Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замеры...     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     Замеры... 07 янв 2018, 19:03

Привет Форумчане!
Давненько здесь не спрашивал ответов на вопросы, видимо настало время снова консультироваться...
Суть моих вопросов вот в чем: Буду, после небольших ремонтно-восстановительных работ по ДВС, снова настраивать его, вернее систему впрыска. Так вот, не помню уже, давления (системное и в нижней камере) измерять нужно на заведенном ДВС или достаточно в принудиловку включить Б/Н? Если на заведенном - то с как быть с лямбдой, отключить или пусть остается подключенная? И с током ЭГРД аналогичный вопрос. При его измерении и подстройке лямбда должна быть отключена или подключена?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Замеры... 07 янв 2018, 23:39

Petrovich_1969 писал(а) :
Так вот, не помню уже,

Серега, ваши мех. впрыски никто толком и не знал... Денис один Денис другой да и только, поэтому лично я НИЧЕГО не подскажу!!! Скажу только одно забирайся к Пузлику на форум и снова читай!!! Ден второй сейчас редко здесь бывает, но попробуй к нему в личку Den261..., а к Пузлику сюда, вроде еще сайт фунциклирует!!!
http://audigarage.my1.ru/
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#3     Re: Замеры... 08 янв 2018, 12:36

на АК много инфы по ним
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Замеры... 08 янв 2018, 20:25

Я настраивал по току ЭГРД +10мА ( двиг прогрет -работает ), давления (5.6 Бар сист , диф 0.4 ) .На холостых крутим винт СО , на 3000об -винт ЭГРД . Раз 10 снимал Эгрд для подстройки , Лямбда был новый ,или заведомо исправный Аналогично датчик температуры на мозги . До регулировки расход был 12-15 л/100км , сейчас трасса 7 если не топтать выше 130км\ч .В принудиловке можно лишь налив по каналам посмотреть . А так на АК есть тема с названием JN . Серег а что не устраивает ? Расход ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#5     Re: Замеры... 08 янв 2018, 21:29

Привет парни! С пошедшими Вас праздниками!
serzh76 писал(а) :
Серег а что не устраивает ? Расход ?

Да нет. После замены бензонасоса ("приказал долго жить"), решил поменять еще и прокладку под клапанной крышкой и с ужасом обнаружил, что вся сеточка в ней забита дерьмом. Прожег ее паяльной лампой, выбил сажу, выдул все компрессором. Также поменял резиновые уплотнители на форсунках и стаканах. Промыл клапана доп. воздуха и тот, который возле впускного коллектора, спереди. Короче, собрал и после запуска ДВС обороты скакнули под 2000 на ХХ. Машина не в состоянии переварить столько воздуха в смеси. Винтом регулировки ХХ не удается снизить до 1000, ток ЭГРД убежал вверх... После всех прочисток и промывок воздушных каналов и проверки на подсосы, решил еще раз проитись по базовым установкам всех датчиков и исполнительных механизмов (расходомер воздуха, все воздушные клапана, ЭГРД и давления - системное и в нижней камере) А так как делал все настройки лет девять назад, то уже позабыл многое. Вот и решил спросить у тех кто еще помнит все это. Еще забыл на каком (точно) контакте ЭГРД мерять ток, на правом или на левом (по ходу машины) В этот раз мерял на левом, но закрались сомнения. В первый раз я все это делал и мне помогал Денис "Пазлик",
valerun писал(а) :
Den261..., а к Пузлику сюда, вроде еще сайт фунциклирует!!!
сейчас он на связь по "мылу" выходит не охотно или времени у него нет. На Драйве почитал - там больше половины народу машину не знают вообще. В общем одна мне дорога на наш старый, добрый форум... )))
zhenek писал(а) :
на АК много инфы по ним

На АК я в сое время перечитал все "от корки до корки", и здесь был раньше постоянным челеном, впрыск в общем знаю, вот только некоторые вопросы сейчас возникли, снова читать весь АК из-за этого "не фонтан", необходимо получить ответ быстрее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Замеры... 09 янв 2018, 09:49

Petrovich_1969 писал(а) :
сейчас он на связь по "мылу" выходит не охотно или времени у него нет.

Он на двух работах... отрабатывает ипотеку!!! Да плюс двое сыновей еще малые... поэтому времени не ах, но он откликнется, правда не сразу. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#7     Re: Замеры... 09 янв 2018, 10:44

valerun писал(а) :
откликнется, правда не сразу.

Я так и понял, поэтому набрался терпения и жду от него вестей. Машина пока ездит и так, но хочу все по-уму сделать, чтобы снова забыть лет на пять - шесть...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: Замеры... 09 янв 2018, 12:41

читать не обязательно,объяснить всё и задать вопрос
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#9     Re: Замеры... 09 янв 2018, 13:02

Да уже Денис ответил, теперь мне только сделать все по нормальному.
Кстати, Денис привет передает всем, кто его еще помнит....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB