Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Троит     >>


wolfcruel:
Николай

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 13:47
#1     Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Троит 19 ноя 2014, 17:40

Здравствуйте, подскажите в какую сторону смотреть? Есть Audi 80 b3 JN. Сначала появилась проблема еще в прошлом году - после прогрева не падали обороты, нужно было или проехать или заглушить и завести, проблема не серьезная и особо не напрягала, по этому ничего не делал.
А где-то месяц назад ехал себе ехал, и перед перекрестком начал останавливаться (нейтраль, тормоз) и заглох! Был шокирован. Завел и поехал дальше как ни в чем не бывало. Тормозил, глушил - ничего. А потом началось. Сначала на холодную машину заводишь, работает четко секунд 5 и начинают обороты плавать дико (800 - 1100), хотя на улице было прохладно и поидее должны быть прогревочные около 1300-1500. После прогрева все было отлично. Потом и на горячую перестала обороты держать - подкрутил холостой ход болтиком и успокоился (как обычно ,лезу куда не знаю сам...). На данный момент - прогревочных нет вообще, заводишь и машина работает как паравоз. Воняет бензином дико, обороты скачут ,машина троит, на горячую после того как проедешься километров 5 - обороты стоят, но могут стоять на 950, а могут на 1150, а могут и на 700 дергаться. Заметил такую штуку, во время прогрева если постоянно нажимать на педаль тормоза, то обороты поднимаются до прогревочных и стоят намертво, перестаешь нажимать и все на исходную. На горячую всегда по разному, если держит 950, то при нажатии на тормоз обороты начинают подниматься, а если держит 1150, то при постоянном нажатии обороты начинают падать и машинка может заглохнуть вообще. Если на горячую заводить - симптомы все теже что и на холодную, пока не прокатишься - не будет держать обороты. Куда смотреть и куда лезть, подскажите пожалуйста?
воздушный фильтр менял - бесполезно, ДТОЖ тоже новый стоит (они вообще у меня пачками про запас лежат, задолбали лететь). А еще по ощущениям дико расход бензина увеличился.[color=rgb(40, 40, 40)]Изображение[/color]
[color=rgb(40, 40, 40)]На холодную если отключить эгрд, то обороты подскакивают и машинка работает как надо - подключаешь обратно, и опять пляски начинаются, а если проехать 5-10 км, то хоть отключай эгрд, хоть подключай - никаких изменений. Еще заметил, что если на прогретой машине пережать шланг клапана доп воздуха, то машина будет глохнуть (хотя вроде на прогретой там вообще изменений не должно быть.) И еще заметил, проехал на прогретой, остановился, обороты 1100, пережал шланг клапана доп воздуха, машина начала глохнуть, сразу отпустил шланг, обороты не поднялись и так и остались где-то на 850-900. Куда лезть? [/color][color=rgb(40, 40, 40)]Заметил вот еще что - Если на прогретом двигателе вытащить 27 (или 28, у меня он один там но не знаю какой точно) предохранитель (вроде как это [/color]Электронный блок управления двигателем[color=rgb(40, 40, 40)]) то машина начинает работать как часы, едет отлично, обороты держит в норме. Как только подключаешь все обратно, то опять начинаются перебои, машина начинает троить на холостых когда обороты плавают, из выхлопной летит сажа и чистый бенз..Да и еще если отключить эту электронику и после этого нажимать на тормоз, то обороты не шевелятся вообще. Стоят как вкопаные. Е[/color]сли вытащить трубку от вакуумного распределителя зажигания то ничего не происходит вообще (проверял, когда предохранитель еще стоял, без него не смотрел). Саму трубку от распределителя проверил, герметична. Вытаскивал с распределителя, зажимал и все равно никаких изменений. И причем если погазовать подольше или просто дать машинке поработать с перебоями, то минут через 5-10 обороты встают в норму и все работает отлично. Заглушил, завел и история по новой... Паука всего перемотал и замазал герметиком (уже после того, Как появились проблемы) но без изменений, значит подсоса в нем нет. Подключал шланги напрямую без клпана дополнительной подачи воздуха (тот что за прогревочные отвечает) обороты машинка держала на 3 000. Бензонасос старый, но замерить давление пока нет возможности, не могу найти переходников для манометра. Но в теории же если бы насос не качал, то и без эгрд бы не работала машина ?
:unknown:
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 19 ноя 2014, 20:23

Коля, все твои вопросы на форуме обсуждались сотни раз!!! Не ленись и почитай форум.
А еще вот эта твоя фраза
wolfcruel писал(а) :
как обычно ,лезу куда не знаю сам..

как нельзя кстати!!! В мех инжектор так лезть НЕЛЬЗЯ!!!
Вот тебе ликбез по мех. инжекторам.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299589
http://audigarage.my1.ru/
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 19 ноя 2014, 20:41

Чтоб попытаться настроить впрыск , должны гарантированно исправно работать : ЛЗ , ДТОЖ на мозги , топл. насос , ну и конечно же должны отсутствовать подсосы неучтенного воздуха через черепаху, вакуумник трамблера , для вас и через вакуумный усилитель тормозов .
[ наверх ]  [ ссылка ]
wolfcruel:
Николай

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 13:47
#4     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 19 ноя 2014, 22:45

Спасибо за ответы. Ликбез этот читал, просто думал, что если опишу все симптомы, то станет более понятно)
Придется дальше самому ковыряться(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 19 ноя 2014, 23:10

wolfcruel писал(а) :
если опишу все симптомы, то станет более понятно

Для диагноза нужны замеры давления в верхних и нижних камерах дозатора и тока ЭГРД . Понятно из трактата что при работающей электронике смесь сильно богатая , только и всего....
[ наверх ]  [ ссылка ]
wolfcruel:
Николай

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 13:47
#6     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 19 ноя 2014, 23:36

Подскажите пожалуйста, а где можно найти штуцеры которые мне подойдут? Я имею ввиду, что бы соорудить манометр. Мне нужна, получается, мама на манометре, куда будет приходить шланг и папа, который будет вкручиваться в дозатор. Первым делом, хочу понять что с бензонасосом, но хочется посмотреть именно давление, а не сливать минуту бенз в бутылку и смотреть сколько там будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Audi 80 b3 JN Странно себя ведет. Обороты не в себе. Тр 20 ноя 2014, 00:09

Нужно 2 штуцера м10\1 и м8\1 . Вот как то так
http://www.audi-club.ru/forum/showpost. ... tcount=603
или так
http://www.audi-club.ru/forum/showpost. ... tcount=247
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB