Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     нужен совет     >>


aud:
Елена

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 00:36
#1     нужен совет 14 дек 2011, 00:50

всем привет!проблема самопроизвольно поднимаются обороты до2000.Стоишь бывает на перекрёстке не стого не сего обороты подскочат приходится глушить. заводишь по новой через некоторое время тоже самое.На ТО сказали потонциамметр дросельной заслонки умер,а он 11000р стоитю.Я решил сразу MONO-JETRONIC б/у заказать и поменять.Только проблема не каждый подходит.подскажите как подразделяются моноджетроник какой подходит на двигатель РМ.ауди80.1800.90л.1986г.... Может есть какая ссылка?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#2     Re: нужен совет 14 дек 2011, 17:11

Алена, твой вопрос нужно адресовать в электронные впрыски, но попробую объяснить тут: Двигатель РМ выпуска до 08 1990г, оснащался системой впрыска Моно-джетроник, после 08.90 системой Моно -мотроник. Его модуль управляет как впыском топлива, так и опережением зажигания, т.е одни "мозги выполняют двойную функцию. Чем отличаются эти системы не знаю, спросить нужно у моников. Но на твоём впрыске наверняка стоит клапан холостого хода, я бы проверил его работу
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера Зиновский:
Валера

Беларусь
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
05 янв 2011, 11:24
#3     Re: нужен совет 14 дек 2011, 20:26

А еще, как вариант, попробуй скинуть провода с аккумуляторной батареи желательно на сутки. Когда-то такое же было и у меня, посоветовали скинуть провода, попробовал, и эти скачки ушли сами собой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
aud:
Елена

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 00:36
#4     Re: нужен совет 15 дек 2011, 22:33

Спасибо.Вы мне скажите другие моники от других двигателей подойдут на мой РМ
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#5     Re: нужен совет 15 дек 2011, 22:37

их всего то два пм (первое поколение)с раздельными модулями управления и зажигания и авт(второго поколения)с единым блоком.искать такойже тоесть от б3,с разделеными блоками.с единым проводку менять и не только.тоесть искать моник до 92 года.соточные не пойдут они чуть крупнее детально
[ наверх ]  [ ссылка ]
aud:
Елена

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 00:36
#6     Re: нужен совет 17 дек 2011, 00:02

спасибо огромное.я поняла что мне монник нужен до 92года выпуска?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB