Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     где находятся датчики?     >>


mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#1     где находятся датчики? 12 авг 2013, 12:08

Где этот лямбда-зонд находится? да и вообще все датчики на которых надо замеры производить, а то везде пишут проверь то, проверь это, а откуда узнать где это находится? и ещё, что значит xx. много где пишут на xx что-то там
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#2     Re: где находятся датчики? 12 авг 2013, 19:07

Холостой Ход, лямбда находится на входе в католизатор под машиной или как у некоторых на в штанах(2 трубы от паука(приемный коллектор))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: где находятся датчики? 12 авг 2013, 21:18

mefisto666series писал(а) :
а то везде пишут проверь то, проверь это, а откуда узнать где это находится? и ещё, что значит xx

Миша, ну, во-первых, если ты сел за руль, то хоть малейшую и простейшую литературу почитай!!! Стыдно же спрашивать, а что такое двигатель, ну ладно не понял, что ХХ это холостой ход, а мог бы напрячься!!! Короче ответ Юрия думаю повергнет тебя в еще больший ужас...
feelsaver писал(а) :
лямбда находится на входе в католизатор

feelsaver писал(а) :
под машиной или как у некоторых на в штанах

feelsaver писал(а) :
2 трубы от паука(приемный коллектор))

Только в своих штанах не ищи!!! Короче надо почитать ликбез самому для начала, так, чтобы говорить на одном языке!!!
И больше читай форум... и не только по своей проблеме... тут обо всем есть, вот и получишь представление о машине и ее работе!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#4     Re: где находятся датчики? 13 авг 2013, 08:12

ну совсем меня считать дурачком не надо. просто я с мех впрыском не сталкивался никогда. По тому ресурсу, что вы, Валерий, где-то выкладывали, там где все все все по ke-jetronic'у, элементарного то и нет. и в книжке , не помню как называется, типа помоги себе сам, тоже ничего про расположение чего бы то ни было мельче колеса. У меня были проблемы, было похоже на то что датчики дают неправильные данные. Хотел проверить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#5     Re: где находятся датчики? 13 авг 2013, 19:23

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299589
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#6     Re: где находятся датчики? 13 авг 2013, 20:29

да, я вот про это и говорил. не очень популярно, но часть я уже освоил
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#7     Re: где находятся датчики? 22 авг 2013, 15:00

как бы выкрутить лямбду не сломав ее. а то мне кажется, что у меня перерасход идет(на 17 литрах я проехал только 110 км), при том что лямбда показывает 0,5-0,6. хочу промыть, посмотреть, может, поможет
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#8     Re: где находятся датчики? 22 авг 2013, 16:15

mefisto666series писал(а):
а то мне кажется, что у меня перерасход идет(на 17 литрах я проехал только 110 км),

тебе не кажется - оно так и есть!!!! Нормальный расход 6-8л на 100км.А с чего решил, что виновата именно только лямда? Сколько у тебя оборотов на хх на холодную и на горячую?
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#9     Re: где находятся датчики? 22 авг 2013, 16:22

Александр1981 писал(а) :
тебе не кажется - оно так и есть!!!! Нормальный расход 6-8л на 100км.

ну, в том плане, что вполне вероятно, что у меня ещё и одометр подвирает. так что я не знаю кому и верить. знать бы наверняка.. а то я залил 17 литров(чотаж ещё болталось в баке), поездил. смотрю, по датчику топлива мало(ему я тоже не верю. раньше(до того как я приборку перетрес) он становился в нулевое положение, но проехать ещё км 30 можно было.), смотрю на одометр - 110, ну, думаю, норм. отъехл от дома на несколько км и заглох. благо до заправки дотащили. теперь с собой полторашка бенза есть всегда.
Так открутить то как? я, когда движка шалить начала, пытался лямбду выкрутить, вдшкой все залил, а толку - 0. ещё не особо много места там. так то можно былоб трубу насадить на ключ
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#10     Re: где находятся датчики? 22 авг 2013, 16:31

извини,Миш не подскажу-не лазил к ней. Жди собратьев-скоро ответят.
Одометр проверяется заправкой полного бака и ездой до пустого.Крайнее левое деление- это не ноль, в баке должно еще быть ( если не вру) 4-5 литра.Стрелка подлежит регулировке-сливаешь бензин, заливаешь 5 литров и выставляешь ( на приборке есть заглушка, ее снимаешь и крутишь)стрелку на крайнее деление.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB