Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     вопрос-опрос про сайленты задней балки     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 16 мар 2012, 18:03

semen80 писал(а) :
вот будете смеятся саленты купил еще в декабре досих пор еще непоменял хотя пол москвы поперечинил за это время а до своей руки недойдут

Леш, так первый вопрос - А НАДО ЛИ????
Ты с чего берешь, что они сдохли??? Как диагностируешь?
Если отдать низ амо и потянуть рычаг вниз..., если он возвращаетс назад...куда то..., то все нормально, а вот екслои внизу и остается, то....!!!
Но лично я сейчас так и не диагностирую.........смотрю монтировой есть или нет поперечное смещение... с отделением резины от железа......................
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#12     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 16 мар 2012, 21:02

да балка ходуном ходит уже на подемнике поднимал защиту прицепить ну и на саленты взглянул а они в хлам разбитые уже вторые за почти 5лет разбиваю .как говорится сапожник без сапог.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#13     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 18 мар 2012, 20:26

у меня родные стоят 22 год считай, после наших запчастей - уже не охота лезть туда - так как может быть даже хуже после замены - это сужу по опорникам - старейшие так себя не вели, как щас делают новые, последние за месяц убились
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 18 мар 2012, 21:12

За 107 тыс на своей В3 поменял:
1. Правый - два раза,18.09.08 (20 т.пробега после покупки) и 17.03.11 (89 т. после покупки)

2. Левый - после первой замены 19.03.09 (28 т.пробега после покупки), еще стоит, уже под 114 тысяч по спидометру, но замена уже лежит, пора!!!.
Фиксировал все ремонты, так что информация 100%. Жаль не фиксировал фирмы производители тогда, но.... что есть то есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bubkin:
Юрий Сергеев

Казахстан СКО
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 май 2010, 09:48
#15     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 19 мар 2012, 06:40

А как они вообще стучат какой звук? у меня тоже еще немецкие я лично не менял уже 4 года в эту весну что то гремит сзади не сильно но есть все с багажника вытаскивал все равно гремит вот думаю может они особенно с левой стороны и еще иногда появляется пружинный звук с той же стороны как будто пружина смещается может это быть из за сайлентов разбитых машину раскачивал смотрел на соединение балки с кузовом ни че криминального не увидел
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#16     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 19 мар 2012, 21:39

Тезка у меня первый раздолбало так, что был металлический удар при троганиьи и при торможении, да и на ямах стучало. Я как глянул, а резины там почти нет вообще. Колесо берешь рукми и как бы крутишь, а оно крутиться :shock: :D и естетсвенно смещается по отношению к кузову и не хило, сантиметр вперед назад!!!! Ну это уже кончно полная задница, до такого конечно доводить нельзя!!! Просто надо периодически заглядывать под машину, и проверять состояние и салейнтов (всех и спереди и сзади) , выхлопной, защиты, ручника и т.д., одним словом следить за машиной.
[ наверх ]  [ ссылка ]
messir:
Dima

Москва
Сообщений: 191
Зарегистрирован:
02 авг 2010, 15:44
#17     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 23 мар 2012, 22:32

У меня живут год, последние, те что стоят сейчас полтора, еще не стучат, но люфт у балки мама не горюй. Пробег не смотрю , но машина катается каждый день. В принципе пока не стучат вроде не страшно, но подруливающая задняя балка это неприятно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
messir:
Dima

Москва
Сообщений: 191
Зарегистрирован:
02 авг 2010, 15:44
#18     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 23 мар 2012, 22:37

LT.Shmatko писал(а) :
у меня родные стоят 22 год считай, после наших запчастей - уже не охота лезть туда - так как может быть даже хуже после замены - это сужу по опорникам - старейшие так себя не вели, как щас делают новые, последние за месяц убились

Угу. Многодетная семья Ивановых 10 лет не знала, что такое грипп...пока один из них не выздоровел. За 22 года там уже и метал разбился наверное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#19     Re: вопрос-опрос про сайленты задней балки 24 мар 2012, 21:29

messir писал(а) :
Угу. Многодетная семья Ивановых 10 лет не знала, что такое грипп...пока один из них не выздоровел. За 22 года там уже и метал разбился наверное.
:lol: :lol: :lol:+100
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#20     Re: вомрос опрос про саленты задней балки 11 апр 2013, 12:30

valerun писал(а):
Вот данные по задним сайлентам, если интересно

download/file.php?id=1355&t=1
Валерий а размер в строчке по Ауди актуален только по вашей марке авто? У др свои размеры?
Optimal F8-1028 Внешний диаметр, мм 41 Внутренний диаметр, мм 13 Высота, мм 38.
SWAG 30 79 0015 Внешний диаметр, мм 41.3 Внутренний диаметр, мм 12.2 Высота, мм 38
Заметил что фигурируют эти два размера.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB