Pioneer AVH-X1500DVD и установлен в машину.через не долгое время использования появилась проблема.при стоянке авто без запуска(день и более) акум садится и машину не завести.желтый и красный провода на магнитоле скручены вместе т.к на замке зажигания нет положения ACC.магнитола нравится менять на другую не хочется.может кто поможет как справится с такой бедой.надоело акум таскать на зарядку.[/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#2     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 16:25

У меня также подключено, ничего не садится. Ищи утечку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 17:39

Наверное в данной магнитоле при подачи питания сразу на два провода работает усилитель, тем более их там вроде как два и есть отдельно на саб. Думаю тут нужно именно раздельное подключение. Питание при включении зажигания в замке зажигания есть, надо просто просмотреть схему контактной группы, так-же из того что рядом можно взять питание от клавиши подогрева заднего стекла но это конечно не совсем правильно но зато рядом с магнитолой. В моей проводке кто то так подключал ранее. Так же сигнализация наверняка подключена к проводу питания коммутатора для информации о включенном зажигании, можно найти это место скрутки и подключиться в этом месте тоже но в случае какого либо кз сгорит пред на питание зажигания и авто остановится естественно по-этому это не самое лучшее подключение.
[ наверх ]  [ ссылка ]
shkodliviy_kot:
Андрей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
13 янв 2015, 15:04
#4     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 17:43

до установки данной магнитолы такой проблемы не было.усилок подключен через ремот контрол,как и положено.при выключении магнитолы гаснет полностью.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#5     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 21:07

shkodliviy_kot писал(а) :
подключен через ремот контрол

Усилители в самой магнитоле - они едят больше всего. Странно, что магнитола не отключает свои усилители и все что ест электричество когда ты выключаешь её копкой.
Из замка зажигания выходит пук проводов (заканчивающийся круглым разъемом - разъем можно снять с замка зажигания потянув назад - в сторону двигателя). Среди проводов есть черный (толстый) - на нем будет +12 при включеном зажигании и при работе стартером (это не всегда правильно). Если при работе стартера допустимо отключение магнитолы - то действительно проще всего взять на кнопке обогрева стекла. При подключении определись какой провод (желтый или красный) должен быть подключен к +12 всегда (для поддержания настроек в памяти), а какой только при включенном двигателе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 22:29

shkodliviy_kot писал(а) :
до установки данной магнитолы такой проблемы не было

Однозначно надо АСС подключать к замку зажигания ,заглушил мотор майфун потух --удобно . мой пионеер (DVH P500UB ) тоже кушает солидно при постоянно подключенном АСС . У меня подключено через маленький тумблер , летом иногда на природе хочется музыку послушать.....



 Вложения:
подкл майфуна.jpg
подкл майфуна.jpg [ 55.29 КБ | Просмотров: 11638 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#7     Re: как подключить магнитолу 13 янв 2015, 22:37

Некоторые не знают что при выключении магнитолы ,если не правильно подключена .,она потребляет напряжениеи при выключении ,так как питание памяти не отключается ,особенно заметно при не очень хорошем аккумуляторе ,можно отключить полностью если снять панель,но не у всех, я специально измерял потребление магнитолы в дежурном режиме.потребляет где то 0.07а,если ее отключить потребление 0.03А это 30ма.И еще некоторые сигнашки ,не поставленные на сигнализацию машину тоже потребляют много ,лично у меня 0.08а.Я счас ставлю на сигнашку даже в гараже.К чему я говорю это .Да потому что у нас есть на замке зажигания ,что то вроде АСС это контакт 68А .Работает прекрасно ,Если хочешь слушать музыку на не заведенной машине ,повернуть немного ключь ,и пожалуйста все работает,приэтом не один прибор не включен ..И интересная функция когда глушишь машину то магнитофон все равно работает ,но стоит вытащить ключ то он полностью отключает питание .к 68А контакту замка зажигания подключаем красный провод ,а желтый к батареи.Слушаем и радуемся Проверено на 100 процентов . Еще одна фишка ,можно подключить ходовые огни через 75 ногу замка зажигания .,но только если светодиодные ,а если лампочки ,то нужно ставить разгрузочное реле. Удачи в подключении.
[ наверх ]  [ ссылка ]
shkodliviy_kot:
Андрей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
13 янв 2015, 15:04
#8     Re: как подключить магнитолу 14 янв 2015, 01:23

спасибо всем за советы буду пробовать как предложил Николай2011
[ наверх ]  [ ссылка ]
bkb:
Константин Бондарцов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 23:49
#9     Re: как подключить магнитолу 14 янв 2015, 03:42

+1 к Николаю2011. Также всё подключено и работает. Из замка зажигания красный провод самый тонкий из всех, если память не изменяет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: как подключить магнитолу 14 янв 2015, 03:46

Мне вариант с ключем в замке не катит ---дети !
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB