Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Как проверить распыл форсунок?     >>


zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#1     Как проверить распыл форсунок? 08 апр 2014, 23:07

Собираю двигатель. Заодно хочу проверить распыл форсунок (не крутя стартером). Наткнулся на вот такой способ проверки:

Прикручиваешь форсы к топливопроводам и уводишь их на перед автомобиля(обязательно закрой морду авто тряпками, чтоб бензом не залить)
Открываешь и вынимаешь воздушный фильтр, чтоб был доступ к лопате расходомера
БН запускаешь в принудиловку...+ с АКБ на пред.№15(проверь у себя...предохранитель №15-предохранитель БН)
Смотришь...текут ли форсы при исходном положении лопаты
Затем приподнимаешь лопату на 3-5 мм(ХХ) и смотришь распыл
Затем... среднее и максимальное...тоже смотришь распыл.
Теперь налив...
Я приматывал изолентой бутылочку ПЭТ 0.25 к каждой форсе.(Нужно так же иметь мерный стаканчик)
Поднимаешь лопату на 3-5 мм. и смотришь сколько налило в каждую бутылочку за 1 МИНУТУ Разбег не более 2 %
И при максимальном подъеме смотришь за 1 минуту.

Вопрос рабочая ли это инструкция? С какого фига все форсунки должны одновременно пылить? Разве они не по очереди пылят от какого-нибудь управляющего сигнала на дозаторе?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 01:32

zonych писал(а) :
Вопрос рабочая ли это инструкция? С какого фига все форсунки должны одновременно пылить? Разве они не по очереди пылят от какого-нибудь управляющего сигнала на дозаторе

Очень даже рабочая ! Сам был удивлен что форсунки пылят постоянно пока лопата давит на плунжер :shock: . Это мех.впрыск НЕПРЕРЫВНОГО действия!От управляющего сигнала пылят форсунки типа нашей пусковой , это уже электронный впрыск . Много информации по нашему JN я узнал благодаря стараниям форумчан вот тут :
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299589
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#3     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 10:27

странно. спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#4     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 10:52

Впрыск многоточечный, но одновременный.
Фазированнного у нас нет в тех годах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 14:22

bmg1968 писал(а) :
Впрыск многоточечный, но одновременный.

Я чего то недопонимаю наверное. Я у вас пытаюсь чутка научиться по впрыскам. Так вот в качестве ЛИКБЕЗа. Мне совсем непонятно, если все форсунки прыскают одновременно, а на данный момент нужна смесь только в одном горшке - куда бензин из остальных трех форсунок девается??? :shock: Ну два горшка клапанами на вход закрыты - ладно, но получается по крайней мере еще в один горшок она льется, но без искры - так что ли... или я чего то не понимаю? Если объяснение долгое, могу перенести в курилку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#6     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 14:52

Цитата:
Не надо переносить. Автора темы мучают те же вопросы.

Не надо переносить. Автора темы мучают те же вопросы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 15:02

valerun писал(а) :
Я чего то недопонимаю наверное. Я у вас пытаюсь чутка научиться по впрыскам.

Валерий ,честно, я сам не понимаю КУДА ЛЬЕТ бензин . Но факт --оно работает .
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#8     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 16:07

Ну у нас же четырехтактный двигатель и впускной клапан открывается только один раз - на впуске, а на тактах сжатия,рабочего хода и выпуска он закрыт.Смесь будет находится во впускном коллекторе до следующего открытия клапана и никуда не денется.Карбюратор ведь тоже постоянно льет и смесь просто останавливается во впускном коллекторе,когда клапан закрыт,но не исчезает из него.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 16:49

dost писал(а) :
Карбюратор ведь тоже постоянно льет и смесь просто останавливается во впускном коллекторе,когда клапан закрыт,но не исчезает из него.

Миш, так то оно так, но в карбе и высасывается смеси только по разрежению, когда впускной открыт, а здесь получается, что во впускной на каждый оборот КВ прыскают две форсунки и если они у вас льют не в горшок прямо, а тоже во впускной коллектор, то тогда они наверное сразу просто расчитаны каждая на половину необходимой дозы! Или я неправ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#10     Re: Как проверить распыл форсунок? 09 апр 2014, 17:29

Льют конечно же во впускной коллектор,над клапаном.Непосредственный впрыск у Ауди появился только в начале 2000-х :)
Льют постоянно,не останавливаясь,как бы аккумулируя нужное количество топлива,ну и с открытием клапана оно засасывается в цилиндр.
У двигателя АБК,который считается электронным впрыском,форсунки тоже льют постоянно во все горшки,но там хоть время открытия форсунок регулируется мозгом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB