Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Кнопка запуска Start\Stop     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Кнопка запуска Start\Stop 20 авг 2013, 12:00

Что тут знать когда и так понятно что нужен некий комплекс реле и блоков с контролерами которые работают согласовано да еще посредством беспроводной связи с ключем. Вот повторюсь странно что китайцы не придумали этот набор, думаю популярность была-бы точно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#12     Re: Кнопка запуска Start\Stop 20 авг 2013, 18:15

Dober писал(а) :
Вопрос стоял ни как запустить с кнопки а как запустить с кнопки в момент нахождения в авто или рядом имея электронный ключ, т.е. система интелектуального доступа к авто. Просто с кнопки или брелока сигнализации для запуска авто никаких секретов нет.


Из подобных систем видел только 1 рено меган. Что не понравилось. "Электронный ключ" это "противовандальная" карта. Обычно должна быть в кармане одежды и нужна для того чтобы (вандалы) не выкинули из заведенной машины. Но НАШИ люди вешают её на брелок с ключами!!!! Толку от такой - 0. Эта система в большей степени не связана с системой запуска двига. Имобилайзеров подобного рода (с бесконтактным идентификатором) полным полно. Весь вопрос в том чтобы хватило радиуса действия и при этом он не "прожаривал" водителя пока тот сидит в консервной банке и батарейку не расходовал сильно.

После того как имо. установлено можно мутить и желанную кнопку хоть вместо замка зажигания, хоть на свободном канале обычной сигнализации (почти уверен что он есть - нужно только прочитать инструкцию). Если у сигналки есть функция автозапуска - то трудностей быть не должно. С замком зажигания так же проблемы обходятся парой реле (там нет ничего сложного, но вот лишиться зуммера забытых фар / приемника все равно придется ;)

А вот с определением того что двиг завелся хуже. На баварцах это реализуется средствами блока управления двигателем. Все остальные попытки определить то что двиг завелся бесполезны. В той ренохе, что я видел, была простая система - по нажатию на кнопку автоматика крутит двиг определенное время и бросает. Иногда (зимой) это может привести к проблемам - он просто не успевает завестись. Придется еще давить. А на сдохшем АКБ сама электроника запуска первее сдастся :(

Dober писал(а) :
Вот повторюсь странно что китайцы не придумали этот набор

Собственно набор из сигналки с автозапуском и имо с бесконтактной меткой и есть то что нужно. Возможно есть китайцы которые готовы продать 2 таких комплекта за "подешевле". Но спрос на каждый из этих продуктов по отдельности так же имеется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Кнопка запуска Start\Stop 20 авг 2013, 18:28

Допустим я хочу иметь электронный ключ с которым я подойду к авто, дотронусь до датчика на ручке, авто откроется и далее запуск с кнопки. Одно из главных удобств это именно открытие дверей не доставая ключ и второе запуск с кнопки опять-же ничего лишнего не делая, собственно про это была речь. Даже автомобили с кнопкой на брелоке ключа уже не в счет, уже надо нажимать кномку иммобилайзера соответственно держа ключ в руке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ком:
Антон

Узловая Тульская обл.
Сообщений: 802
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 11:08
#14     Re: Кнопка запуска Start\Stop 20 авг 2013, 19:13

У знакомого была 10 с сигнализацией шархан, с функцией свободные руки, когда он подходил она открывала машину отходил от неё закрывала
[ наверх ]  [ ссылка ]
ManNew:
Николай

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 00:18
#15     Re: Кнопка запуска Start\Stop 20 авг 2013, 23:10

Шарахаясь по просторам инета наткнулся на этот сайт и нашел на нем ответы на все свои вопросы ))) www.a-pik.ru
так же нашел пару фото вот таких ИзображениеИзображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#16     Re: Кнопка запуска Start\Stop 22 авг 2013, 10:55

Dober писал(а) :
электронный ключ с которым я подойду к авто, дотронусь до датчика на ручке, авто откроется

Вот это точно не самое разумное решение. Я предлагал бесконтактную систему (главное чтобы у неё хватило радиуса в котором имо опознаёт метку). На ручке у 80 самое "красивое" - ставить съёмник вместо личинки - но делать этого категорически не стоит. У всех жеж садился АКБ и все радовались что двери с ключа открываются... Плюс к тому контактные съёмники будут загрязняться / могут портиться вандалами...

Когда я писал про бесконтактную метку - я думал именно про имобилайзер - систему противостоящую угону, но не решающую функции сигнализации или центрального замка. Цель её отключить нашу систему запуска с кнопки в отсутствии метки.
Но меня уже дополнили - есть сигнализации способные использовать брелок как метку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: Кнопка запуска Start\Stop 22 авг 2013, 19:14

Ну так все современные авто открываются прикасанием к датчику на ручке и имея в кармане электронный ключ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#18     Re: Кнопка запуска Start\Stop 23 авг 2013, 09:52

О пордон - опять не понял задумку. Метка бесконтактная, а сигналом к открытию является датчик на ручке. Вообще в премиум классе можно уже встретить решения с биометрическими датчиками (которым и метка то не нужна). Но я все таки предупреждаю лучше всю механическую часть отпирания дверей оставить работоспособной!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#19     Re: Кнопка запуска Start\Stop 01 ноя 2013, 10:49

о, вот это фото меня заинтересовало. у меня контактная группа ушатана, да и личинке, я так понимаю хана, поэтому зажигание включается ключем, а уже крутить стартер с кнопки. я вот недавно катался с другом на новой машине(дада, то ж новая, а эта старше меня, но все же) так вот у него без ключа машина заводится с кнопки. я так понимаю, там один раз нажал, снялся блок с руля, второй раз нажал - включилось зажигание, третий - крутит стартер. глушится просто 1м нажатием. вот это чисто кнопка хитровыдуманная или там блок управления есть? к чему вопрос: реально ли такое реализовать? проблема угона без ключа меня не беспокоит - кому она надо, моя старушка, а двери на сигналку все равно закрываются и ключей у меня от них нет. так вот, возможно ли реализовать что-то такое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB