Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Пружины фирмы K+F.     >>


Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#1     Пружины фирмы K+F. 07 мар 2012, 12:02

Приветствую всех участников форума.
Решил приобрести себе пружины подвески фирмы K+F стандарт на АУДИ В3.
И по ходу возникли вопросы:
1. Какие маркировки фирмы и код товара имеются на самой пружине, и в какоком месте? И были ли случаи подделки?
Ведь в коробку с надписью K+F и соответствующим кодом можно засунуть даже пружины ФОБОС или на саму пружину повесить самоклеющуюся наклейку. И человек, который не имел дело с данными запчастями и не заметит подвоха. Насколько мне известно пружины не продают в коробках, просто привёл пример подвоха.
Столкнулся с такой проблемой, в одном интернет магазине нашёл несколько пружин под одним кодом (Одни для В3, другие для В2). По каталогу вижу, что для В2 пружины идут под другим кодом.
2. Может быть такое, что одинаковые пружины для разных авто могут иметь разные коды в каталоге производителя? То что в магазине могли напутать, я не исключаю, по этому и ставлю вопрос.
3. Хотелось бы услышать отзывы об этих пружинах. Стоит ли искать более достойную альтернативу, разумеется кроме ВАГовских?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Пружины фирмы K+F. 07 мар 2012, 15:54

Aleks1129 писал(а) :
Хотелось бы услышать отзывы об этих пружинах.

У меня K+F стоят синие три года - вполне прилично! Я ими доволен!
Маркировка 950260 должна стоять на верхнем витке (выбито) и сбоку посередине (краска). И , кстати они у меня были в коробках...



 Вложения:
верхняя номерная маркировка.jpg
верхняя номерная маркировка.jpg [ 241.32 КБ | Просмотров: 8649 ]
боковая номерная маркировка.jpg
боковая номерная маркировка.jpg [ 198.33 КБ | Просмотров: 8649 ]
цвет. маркировка.jpg
цвет. маркировка.jpg [ 220.92 КБ | Просмотров: 8649 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#3     Re: Пружины фирмы K+F. 07 мар 2012, 16:33

свиду ничего даже с маркеровкой!я б такие взял.мне тоже нужны но у нас пока только китай видел без опозн знаков.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#4     Re: Пружины фирмы K+F. 07 мар 2012, 18:37

Валерий, это вы фото нашли в интернете, а не свои задние, правильно.
Если не ошибаюсь 950260 - передние, а 950270 - задние.
[ наверх ]  [ ссылка ]
karp07:
alex

Воронеж
Сообщений: 246
Зарегистрирован:
30 окт 2009, 14:50
#5     Re: Пружины фирмы K+F. 08 мар 2012, 13:24

нужное
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Пружины фирмы K+F. 08 мар 2012, 14:32

Aleks1129 писал(а) :
Валерий, это вы фото нашли в интернете, а не свои задние, правильно. Если не ошибаюсь 950260 - передние, а 950270 - задние.

Саш, а я не вижу, где ты про задние говорил - 950260 да, это передние, а фотки мои - на полу в гараже :D
Задние у меня тоже заменены на K+F , только сейчас не помню, однвременно с передними менял или....., вроде раньше еще!
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#7     Re: Пружины фирмы K+F. 24 мар 2014, 12:54

valerun писал(а) :
У меня K+F стоят синие три года - вполне прилично! Я ими доволен!
Валера скажи пожалуста ,на много машина поднялась на этих пружинах ,хочу заказать такие же ,у меня при покупке машины между колесом и аркой было 9 см, а теперь стало 6 см,я не знаю какие пружины там стоят ,но хочу чтобы было по выше ,если не трудно замеряй растояние.,на своих K+F/ Или может какие нибудь от б4 поставить ,например под этим номером ,950202 или вот усиленные RH1015,? нужен совет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Пружины фирмы K+F. 24 мар 2014, 18:01

Коля, я еще не полностью выправился, может завтра получится, во первых я поставил их уже 5 лет назад, а во вторых главное не это, а то, что они держат от пробоев. При этом я брал с синей маркировкой, т.е. мягкие - можешь взять белые они более жесткие. Только учти поставишь жесткие - быстро наешься ( я ставил и десяточные когда то...)!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#9     Re: Пружины фирмы K+F. 24 мар 2014, 18:38

. Валера а у тебя что то со спиной ,я думал что ты уже в бою ,извини что напрягаю,если не можешь ,то тогда выздоравливай, могу подождать с замерами Я на своих пружинах уже двое отбойников разбил ,значить мои сильно мягкие ,стойки стоят сакс масло ,и чувствуется пробой при больших ямах, а так они мягко работают,но чуть чуть бы повыше , и как я узнаю что с синей или с белой ,я же заказать хочу ,а номер наверно один и тот же 950260 или с белой какой то другой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Пружины фирмы K+F. 24 мар 2014, 19:55

николай2011 писал(а) :
Я на своих пружинах уже двое отбойников разбил ,значить мои сильно мягкие

Коля, не мягкие, а уставшие уже. У меня также было, а поставил новые и теперь ОК! Номер должен быть один я думаю.
А с замером - завтра просто к врачу поеду, если не забуду - прикину.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB