Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Полемика по "Нашим профессиям"     >>


Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#121     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 16 май 2014, 21:46

[quote3=zonych,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=126723#p126723]Звание же вроде за выслугу лет дают, или я ошибаюсь? Знакомый говорил женшины в армии до больших чинов могут досидеть побывав несколько раз в декрете. Лукавил?[/qu
Такое практикуется конечно, у меня в подчинении сотрудница получила лейтенанта - замуж выскочила-ребенок - выйдет через 3 года уже ст. лейтенант, если головой подумает, то за вторым пойдут - при выходе на службу получит капитана (должность позволяет).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#122     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 16 май 2014, 21:57

zarevo-40 писал(а) :
Андрей, звание не дают а присваивают. Вот Ринат получил майора это при том что у него есть пожарно техническое училище, или средне техническое образование. Присваивается по ступени через два года, если память мне изменяет. Если у него высшее образование есть, то он может служить до полковника, но опять же при наличии должности. Если он сейчас старший инспектор ГПН, или дознаватель то майора и получил. А вот если будет допустим место начальника ГПН, он при этом звании может быть и начальником и ждать очередного повышения в звании. Но там вроде как уже года три надо в майорах проходить. короче свои интересные заморочки. Но полковником ему быть. И возраст позволяет. Ринат, успехов тебе в службе.

Владимир спасибо за поддержку и понимание!!!
Раскрою все предположения!!!! Заканчивал Казанский Государственный Технический Университет им. Туполева (Авиационный институт). Военная кафедра, после как только женился прослужил в ВВС РФ начальником РСБН (расшифровывать не буду - долго и не все поймут, связано с самолетами) - увольнялся с армии ст. л-том ВВС. Так судьба сложилась - после армии устроился в Главное управление МЧС России поРТ - но НЕ ГПН (учебы поданному направлению нет), хотя с ними всегда в хороших дружеских отношениях. Короче я руководитель отдела ОКСИОН - это система информирования и оповещения населения (уличные экраны и плазменные панели в торговых центрах и др местах массового пребывания людей).Мое техническое образования - главное критерие для должности...

Спасибо за поздравления, друзья!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#123     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 16 май 2014, 22:00

для zarevo-40
Должности сокращают с каждым годом, единственная должность - майор осталось у меня и срок подошел. Что будет дальше ни кто не знает. Подполковника получать - уже будет проблематичнее, НО все возможно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#124     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 17 май 2014, 12:38

Ринат, я все же считаю ошибкой передачу пожарной охраны из МВД в МЧС. Таких спецов и тушил убрали и сократили, профессионалов своего дела. С ними и любой огонь не страшен, любая катастрофа. Отделили ГПН, а про нас пожарных и забыли. Везде только и упоминают СПАСАТЕЛИ. А спасатели идут после нас. Страшное землетрясение было в Спитаке, с нашей части ребята туда ездили - пожарные, в Чечне тоже с нашей части были - пожарные. При подтоплениях и наводнениях везде мы участвовали - пожарные. Выезжали одним отделением в количестве 6-7 человек. Сейчас 3-4. Тоже было сокращение и не единожды. У нас была профессиональная часть в городе, дяди с животиками работали и создали военизированную. Сейчас распогонили, условия хуже, бестолковая требовательность и прочее. Тебе удачно отработать в этой должности, идти дальше на повышение, Подполковника получать проблематично ему, это ты скажи за генеральское звание ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#125     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 17 май 2014, 13:44

о,Ринат, да мы с тобой почти коллеги))))Я тоже технарь,должность инженер-программист, но не ЦУКС , а в областной конторе,работаем в одной упряжке с МЧС...по началу хотел туда,но не получилось,т.к. я офицер запаса(сказали не аттестовать тебя) а теперь не хочу...да и отвело меня как-то неведомой рукой....грустно там все...военный дебилизм и там процветает..а воровство на высшем уровне..У нас главбуха ГУ приняли на новый год с взяткой-скоро закроют,зама по кап строительству приняли-тоже закроют наверно когда-нибудь...В рамках КСБЖ спиукрадено столько, что тоже скоро кто-нить сядет и не один :D ...А вообще не в обиду тебе Ринат-МЧС (в частности все главки и прочие бумажники) это раковые опухоли и их нужно ликвидировать....кроме бумажной работы и словоблудия по селекторам ничего толкового нет.

P.S. Поздравляю с присвоением очередного звания!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#126     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 17 май 2014, 20:48

pro100white писал(а) :
кроме бумажной работы и словоблудия по селекторам ничего толкового нет.

Согласен! В ГУ главное вовремя отправить отчет или бумажную отписку. Учился на инженера (реального), а сейчас принудили - работать и требовать бумажку, короче "бумажный человек", как и во всех управлениях - СИСТЕМА-не нравиться говорят пиши рапорт и уе...
Всем спасибо за поздравления и пожелания, как говорят у нас татар - алла бирса и полковника получим - главное здоровье и оставаться человек, а не...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#127     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 17 май 2014, 21:59

Reno писал(а) :
и оставаться человек, а не...
Ринат, золотые слова. Хоть ты не рожден в пожарной охране, но чувствуй ее дух. Пришел ст. лейтенантома стремись уйти генералом. Вот с приходом сапог, как мы называем офицерский состав МО и ВВ все стало превращаться в дебилизм и это точно. Таблички на кабинетах по высоте 1700мм. желтая надпись на красном фоне, кружки только по стандарту, одеяла на кроватях стандарт. Господа хорошие, а как тушить то правильно будите обучать? Как может танкист, летчик знать как правильно бороться с огнем? Тушить резервуары? Нет этого знания. Только одно, отписки и отписки. Про гибель и кол-во пожаров говорить не буду. Если приехали и жители сами потушили и вовремя, меня аж тресет от злости. Считай выезда не было и спидометр назад поехал. Надо бензин или солярку возмещать. ...конец... полный. Господи, за что нам такая радость. При каждой смене руководителя на верху, количество пожаров значительно снижается. Вот так то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
GLUHONEMOY:
Сергей Пушкин

Москва
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 08:23
#128     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 18 июн 2014, 22:51

Не знаю, мне кажется ЭТО можно отнести к этой теме.
Хочу чуток похвастаться-остеклил на днях актёра театра и кино Анатолия Белого (Вайсмана).
С вашего позволения выложу фото благодарного клиента и вашего покорного слуги ;)))
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#129     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 19 июн 2014, 08:32

Серега, это ты так ненавязчиво рекламу фирмы влепил??? :D ;) И что с тобой делать??? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#130     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 19 июн 2014, 10:27

Обрить и обязать на"поляну" :D :D :D моджахеда!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB