Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     переключатель печки     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#61     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 15:04

plumbum писал(а) :
Держат разъёмы сзади кнопок. Каким образам эти разъемы отсоединить. Там сзади и зацепиться не за что ? Не за провода же тянуть

Игорь, я кнопки вытягивал наружу (они сверху и снизу на пружинных защелках) и между кнопкой и разъемом отверткой разъединял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#62     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 16:15

Поздно, Валерий Петрович ! Уже сам догадался, именно так и сделал. Теперь вот сижу, курю, думаю. Два винта у контактной группы переключателя открутил. Как сами контакты снять ? Куда тянуть ? Вверх или внутрь ? Сидят как-то крепко. Или их ещё что-то держит, кроме винтов ? Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#63     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 16:47

plumbum писал(а) :
Куда тянуть ? Вверх или внутрь ? Сидят как-то крепко.

Если не изменяет память то вовнутрь . Но в сборе понятнее как там что шевелится при переключении и что поправить нужно .Я не искал легких путей и отсоединив тросики вынул весь блок . Заодно почистил от пластиковой шелухи и чуть смазал силиконовым маслом крутилки и места ползания поводков тросиков . В итоге все мягче и плавнее переключаеся . И пришлось чуть подрезать проемы для фиксации положений 1234 крутилки печки --были едва ощутимы .
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#64     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 17:14

Всё, снял я эту чертову контактную группу ! Сейчас посмотри, что с ней случилось. Сергей, а вот саму штуковину, которая крутится и контакты замыкает (со спиралью) надо чем-нибудь смазывать ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#65     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 18:38

Ну, вот всё и закончилось ! Проверил, все работает. Завтра до конца соберу консоль. Остались пустяки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#66     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 19:11

plumbum писал(а) :
Ну, вот всё и закончилось ! Проверил, все работает

Не понял, так что то нашел и исправил или все было в порядке само собой??? Что тогда не работало?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#67     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 19:38

valerun писал(а) :
Что тогда не работало?

Игорь колись !
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#68     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 20:24

Валера, Сергей, только что пришел, водил собачку гулять, поэтому сразу не ответил.
valerun писал(а) :
Не понял
Чего ты не понял ? Разобрал консоль, отсоединил контактную группу переключателя. Принес домой, чтобы прозвонить. Понажимал сначала на ( не знаю как назвать), короче четыре такие пластины с полукруглым торцом , которые при кручении переключателя по очереди поднимаются вверх и контакты размыкаются. На стол выпала какая-то жесткая частица толи пластмассы, толи резины. Скорее всего она попала между контактами второй скорости и не давала им замыкаться (заземляться). То есть они были постоянно разомкнуты, не зависимо от поворота переключателя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#69     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 20:38

plumbum писал(а) :
На стол выпала какая-то жесткая частица толи пластмассы, толи резины

Вот теперь понятно! А так как я мог это узнать??? Поэтому и не понял!!! Ну, это просто поигрался получается!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#70     Re: переключатель печки 12 янв 2014, 20:48

valerun писал(а) :
Ну, это просто поигрался получается!!!
Не, такие игры мне не нужны больше. Уж очень много возни и места мало для работы, тесно. И погода не располагает !
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB