Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О наших Ауди 80 и не только     

<<     Я купил Ауди!!!     >>


fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#1     Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 19:26

Всем привет!!! Вот я решил написать о моем недавнем приобретении более подробно. Недели две назад купил таки наконец ауди 80, 1987 года. По дороге домой машину кидало в разные стороны. Пока доехал до дома спина просто онемела так как постоянно была напряжена. При торможении чуть посильнее двигатель просто глох. Первым делом грешил на рейку, которая с гуром и на вакуумник,а также ещё страшно долбили опорники. Пригнал её ночью, утром отогнал в автосервис где и работаю автослесарем, и оставил до появления свободного времени. Сейчас такое время что клиентов мало, поэтому было принято решение загнать на подьёмник и осмотреть что к чему. По кузову выяснилось что машина была бита в зад, и в перед. Пороги меняные и в некоторых местах всё таки прогнили, в остальном кузов на 4 с минусом. По рулевому выяснилось отсутствие сайлентблока на одной из тяг в месте крепления к рейке. И разбитые втулки на самом валу. После устранения люфт исчез. Вакуумник тоже рабочий, пришлось поменять клапан, старый продувался в обе стороны. При монтаже заднего левого колеса обнаружились сорванные резьбы на ступице, пришлось поставить шпильки. При осмотре тормозов у всех суппортов были порваны пыльники (Заменено). Также поменян один тормозной шланг. Брякали компенсаторы, поменял сразу все 8 и тишина, после настройки карба и зажигания двигатель просто шепчет. Благо предыдущий хозяин вроде делал капиталку, при покупке отдали старые поршня и т.д. Отрегулировал задние подшипники, поменял пыльник наружней гранаты. Внутренняя была не обтянута ( предыдущим хозяевам руки бы оторвать). После двух недельного ремонта, сегодня выехал до дому. После восьмёрки на которой я езжу, эта машина просто небо и земля. Спасибо форумчанам за помощь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#2     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 19:38

fid24 писал(а):
эта машина просто небо и земля

а то! Полностью согласен! Поддерживаю все слова! Поздравляю с устранением поломок! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#3     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 19:52

Поломок ещё много, но хоть ездить уже можно. Шкив почему то болтается, из-за него насос гура дрожит. Боюсь лезть в этот шкив, всё таки там колено уже. Охота малость покататься. Но и насос с гуром полетят раньше времени. Что делать как быть. Он не шатается и не люфтит, а как будто восьмёрка только
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:17

2 шкива на КВ крепятся 4мя болтами М8 , если бита в морду то возможно достало до шкива . 8ка не так страшна как биение , при ней только чаще ремни менять..Проверь крепление насоса ГУР , если все на месте его ремнем не расшевелить!
[ наверх ]  [ ссылка ]
fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#5     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:26

Не всё таки не восьмёрка а бой,я тут по форумам почитал уже. Похоже дело серьёзное так как гур в самом краю без болта стоит, видимо спецом не прикрутили чтобы ремни дольше ходили. Завтра откручу гляну на колено и шпонку. Похоже беда. Хотя сама звезда ГРМ вроде ровно крутиться, по ремню ГРМ не видно что бы натягивался и ослабевал. Может всё таки донышко начало отрывать как у Валеры на жд переезде когда то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#6     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:27

Глаза боятся, руки делают, завтра раскидаю шкивы. Жена токарь, отдам и буду терроризировать пока не сделает. Мда, дела :?
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#7     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:28

Посмотри, там где шкив, есть централтный болт большой и четыре болтика под внутренний шестигранник. может там в чем проблема. Лезть все равно придется, без откручивания этого шкива нельзя поменять ремень грм. Так что лезь и заодно ремень поменяй.
[ наверх ]  [ ссылка ]
fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#8     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:32

Ремень стоит новый, я так думаю что основной болт посередине не держит шкивы они только 4 мя болтиками? или нет. Я заглядывал на эти болтики и под одним видно что граверная шайба выдавлена и торчит в разные стороны, так что есть надежда что просто накосячили с затяжкой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
fid24:
Фидан

Златоуст
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
14 мар 2014, 06:25
#9     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:34

Борис а у тебя гбо стоит можно узнать куда баллон поставил. Я подумываю на счёт газа, только бак за сиденьем меня тормозит уж подумывал от классики поставить сбоку а этот выкинуть и вместо него баллон поставить цилиндрический или круглый всё таки вместо запаски?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Я купил Ауди!!! 05 апр 2014, 20:59

fid24 писал(а) :
основной болт посередине не держит шкивы они только 4 мя болтиками

Центральный болт ,держит звездочку ремня ГРМ ,а к ней на 4 болта висят шкивы .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB