Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Расход при прогреве     >>


Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#1     Расход при прогреве 07 фев 2014, 08:56

Тема про большой расход заежанная но по поиску ничего не нащел насчет прогрева......Хотелось бы узнать у кого какой расход при прогреве ниже - 20' у меня утром при прогреве стрелка на глазах падает .судя по дадчику гдето 4,5 литров уходит на прогрев (это же бред!!!) при езде расход около 12ти литров вчера залил 17л проехал 80км по дадчику половина из 17л осталось сегодня утром завел проехал 4км машина прогрелась до 90'и все бенза почти нет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: Расход при прогреве 07 фев 2014, 09:07

Macelroy писал(а) :
у меня утром при прогреве стрелка на глазах падает .судя по дадчику гдето 4,5 литров уходит на прогрев

Так это из трубы бензин должен литься :)
У меня зимой расход примерно такой: на 33 литрах проезжаю около 300 км.Поездки на работу,10 км в одну сторону,из них 3км город,остальное трасса.
Начни с простого - замерь сопротивление датчика температуры.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#3     Re: Расход при прогреве 07 фев 2014, 09:41

сопротивление мерил в норме выхлоп хороший последний раз на 23х литрах проехал 170 км в остновном уходит на прогрев раньше както не заморачивался а сейчас без работы (таксую)и50%прибыли уходит на бенз!!!обидно:( снему фильтр посмотрю что там форсунка творит на холодную.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#4     Re: Расход при прогреве 07 фев 2014, 14:32

У меня так же улетает,я уже забил на это.Зато летом 8-9 укладываюсь..
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#5     Re: Расход при прогреве 07 фев 2014, 18:28

Земеля забей про перерасход привыкнешь скоро.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#6     Re: Расход при прогреве 08 фев 2014, 01:31

да я и не парился пока таксовать не начал.да и летом у меня гдето 11,12 литров кушает...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: Расход при прогреве 08 фев 2014, 08:29

Юрий, расход на прогреве примерно можешь расчитать следующим образом. 1 час работы двигателя = пробегу в 50 км. Теперь конечно увеличь на 5 или 10% возможно и больше в зависимости от минусовой температуры, израсходованное топливо. Нельзя не брать во внимание и качество используемого бензина, Вот примерно где то так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#8     Re: Расход при прогреве 09 фев 2014, 12:31

я конечно прогреваю двигатель на простое чтоб температура не падала ниже 50ти но не по часу конечно!и если верить мануалу то час на ХХ равен 12ти км но ни как ни 50.
[ наверх ]  [ ссылка ]
роджер81:
Андрей

москва
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 11:58
#9     Re: Расход при прогреве 07 июн 2014, 17:45

Здравствуйте. аналогичная проблема.не забевайте на перерасход будем вместе её решать .до работы ехать 10 мин машину даже зимой не грею уходит зимой по 22 литра.сейчас дачный сезон с трассой по 14 литров.жрёт как джип обидно. проблемы начались после капитального ремонта 1,5 года назад.сначала троило на холодную потом вроде норм . потом масло по 2 литра в месяц жрал. ща с бензином тока разобраться осталось...
[ наверх ]  [ ссылка ]
роджер81:
Андрей

москва
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 11:58
#10     Re: Расход при прогреве 07 июн 2014, 18:08

датчику не верьте у меня давно врёт. замеряю методом заправки полного бака и калькулятора...
у меня полбака через 50 км показывает а когда на нуле могу ещё на 15 литров рассчитывать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB