Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв     >>


Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#1     плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 28 окт 2013, 19:00

здравствуйте товарищи . пишу тут по такому делу . начнус самого начала . и так купил я ауди 80 с двигателем SD механический инжектор . сначала он не заводился на холодную я думал не работает термовыключатель поэтому подцепил к пусковой фарсунке кнопку , с кнопкой все заводилось норм только пока не прогреешь не поедешь . потом я проверил фарсунку все таки и оказалось что она работает при холодном пуске , я на радостях отцепил кнопку, завожу а она схватывает и глохнет как и было . чтож пошарил по интернету почитал , один чел посоветовал прибавить давление на регуляторе так я понимаю он называется . открутил два болтика под ним стоят резиновые прокладки маленькие у меня зеленого цвета 2 штуки выкрутил маленький болтик (под отвертку) там нашел отверстие под 6гранник и как этот чел сказал я его закрутил на пол оборота,потом поставил все на место , сиал заводить и о чудо свершилось она перестала глохнуть через пять секунд как обычно. это меня обрадовало , но заводиться она стала раза с 5 и приходиться педальку газовую нажимать чуть при заводке , и еще нюанс обороты прибавились холостые было 1000 стало 1300 , но увеличилась приемистость двигателя стала рвать из под себя и быстро набирать обороты . все бы ничего но вот подскажите что сделать чтобы лучше заводилась и как убрать обороты холостого хода . винт хол хода где дроссельные заслонки затянут до упора
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 28 окт 2013, 20:41

Перенес тему в форум где ей самое место.
Увы ничем дельным я тебе помочь не смогу, т.к. мехвпрыски видел только очень издали.
Но мыслей 2. Завернув винт ты обогатил смесь. Этого же ты добивался кнопкой на пусковой форсунке. Для возвращения всего в нужное русло придется отвернуть винт назад. Более того по хорошему это делать стоит с газоанализатором чтобы попасть хоть как нить по СО. Но можно наверное и смотреть по оборотам.

Так же проверь весь впуск на подсосы воздуха. Черепаху (большую резиновую гофру), шланги к усилителю тормозов и трамблёру / электронному блоку зажигания (на SD должен бы быть блок зажигания но он должен бы быть 1.9 а не 1.8...) другому доп оборудованию.. Хорошо было бы вообще отстыковывать шланги и затыкать их герметично. Если это не поможет то ждать ответа от обладателей мехвпрысков.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#3     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 29 окт 2013, 17:19

герметичность прверил все хорошо затянуто , нигде не сифонит . щас думаю надо выкрутить чуть винт . пойду щас пробовать . еще у меня лямбда по ходу не работает может из за этого что
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#4     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 29 окт 2013, 17:23

и еще пробовал отсоединять все штекера с регулятора и еще какя то бойда которые по бокам распределителя стоят , ваще ноль реакции все как работала так и работает . не машина а какаое то чудо не изведаное
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#5     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 29 окт 2013, 20:49

Топлива не хватает при прогреве, нужно проверить сопротивление ДТОЖ
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#6     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 29 окт 2013, 20:59

То что ты крутил под заглушкой верни обратно это серьезный винтик и крутить его надо совсем чуть-чуть, там где зеленые прикладочки называется ЭГРД. Отключи фишки на дозаторе и добейся устойчивой работы двигателя винтом СО на дозаторе, после этого будешь подключать фишки на место и нам рассказывать что происходит только подробно. Если понял что делать то сначала напиши как собираешся делать, когда убедимся что понял, дадим добро.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#7     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 30 окт 2013, 16:40

а где этот винт СО находиться ? если не секрет
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#8     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 30 окт 2013, 21:12

Читай где находится, поэтому я тебе и написал пока не пойму что ты знаешь где что делать помогать не буду, ищи где находится винт СО. Успехов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Мореман4ик:
Сергей

Рязань
Сообщений: 95
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 20:39
#9     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 31 окт 2013, 10:12

нашел винт co хорошо спрятали его , там 6гранник на 3 вроде между распределителем и диском отверстие он там находиться
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#10     Re: плохо заводиться ауди 80 двиг sd 1.8 113лс 87гв 31 окт 2013, 19:39

Молодец :) для начала сними фишку либо с ПНД либо с ЭГРД заведи и на холостых посмотри сколько оборотов по тахометру если меньше 900 тогда заглуши мотор и винтом СО добавь полоборота заведи и посмотри опять сколько оборотов и так пока не получишь 950 оборотов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB