Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     задние ступицы     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: задние ступицы 06 янв 2014, 21:00

У меня стоят SKF http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+529 . На одном я уже больше сотни проехал а на втором точно не помню. Люфтов нет вообще ввиду того что если с люфтами скакать по ледышкам то бьет по подшипнику. Исключать небольшой люфт иногда приходится но это очень редко происходит. К примеру занесло меня тут на 150 примерно и продрифтовал я по обмерзлому асфальту что аж дым в салон залетел, на подъемнике поднял смотрю люфт появился на одном колесе довольно приличный, подтянул чуть. Оба кулака я уже поменял ввиду износа родных, покупал недорогие и вполне неплохие т.е. подшипники внатяг идут но не критично. Оригинальные кулаки сносились в области посадки маленького подшипника и уже даже без люфтов колесо било на больших кочках. 3мм это еще допустимо по мне а вот 5мм это уже много, будет стучать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#12     Re: задние ступицы 06 янв 2014, 21:58

Ребята ,я еще не встречал не одной ауди ,что бы не было небольшого люфта ,,В свое время тоже ,менял новые ступицы и подшипники,,через какое то время ,люфт наблюдался все равно,затягивать сильно не в коем случае не надо , лучше оставить не большой люфт,правильно Валера говорит,при перетяжки можно остаться без ступицы и к тому же подшибник развалится очень быстро, километров за 10-20 при сильной перетяжки просто сепаратор развалится , уже писали как их нужно тянуть,
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#13     Re: задние ступицы 06 янв 2014, 22:40

заказал fag 919 рублей вышло
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: задние ступицы 06 янв 2014, 23:50

Vitos89 писал(а) :
Ведь у меня оба колеса люфтят и на обоих внутренняя обойма ( на цапфу которая вставляется) входят от руки.

Ну и у меня от руки...
serzh76 писал(а) :
Не проще цапфу заменить ? Под следующий размер прослабить придется а это небезопасно .

Сереж, там не так много и надо... я когда то на Гольф смотрел тоже самое парню, так там не помю в какую сторону на 0,5 мм диаметр отличался от наших подшипников и именно по внутреннему , а наружный такой же. На Ауди то не смотрел как то ( но вроде там одинаково)...
Виталя, надо же подобрать подшипник, чтобы наружный диаметр подошел. Я сейчас особенного смысла не вижу - эти подшипники, если хорошие брать (я skf ставлю), так они что на наши, что на импортные одинаково стоить будут ( а дешевые и наши теперь Г - это раньше наши 1ГПЗ отличные были!)... ступицу спасти... можно конечно, но геммор бОльше наверное, а может и есть смысл родные все же, хотя и прилично уставшие уже!!!??? Да и шлифовоть там надо до скользящей посадки 0,01-0,02, иначе ты барабан не снимешь никогда. Так что Виталя смотри сам... можно и так и так...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#15     Re: задние ступицы 07 янв 2014, 09:35

Dober писал(а):
К примеру занесло меня тут на 150 примерно и продрифтовал я по обмерзлому асфальту что аж дым в салон залетел,

Ого! :? Адреналину наверное хапнул?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: задние ступицы 07 янв 2014, 17:54

Maksim91 писал(а) :
выехал думал все хорошо, поездил км 50 решил так не поднимая глянуть, а они опять люфтят, я опять подтянул, щас поездил и снова проверять, снова люфтят, что это?или я что то не то делаю?

Макс, а у меня тут вопрос возник - ты при установке подшипников перед тем как люфтик обеспечить полную затяжку то даешь???
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#17     Re: задние ступицы 07 янв 2014, 21:12

Vitos89 писал(а) :
на цапфе посадочное место под подшипник шлифануть думаю
Виталий, так может лучше сначала замерить два диаметра на цапфе (в посадочных местах подшипников). Тогда и будет ясно, есть выработка цапфы или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: задние ступицы 07 янв 2014, 21:20

Александр1981 писал(а):
Ого! :? Адреналину наверное хапнул?

Ехал усталый, наверное по-этому и не успел толком хапнуть. Когда в сторону встречки пошел то почему-то подумал что жалко не успел домонтировать очередной заводик и так обидно стало, вобщем про работу вспомнил, но потом авто ушло в занос в другую сторону и потом ровно поехало. Помню только что двигатель заглох, на спидометре после заносов 90км.ч. что не мало и отпустил сцепление, авто завелось и поехал дальше. В общем первый раз в таком заносе за 240т .км. на бочке. Занесло в 1ом ряду а приземлился в третьем, никого не задел что очень важно и отбойники тоже. Решил обогнать в затяжном повороте налево едущих в 3ем и втором рядах по 1ому и попал на голый лед что аж на 5ой колеса проворачивать стали, потом вылетел на асфальт сырой. Остановившись увидел дымящиеся задние балоны и дымок жженой резины в салоне. Это все было примерно как арабы развлекаются разгоняя и уводя в занос авто на скорости. Очень был признателен машине что не закрутилась через крышу в момент юза боком то в одну то во вторую сторону. Как ни пытался вспомнить что делал ногами момент заноса так и не вспомнил, а вот рулем помню повернул сначала в одну сторону потом в другую плавно чтоб из заноса выйти. Раньше все думал что в момент заноса надо газ до последнего держать на переднем приводе, фигня это все, если авто пошло то перед уже буксует и никуда не вытянет. Конечно на небольшой скорости это работает но при реальных условиях заноса поможет только возможно система стабилизации которая в момент когда человек ничего не понимает и находится в ауте возьмет на себя управление тормозной системой, это очень важно как я уже убедился. Есть такое ощущение что если сзади вместо газомасло стояло бы масло то авто перевернулось, так что газ масло хоть и трясет но иногда защищает авто от чрезмерного крена.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#19     Re: задние ступицы 07 янв 2014, 21:28

А я вот по своей неопытности (не привыкшей к переднему приводу) еще и притормозил слегка. Хоть скорость была и маленькая на гололеде моментально развернулся на 180, высота трассы 2-3м, обочина, и мы с ней нежно и ласково скатываемся вниз, спотыкаемся о камешек и ложимся на крышу. И после этого я вот только в эту зиму отучил себя от тормозов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#20     Re: задние ступицы 28 янв 2014, 08:39

valerun писал(а) :
Макс, а у меня тут вопрос возник - ты при установке подшипников перед тем как люфтик обеспечить полную затяжку то даешь???


да пока затягиваю,потом ослабляю до той степени пока колесо свободно крутиться не начнет
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB