Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблемы с оборотами.     >>


Shevenin:
Виталий

Конаково Тверская область
Аватара пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:20
#1     Проблемы с оборотами. 30 окт 2012, 20:39

Здравствуйте. У меня проблемы с машиной. Ауди 80 1990 года двигатель 3А.
1. Периодически зависают обороты на 1200 и пока не перезапустишь двигатель в норму не приходят.
2. После непродолжительной стоянки (15 - 30 мин) завожу машину она работает нормально. Но стоит нажать на педаль газа и отпустить её машина глохнет.
3. Во время начала движения в пробке или со светофора в жаркую погоду (если резко нажать на газ) машина дергается.
Если кто то сталкивался с такими проблемами или знает в чем могут быть причины. Помогите. Ни один знаток мех инжектора в моём регионе помочь мне не смог. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#2     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 16:04

дергается вероятнее всего из за недостаточного давления, наверно сетка в баке засорилась, бак помыть нужно... а то что 1200 оборотов это аварийный режим наверно мозг пнд теряет по причине сильного износа пнд...
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 17:25

А у меня бывало вдуг обороты подскакивали, тогда снимал разъем с синего термодатчика, глушил, запускал двигатель, одевал разъем и всё в норме. Хотя логически и не должно бы. Но поменял датчик и прошло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Shevenin:
Виталий

Конаково Тверская область
Аватара пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:20
#4     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 21:55

Спасибо что откликнулись! По поводу бака, возможно вы и правы. Я как то на остатках до заправки добирался. Но у меня это началось когда мастер в ЭГРД что то подкрутил (может это просто совпадение). По поводу ПНД. Мой был совсем стёртый. Заказывал из Белоруссии оригинальную БУ лопату. Мастера в Москве ПНД проверяли сказали что офигенный по всем параметрам. Может что с проводкой? А по поводу ДТОЖ у меня синих нет. Верхний на стрелку и лампочку серый. Нижний на ЭБУ белый. Может у меня какой неправильный стоит. Я тоже на ДТОЖ грешу который на мозг. Вот купил новый. А ставить пока не решаюсь. Хочу все возможные причины установить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#5     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 22:05

у тебя именно белый а не синий, его просто нужно по сопротивлению проверить
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Shevenin:
Виталий

Конаково Тверская область
Аватара пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:20
#6     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 22:32

Это я конечно проверю. Не знаю пока как но проверю. А вот по поводу ЭГРД. Не могут быть причиной дерганья манипуляции в нем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#7     Re: Проблемы с оборотами. 31 окт 2012, 22:36

почему не может, все может быть, просто для этого нужно системное давление замерить, потом управляющее, затем нужно замерить ток эгрд на оборотах хх и на 3000 об
[ наверх ]  [ ссылка ]
Shevenin:
Виталий

Конаково Тверская область
Аватара пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:20
#8     Re: Проблемы с оборотами. 09 ноя 2012, 22:08

Помогите мне пожалуйста ещё в одном вопросе. У меня ЭБУ стоит 893 907 404F (0261 200 228), а везде написано что на двигатели 3А ставили 893 907 404 (0261 200 220). Могут ли у меня быть проблемы именно из-за этого?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB