Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать?     

<<     Выбор ветрового стекла     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#21     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:10

Не знаю, я скребком не пользуюсь и проехал 200т.км. с таким стеклом (норд глас), куда больше-то? Смотрится через него хорошо без преломления. Ну вот как видим мнения разошлись, интересно конечно было-бы узнать у кого какие стекла и каков пробег на них и какая примерная оценва качества стекла. Повторюсь что норд глас по-мне стекло нормальное без заменчаний но оказывается реально поцарапать скребком зимой. То что оно не сделано в германии это точно, за такую цену немцы его никогда не выпустят. Стекло польское как и говорилось выше http://www.nordglass.pl/ru/,c10/,a27.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#22     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:27

zhenek писал(а) :
А кто сказал что это немчура стёкла делает
Продавец :shock: Ну 200 прошло и отлично, а как по сравнению с китаем или нашим. В принципе сколько людей, столько мнений.Сейчас стоит СИГЛА какое то. Ясно что не родное, сколько отходило тоже не знаю. Но песком побито ужаснои еще трещины большие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#23     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:30

Посмотрел экзист и думаю заказал-бы французское секурит, разница между норд гласом не существенная для стекла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#24     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:32

zarevo-40 писал(а):
zhenek писал(а) :
А кто сказал что это немчура стёкла делает
Продавец :shock:

Вот без форума можно было ездить с немецким стеклом а теперь придется с польским :)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5460 ... 1&Cat=Audi цена нордгласа и секурита не так уж и велика http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5460 ... 1&Cat=Audi
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#25     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:39

Артем, то, что стекло прошло сертификацию в Польше, говорит значок Е20 (в кружке). Но бывает, что сертифицируют в одной стране, а производят в другой. У тебя что в круге ? И мне вот ещё интересно - примерно в 15 см вниз от верхнего угла стекла и в 5 см вбок должен быть значок ( буквы AS и далее цифра). Что у тебя ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#26     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 21:52

Я внимание не обращал на такие знаки, попробую найти завтра.
Sigla это возможно родное стекло
Pilkington Lamino Oy выпускает под марками Pilkington, Sigla, Arva, Triplex. Сотрудничает с Mercedes, Audi, Volkswagen, Ford.
Glaverbele (марка та же), в том числе владеет Борским стекольным заводом в Росси. Сотрудничает с Peugeot, Renault, в России Борский завод устанавливает свои стекла на Ford Focus российской сборки и «Жигули».
Asahi Glass Japan выходит так же под марками Lamesafe, Lamit, устанавливается на ряд японских моделей
Sekurit Saint-Gobain выходит под маркой SSG. Сотрудничает с Mercedes, Audi, Volkswagen, Skoda.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#27     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 23:08

plumbum писал(а) :
буквы AS и далее цифра)

между А и С похожа Т со стрелочкой вниз,цифер не видел
Dober писал(а) :
скребком не пользуюсь

оно похоже и моё прошло бы столько же НО по царапали до меня и сам сделал несколько царапок пока не понял,пескоструя нет на стекле, прозрачное,переломов нет,просто вода в царапинах как бы размазывается и сильно бесит
Владимир не пользуйся скребком тем что пластик для льда,я резиновой частью небольшую наледь снимал,и скорее всего тебе надолго хватит,а МОЖЕТ просто мне такое овно досталась
Dober писал(а) :
Борский завод

потому что путину дешевле станет,а так по восьмёре сужу,сечётся песком очень быстро и от этого бликует от фар что ехать не возможно
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#28     Re: Выбор ветрового стекла 30 июл 2013, 23:46

Dober писал(а) :
Sigla это возможно родное стекло
Артём, не возможно, а точно родное. У этого Pilkington точек двадцать в разных странах, в том числе и в Финляндии упомянутая тобой Pilkington Lamino Oy. И бренд Sigla принадлежит Pilkington. Кстати и Sekurit тоже родные стекла. Как правило завод выбирает двух-трех производителей-поставщиков одной и той же детали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#29     Re: Выбор ветрового стекла 31 июл 2013, 07:05

Ну вот Владимир можете предположить примерный пробег своего авто, если через норд глас после 200т.км. видно впринципе приемлемо то получается родная сигла пробежала в районе 300т.км. это минимум. Я уж молчу про свой пробег, сейчас 403т.км., получается на родном проехали примерно 190 т.км., потом тот кто его поменял 10т.км. и я 200т.км. пока-что. Вот думаю откатаю еще зиму с ним а то с новым стеклом в зиме как-то неправильно. Сотки нехватает на одометре полюбому.
Маркировка стекла:



 Вложения:
маркировка.jpg
маркировка.jpg [ 206.77 КБ | Просмотров: 5011 ]
NordGlass.jpg
NordGlass.jpg [ 250 КБ | Просмотров: 5011 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#30     Re: Выбор ветрового стекла 31 июл 2013, 11:15

Dober писал(а) :
Вот без форума можно было ездить с немецким стеклом а теперь придется с польским
Точно. :D Женя, скребком никогда не пользовался, если уж очень срочно надо выезжать, то поливал стекло теплой водой, ну это в крайнм случае. А стекло, обозначения все точно как Артем показал. Теперь вот дело за установкой. Ну и резинку заменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB