Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь     >>


Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#1     Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 03 янв 2013, 18:55

Найден возможный вариант подсоса воздуха, заложенный конструктивно или колхозно.
Значит есть у меня вот такой кусочек шланга соединяющий циркуляцию картера с впускным коллектором :!: вопрос зачем ? :?:

Изображение

Изначально у меня внутри данного шланга была сплющенная трубка, при демонтажем которого авто вообще не заводилось ( естественно очень много воздуха мимо лопаты проходило)
Денис паззлик посоветовал поставить жиклер с отверстием 2 мм, а вот для чего для меня так и осталось загадкой.

Вот схема взятая с етки:
Изображение
на ней тройник(поз. 22), у меня просто трубка т.к. я вообще демонтировал клапан стабилизации холостого хода. ( реле не работало)
Неужели у всех так просто стоит тройник и система работает исправно.

Я считаю что это грубейший подсос воздуха.
Если у кого есть возможность разобрать данный узел и сфоткать внутренности пожалуйста откликнитесь. Тряска на ХХ достала уже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 03 янв 2013, 19:09

Эжекционный насос как написано в етке подсоединен правильно:
Изображение

Вот мое фото:
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 03 янв 2013, 22:57

Vitos89 писал(а) :
я вообще демонтировал клапан стабилизации холостого хода

Виталь мне думается что это и есть причина следующего
Vitos89 писал(а) :
Тряска на ХХ достала уже.

А сфотаный "тройник" на JN стоит такой-же один в один.А нафига не знаю.У меня шланг от впускного размяк так ,что при работе мотора его сжимало вакуумом и обороты от этого падали на сотню почти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 00:33

Vitos89 писал(а) :
Изначально у меня внутри данного шланга была сплющенная трубка, при демонтажем которого авто вообще не заводилось ( естественно очень много воздуха мимо лопаты проходило) Денис паззлик посоветовал поставить жиклер с отверстием 2 мм, а вот для чего для меня так и осталось загадкой.

Виталя, ну вашей системы я не знаю, но по схеме понятно, что это ГЛАВНАЯ ВАКУУМНАЯ система... и если ты там допустиш подсос, то будет хреново... , поэтому и жиклер Денис паззлик тебе советовал...... может с ним и лучше ....не знаю, поэтому попробуй заглушить для начала???!!!???!!! А потом от этого поставь регулируемый жиклер :shock: :shock: :shock: и ищи лучшее!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#5     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 08:25

Мне вот интересно в тройнике есть жиклер или нет ?
Сегодня заглушу нафиг эту богадельню, посмотрим.
А клапан стабилизации срабатывает ниже 700 поэтому считаю лишней приблудной, ведь он постоянно не работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#6     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 10:47

Заткнул к чертям. Вечером выложу фото и видео выхлопа.
Все таки кажется как то жестковато работает. Ведь двигатель должен работать мягко.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#7     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 16:53

Значит вот что получилось:
Обороты вот такие:
Изображение

Если ставить чуть ниже на 950 -+ то чувствуется подтраивание, да итак немного трусит на кузов.

Вот такие показания доп. приборов:
Изображение
С момента запуска я проехал около 4-5 км.

Вот видео выхлопа:
http://youtu.be/RA6d4RT8g48

Видео о заглушках, работа двигателя и его отклик (за качество простите):
http://youtu.be/UZZSkVa6lwo
Кто какие звуки распознал ?

Жду общих комментариев.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 19:06

Vitos89 писал(а) :
Кто какие звуки распознал ?

При прогазовке показалось что ремень грм чуть перетянут и ролик натяжной гудит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#9     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 04 янв 2013, 21:09

Этот вой который прослушивается при средних оборотах это из КПП доносится.
У всех звук выхлопа такой или нет ? Конечная банка (глушитель) меняная БОЗАЛ правда россия.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#10     Re: Владельци впрыска K-Jetronic двигателя DZ отзовитесь 09 фев 2013, 09:03

Отпишусь. После того как я убрал этотшланг и заглушил отверстия я поменял свечи, 20 тыс. прошли.

Новые свечи поставил DENSO продавец по каталогу глянул, они 3х контактные.

Изображение

Старые выглядят вот так:

Изображение

Та у которой боковой электрод черный стояла на 2м цилиндре. О чем это говорит не знаю.

Общий вид:

Изображение

Проеду несколько сотен км выложу фото по новой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB