Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     помощь с КЕ 3     >>


kit-alex73:
алексей

Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 11:38
#1        помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 04:29

Здравствуйте.проблема с ке 3.заводится на холодную хорошо,обороты держит на холостом,но на педаль газа никак не реагирует вообще.нажав до упора изменяется звук,но не обороты.началось все со снятия головы.после сборки выставил все по меткам.не знаю с чего начать.долго искал на форуме,но про свою систему ничего не нашел.у кого-то была похожая проблема с оборотами,ему подсказали,что ЭБУ в аварийном режиме.может быть такое?да,и еще.при включении зажигания стрелка тахометра поднимается на 200 об. и мигают два сигнализатора на панели(темп. и восклиц.знак).пожалуйста подскажите что делать
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 16:56

Увы у меня никогда не было мехвпрыска - поэтому все подсказки исключительно из здравого смысла, а не опыта.

Как я понял у вас 80 В4?
1. Начну с конца. При включении зажигания (но до запуска двигателя) должны мигать не 2 а три лампочки вверху приборки - темп (ОЖ), восклицательный знак (уровень тормозухи) и масленка (контроль давления масла). Это самопроверка системы диагностики. Если что-то не мигает - лучше проверить (заменить) соответствующую лампочку.
2. Если у вас до запуска двигателя тахометр показывает 200 оборотов - значит он не исправный.
3. Собственно основная проблема - я предполагаю что проблема в тахометре. Я очень с трудом себе представляя как двигатель при полностью открытом дросселе будет работать на холостых оборотах.
Смысл в том, что мехвпрыск (расходометром)определяет поток воздуха всасываемый двигателем и дозирует топливо пропорционально этому потоку. При полностью открытом дросселе он либо будет лить топливо (столько - сколько нужно), либо он будет недоливать - бедная смесь и неравномерная работа - заглохли. Я могу поверить в проблемы с ЭБУ - на КЕ3 он довольно продвинутый... но как он будет стабилизировать низкие обороты при огромном потоке воздуха? Я не знаю...

В любом случае проверьте как крепится трос газа на шпуле дросселя. В любом случае вы можете руками открыть дроссель находясь у открытого капота и понаблюдать за поведением двигателя (набирает ли он обороты - если смотреть на ремни)... Проверьте разъемы датчиков. Датчик на дросселе (увы не помню у вас 2 концевика или потенциометр), датчик на потенциометре - эти 2(3)е сигнализируют о открытии дросселя и потреблении воздуха двигателем. Совсем сказочная история - фильтр забился настолько что сквозь него воздух проходит ели ели при любом положении дросселя... или в черепахе (резиновой гофре от расходометра к дросселю) гнездо свили...
[ наверх ]  [ ссылка ]
kit-alex73:
алексей

Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 11:38
#3     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 18:03

Да 80 В4.При включении зажигания мигают два сигнализатора(как я писал выше),лампа давления масла просто горит.дело вовсе не в тахометре,даже если открывать дросельные заслонки в ручную,то звук всасывания воздуха очень громкий,а вот оборотов не прибавляется и двс не глохнет(только троить немного начинает).с фильтром все норм.сам не пойму что такое.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 18:39

kit-alex73 писал(а) :
если открывать дросельные заслонки в ручную,то звук всасывания воздуха очень громкий

Очень похоже на подсос воздуха .
[ наверх ]  [ ссылка ]
kit-alex73:
алексей

Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 11:38
#5     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 19:42

проверил гофру(снял,осмотрел),ни трещин,ни порезов.в общем ничего подозрительного.откуда еще может подсасывать?мне кажется что-то с подачей топлива.ведь при поднятой лопате топливо должно поступать на форсунки в большом количестве,и двс бы просто захлебывался,выпуская черный дым.в моей ситуации такого не происходит.двс не коптит и не глохнет.просто подтраивает.при отключении разъемов датчиков ДТОЖ,ЭГРД,ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ,ЛЗ работа двс не меняется :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 20:11

А откуда звук всасываемого воздуха при открытии заслонок? Не знаю как НГ устроен , у меня может сосать по каналу обдува форс , вакуумнику , по стаканам форс . и каков нормальный ток ЭГРД для вашего двигла ?Если 0 то логично что отключение фишек с ДТОЖ,ЛЗ.ЭГРД не влияет на работу мотора.
Вот темка по КЕ3 ,может там есть инфа
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296863
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#7     Re: помощь с КЕ 3 13 авг 2014, 21:29

Нндааа - загадочный этот мехвпрыск ;)

А может попробовать "поговорить" с ЭБУ с помощью светодиодного пробника. НО кто-то мне говорил, что с мехами говорить бесполезно, а нужно давление мерить;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#8     Re: помощь с КЕ 3 14 авг 2014, 00:13

Под верхней частью впускного коллектора, когда его снять, есть еще резиновые трубки с тройником на обдув форсунок, тройник этот может быть дырявый.
Ставь электронный врыск, этот победить саиому ОЧЕНЬ ТРУДНО, если не вьезжаешь, и очень дорого и негаранировано, если на сервисе.
Фрайпай - там есть и потенциомер, и концевики хх и полной нагрузки и эгрд и много всякой трихомудии, живой или нет дозатор, форсунки... и все это влияет на работу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
kit-alex73:
алексей

Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 11:38
#9     Re: помощь с КЕ 3 14 авг 2014, 03:48

Борис,я так понимаю,что системы у нас одинаковые.никогда не было подобной проблемы?
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#10     Re: помощь с КЕ 3 14 авг 2014, 10:31

Я после покупки недолго ездил на родном впрыске, у меня холостые плавали, глохла на светофорах,перешел на электронный, под это и брал, знал что ожидает.
Плюс бензонасос - на родном впрыске рабочий насос должен развивать охрененное давление- вроде атмосфер 8-9, если не развивает - машина не поедет. Так же и фильтр бензина, если забит - то же самое.
на эл. впрыске насос можно вазовский, чтоб 3-ку давил.

Борис, не забывайся! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB