Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не заводится ABT     >>


zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#11     Re: Не заводится ABT 04 окт 2014, 20:47

Не знаю как на АВТ, а на JN достаточно поддомкратить правое заднее колесо или (лучше) заехать этим колесом на кирпичик высотой 10-15см и можно легко рыло под насос засунуть и посмотреть что да как там. Может клеммы на насосе раскрутились или окислились...
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#12     Re: Не заводится ABT 04 окт 2014, 22:32

У нас насос в бензобаке "плавает". Для того чтобы разобраться - нужно лезть в багажник - снять ковер. Ближе к дивану (и чуть правее) круглый люк. Там помойму 3 самореза... под ним клемма 4х контактная - уже на ней можно проверить питание. Ну а дальше откручивать огромную пластиковую "гайку" и лезть в бензобак. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАПОМНЮ ПРО ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! И ОТКЛЮЧИТЕ АКБ КОГДА ТУДА ПОЛЕЗЕТЕ!!!!
Я бензонасос менял около подъезда. Единственная неприятность - пока ездил за новым - оставил открытым эту горловину - салон провонял - потом неделю выветривался ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#13     Re: Не заводится ABT 05 окт 2014, 09:01

О, ценная информация, спасибо. Это хорошо, я думал, что машину нужно будет поднимать и весь бак снимать для замены насоса...

Итак, все контрольные точки "питания" насоса это: предохранитель, реле, клемма в багажнике. Все верно?
Если вся цепь исправна, то это означает, что крякнул все-таки насос.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#14     Re: Не заводится ABT 05 окт 2014, 22:57

Да все верно. На худой конец вынув негодника можно его проверить подсоединив к аккуму (предварительно дав высохнуть). Но желательно аккум вытащить из машины - если он живой то обдаст остатками топлива....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#15     Re: Не заводится ABT 08 окт 2014, 22:30

В общем, сегодня с товарищем еще раз посмотрели:
Реле вроде щелкает при включении зажигания, срабатывает.
Перешли на клемму в багажнике. Проверили питание контрольной лампочкой - она не зажглась.
Получается, что не бензонасос виноват. Где-то питание обрывается и не доходит до него.
Товарищ сказал, что это или реле или мозги. Могут это быть мозги? или может где-то провод оборвался?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Не заводится ABT 09 окт 2014, 08:38

Макс, рассуди логически, если реле срабатывает, а питания на насос нет, то скорее всего конакты реле закисли.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#17     Re: Не заводится ABT 09 окт 2014, 20:08

Валерий, я рассудил ) Но контакты-то чистые. Вот отсюда мысль и пришла, что раз еще и щелкает, то исправно

П.С. Я и так уже сегодня решил купить реле б/у на днях и заменить, посмотреть.
А тут ваше сообщение вдохнуло надежду.
В общем, попробую на выходных найти и поменять
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Не заводится ABT 10 окт 2014, 08:46

Макс, прежде чем покупать я бы просто прокинул от реле до насоса новые кабели снаружи и попробовал. Просто раз контакты чистые и щелкает.....?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#19     Re: Не заводится ABT 10 окт 2014, 11:10

valerun писал(а) :
Макс, прежде чем покупать я бы просто прокинул от реле до насоса новые кабели снаружи и попробовал. Просто раз контакты чистые и щелкает.....?


А как кабели прокинуть? Я смутно представляю, как это сделать... Как провод воткнуть в насос примерно представляю, а как присоединить его к реле, не понимаю. Через коммутатор из салона?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Не заводится ABT 10 окт 2014, 12:14

Реле то стоит в колодке - берешь проводки, зачищаешь концы, вынимаешь реле, на нужные контакты надеваешь тонкие жилы и вставляешь реле на место. Подключаешь к проводкам 12 в и проверяешь. Или другой вариант - этизачищенные концы проводов вставляешь в контакты колодки реле и без него провряешь! Ну смысл, как при прозвонке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB