Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Регулятор управляющего давления     >>


Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#1     Регулятор управляющего давления 16 авг 2010, 20:14

В общем перебрал ( точнее прочистил ) все культурно собрал, и пошел спать. С утра завелся с пол оборота (о чем я и мечтал все 4 !!!!! года ) прогрел, обороты стали чуть выше на 50 (при прогретом было 900 стало 950)
Сажусь, трогаюсь, eek прет не по детски. стала мощьнее в 1.5 раза ( я не ожидал такого)
тепедь другая сторона медали: Расход 10 на 90км cry при ранешнем 10 на 130.
стрелка на глазах опускается.
Перечитав много инфы (аж глаза заслизились biggrin ) сделал вывод регулировать регулятор. но как ? он у нас (DZ и JN без диафрагмы, по крайней мере у меня) не регулируется.
Получается, на холодном движке он открывает канал слива, при горячем закрывает.
Да знаю, надо мерят управляющее давление, но пока нет такой возможности, да и завелась как положено.
В голову приходит только 2 варианта: либо крутить винт качества, либо смирится.

Вот похожий регулятор Вот отчёт
У нас без вакуума всяких регулировок
[ наверх ]  [ ссылка ]
Tambov:
Владимир

Тамбов
Аватара пользователя
Сообщений: 533
Зарегистрирован:
01 авг 2010, 22:32
#2     Регулятор управляющего давления 16 авг 2010, 20:34

смирись,динамика же прибавилась,вот и аппетит у машинки возрос!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#3     Регулятор управляющего давления 16 авг 2010, 20:40

динамика это хорошо, но расход не есть гуд.. surprised хочу преждний расход twisted
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Регулятор управляющего давления 16 авг 2010, 21:06

Quote (Vitos89)
динамика это хорошо, но расход не есть гуд.. surprised хочу преждний расход twisted

Верни грязь в зад smile
А по сути
- посмотри не стоит ли еще раз откорректировать УОЗ
- вообще не очень понятно ведь эта коробочка реализует функцию обогащения при прогреве... нагрелся (подогревателем или ДВС) - нагрелся и больше не должно обогащать... Если он даже нагретый маненько богатит - то стоит еще раз отрегулировать... посмотри на СО - скорее всего там много
Посмотри (проверь) контакты и сопротивление нагревателя внутри... может контакты подкислились и теперь он дольше на обогащенной смеси катается пока двиг не раскочегарится...
PS
А ты регулировал как в отчете?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#5     Регулятор управляющего давления 18 авг 2010, 15:16

Quote (FryPpy)
опротивление нагревателя внутри

Нагревается еще как !!!

Регулировать буду на днях, как тройник спаяю.

Добавлено (18.08.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Выяснилось, сто на DZ РУД регулируется, да еще как !!! на фото выше шток крепления пластины в корпусе перемещается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB