Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     KE-Motronic холостой ход     >>


VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#11     Re: KE-Motronic холостой ход 06 авг 2012, 20:40

Дозатор штука тонкая и лучше в него не лазать, но если надумаешь, главное мембрану не порвать и не перепутать как лежат тарелочки, пружинки и резиночки. Но перед тем, как промывать его, я бы проверил работу дозатора и форсунок, т.е. вынуть форсы и проверить как они льют, потом делать выводы, куда дальше лезть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#12     Re: KE-Motronic холостой ход 06 авг 2012, 21:41

VZor44 писал(а) :
Дозатор штука тонкая и лучше в него не лазать
VZor44 писал(а) :
Но перед тем, как промывать его, я бы проверил работу дозатора и форсунок, т.е. вынуть форсы и проверить как они льют, потом делать выводы, куда дальше лезть.

Валерий согласен с тобой на все 100
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#13     Re: KE-Motronic холостой ход 06 авг 2012, 22:19

А я винт СО настраиваю так: подкрутил, поездил, посмотрел на динамику, на расход, вывернул посмотрел на свечи и в зависимости от этого сделал вывод - крутить еще или нет.
Сегодня вот еще покрутил, вроде в динамике лучше стало. Заправился, сбросил одометр - буду следить за расходом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#14     Re: KE-Motronic холостой ход 07 авг 2012, 15:43

easports писал(а) :
А я винт СО настраиваю
Саш, это винт СО и регулирует он содержание СО в выхлопе. Конечно, можно и расход крутить и динамику, но отрегулировать СО так не получится. Хорошо у нас та ТО его особо и не проверяют. А ты попробуй выставить винт по току ЭГРД, я настраивал и расхом и динамика меня устраивали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#15     Re: KE-Motronic холостой ход 08 авг 2012, 23:06

VZor44 писал(а) :
винт СО и регулирует он содержание СО в выхлопе

Если я не ошибаюсь винт СО регулирует углубленность плунжера в дозаторе. Таким образом при перемещении плунжера при одинаковом положении НД количество топливо будет разным, отсюда следует, что при вращении винта СО смесь либо богаче, либо беднее. Естественно и выхлоп изменяется, но и смесь тоже. Если не прав - исправьте ибо я сам еще чайник в этой теме.
[ наверх ]  [ ссылка ]
roll:
иван

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
07 июл 2012, 21:18
#16     Re: KE-Motronic холостой ход 09 авг 2012, 12:19

проверил датчики. Лямбду по моему в помойку она показывает 0.5mа . И нет скачков. Дтож сопротивление постоянно растет, хотя на сколько я знаю она должна при нагреве снижать сопротивление. залез в дроссельную заслонку она там вся черная в нутри, наверно надо мыть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#17     Re: KE-Motronic холостой ход 09 авг 2012, 13:48

Да. По графику сопротивление ДТОЖ должно падать. Меняй ДТОЖ. Он недорогой. По поводу ЛЗ не подскажу, сам не мерял, но похоже, что ему тоже плохо. Где-то наталкивался на статью по восстановлению работоспособности ЛЗ.
Вот почитай:
http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=15&t=11762&start=0
http://www.audi-c4-club.kz/forum/index.php?showtopic=469

Да погугли, сам найдешь методы. Если денег много, тогда тупо меняй на бош, а если совсем дохрена, тогда лучше оригинал. )
Кстати как мерял сопротивление на ДТОЖ? На моем движке между ножками (не на массу). Твой движок почти как у меня. Ты правильно мерял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#18     Re: KE-Motronic холостой ход 09 авг 2012, 14:31

easports писал(а) :
винт СО регулирует углубленность плунжера в дозаторе
Саш, ну ты сам посмотри, где дозатор, где винт СО. У тебя есть разобранная "лопата", там видно. А в остальном мысли верные.
[ наверх ]  [ ссылка ]
roll:
иван

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
07 июл 2012, 21:18
#19     Re: KE-Motronic холостой ход 09 авг 2012, 14:43

дтож да на две ножки кинул. Лямбда 2800р че то не спросил оригинал или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#20     Re: KE-Motronic холостой ход 09 авг 2012, 14:55

roll писал(а) :
Лямбда 2800р
:shock:
А от тазика поставить? например десяточного
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB