Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     гидрики     >>


миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#1     гидрики 16 ноя 2013, 09:04

не могу определить какой из гидриков стучит или на 3 или 4.цилиндре.слушал палкой.если снять крышку-можно ли визуально определить.читал здесь что может даже из-за чуть-чуть из-за неправильного зажигания.гбц менял летом вместе с распред валом.подстукивает на всеех оборотах но больше на холостых и холодную.масло меняно-уровень . но если бы дело в зажигании то наверно бы стучали все
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#2     Re: гидрики 16 ноя 2013, 09:21

покажи видео как стучит
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#3     Re: гидрики 16 ноя 2013, 09:32

видео не хочет загружаться почемуто---сейчас еще попытаюсь. а по звуку напоминает как дизелек работает
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#4     Re: гидрики 16 ноя 2013, 10:07

а может это распредвал
[ наверх ]  [ ссылка ]
миша37:
миша

ивановская область
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 12:06
#5     Re: гидрики 16 ноя 2013, 19:59

есть распред вал с гидр. можно ли на глаз определить в каком состоянии. смотреть--так как хороший. снял с рабочей машины
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: гидрики 01 дек 2013, 18:45

Вот и мне понадобился ваш совет форумчане.
История. После покупки буквально через полгодика капиталил голову, машина заметно хавала маслице и дымела сизым дымком! После ремонта с маслом все стало на место. Ремонт делал не сам, на СТО, практически присутсвовал смотрел, но все таки отлучался, всего не усмотришь. Потом как то стал замечать что двигатель работает очень шумно, как бы рычит, а не жжужит как комар. Далее интереснее, последние месяцы начал на холодную подстукивать, немного прогреется вроде проходит. Ну очень похоже на гидрики. Далее заметил что собственно рычание двигателя, особенно при нагрузке, порождает именно этот стук.. При прогреве на ХХ, он не исчезает совсем, а становится просто глухим и еле слышным. Обороты не большие, на ХХ всего то 10 в секунду, вот и слышно четко что постукивает, а при высоких оборотах, стук становится частым, и воспринимается как рычание двигателя.
Слушали спецы двигателисты (капиталили голову), говорят это гидрики, не парься и катайся. Но я все таки решил действовать, сегодня махнул гидрики. Но..... все осталось без изменений (зря заморачивался). Честно говоря меня этот звук напрягает, ну не должен так двигатель работать.
Вот теперь в раздумьях что делать? Кататься пока что нибудь не случиться или ....???
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#7     Re: гидрики 01 дек 2013, 19:36

А записать и выложить звук? Хотя и в этом случае врядли кто поможет т.к. стучать может всё что угодно.

Ну а вообще, покупается "стетоскоп механника" (от 250 рублей) или переоборудуется медицинский стетоскоп, и слушаем, слушаем, слушаем. Говорят, почти всегда можно локализовать. Кроме того, пробуем цилиндры по одному выключать и слушать. МОжно гену, помпу, гур отключать. Натяжной ролик проверить. Кожух грм.

Ну и это, давление масла надо померить.

Менять в слепую не есть гуд.

Удачи!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: гидрики 01 дек 2013, 21:21

А что авто после ремонта гбц работала совсем тихо?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: гидрики 01 дек 2013, 23:04

Юра, тут еще момент есть. Я например, могу подстраивая зажигание получить шуршащий или дизелящий, но по тяге и работе мне это не понравится. Как мы уже обсуждали простая установка номинала гидриков вопрос не решает! Сам прикинь, что быстрее вынашивается - стальной гидрик или силуминовая ГБЦ (то бишь колодцы гидрика)?
Думаю здесь нормальное решение это покупка ремонтных гидриков и расточка колодцев под ремонтный размер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: гидрики 02 дек 2013, 00:02

zonych писал(а) :
Менять в слепую не есть гуд
Андрей, согласен с тобой на все 100%, но честно говоря был уверен что подстукивает гидрик, ну или гидрики, вот и махнул их.
Dober писал(а) :
А что авто после ремонта гбц работала совсем тихо
Артем как то не обращал внимания наверное, была эйфория устойчивого уровня масла от замены до замены.. Хотя могу сказать что этот звук работы моего движка, напоминает работу дизеля, точнее работу ТНВД, ну очень похоже, и это уже давненько замечал просто не придавал этому значения, да и не так ярко это было раньше выражено .
valerun писал(а) :
Я например, могу подстраивая зажигание получить шуршащий или дизелящий, но по тяге и работе мне это не понравится. Как мы уже обсуждали простая установка номинала гидриков вопрос не решает! Сам прикинь, что быстрее вынашивается - стальной гидрик или силуминовая ГБЦ (то бишь колодцы гидрика)?
Да Валера именно дизельный звук напоминает работа движка, сегодня вспоминал при замене именно о ремонтных гидриках, но вспомнил об этом только когда снял распредвал. Следов сильной выработки колодцев не заметил, да и гидрики стали довольно плотненько, размеры колодцев правда не мерял. Гидрики померял, вот на фото. В общем подозреваю теперь, что то с поршневой, или допвал, или.......? Черт его знает на что думать! :( Тем более что на ближайшей неделе надо опять ехать далеко, честно говоря как то не по себе, чувствую добром это не кончится, что то в дороге да и случится с движком, уж больно громко он начал последние дни рычать!!!! В общем завтра постараюсь записать звук и с подкапотного, и с салона. Может кому он что то и напомнит. Но сам пока не знаю что и делать, и в этом то и проблема!!! :(



 Вложения:
DSC03388_.jpg
DSC03388_.jpg [ 161.91 КБ | Просмотров: 5114 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB