Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Клин в барабанных тормозах     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#51     Re: Клин в барабанных тормозах 22 июн 2011, 22:13

yury1989 писал(а) :
но найти их проблема

Ты же профиль не заполняешь - откуда я знаю откуда ты?????
Лично я заехал в магазин и купил, без каких либо проблем!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
yury1989:
Yury

Минск
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
21 июн 2011, 17:32
#52     Re: Клин в барабанных тормозах 24 июн 2011, 10:35

Валера, спасибо за помощь, в итоге я выточил эти клинышки и все стало работать как надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#53     Re: Клин в барабанных тормозах 24 июн 2011, 11:15

yury1989 писал(а) :
в итоге я выточил эти клинышки и все стало работать как надо

Рад за тебя!!!
Юра, а как насечки сбоку сделал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#54     Re: Клин в барабанных тормозах 28 июн 2011, 12:35

Клинышек заклинил и начал греться барабан, открутил один болт ,отверткой выдавил клинышек вверх,все нормально.Из-за чего это произошло и как избежать в дальнейшем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#55     Re: Клин в барабанных тормозах 28 июн 2011, 12:38

serg писал(а) :
Из-за чего это произошло и как избежать в дальнейшем?

Думаю, что на боковых поверхностях клина не осталось рисок :( или поперечная планка на стороне ручника закисла напрочь, тогда работает только вторая пружина и та сторона где клин, и при дергании ручником клин проваливается, чего не должно быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#56     Re: Клин в барабанных тормозах 14 апр 2013, 14:23

купил и поменял колодки Lpr и на них тоже был косяк на рычаге привода ручного тормоза. так-же клинило.снял, подрихтовал и всё заработало. при установке сразу не обратил внимания-пришлось ещё раз всё переделывать. :twisted:


 Вложения:
2653220.jpg
2653220.jpg [ 149.68 КБ | Просмотров: 4850 ]
Фото331.jpg
Фото331.jpg [ 108.96 КБ | Просмотров: 4850 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
TOPP777:
Владимир

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 19:58
#57     Re: Клин в барабанных тормозах 09 фев 2014, 22:46

Клин здесь не причем все дело в колодках точнее в рычаге ручника о чем говорится выше. У меня точно также было поменял колодки и попал (начало греться). Разобрал посмотрел, под рихтовал, собрал и все заработало. Сделал вывод что дистанционная пластина зацеплена к колодкам независимыми пружинами, при нажатии на тормоза зазоры между колодками пластиной должны делиться, но при заедании колодки на пластине этого не происходит. Зазор полностью переходит на сторону клина, а он успешно его выбирает. Следствие клинит, греется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#58     Re: Клин в барабанных тормозах 23 апр 2014, 21:19

serg писал(а) :
Клинышек заклинил и начал греться барабан, открутил один болт ,отверткой выдавил клинышек вверх,все нормально.Из-за чего это произошло и как избежать в дальнейшем?
Трос ручника у меня заедал и не отпускал колодки. где-то годик, а может и больше ездил без клинышка и ручником не пользовался. Сейчас поменял трос, поставил клин-работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#59     Re: Клин в барабанных тормозах 23 апр 2014, 22:40

Клинышек и ручник это разные вещи, клин чтоб зазор выбирать по мере износа колодок. Убрав клин тормозов просто не будет толком на этом барабане. Ручник работает как и на других авто просто раздвигая колодки. Клинишек упал наверняка по причине неправильной сборки всего механизма.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB