Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     VZor44 и Den 261 помогайте     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#1     VZor44 и Den 261 помогайте 22 авг 2011, 14:18

короче,нужна помощь!
помогите разобраться в системе(в целом) доп подачи воздуха.
суть такая:на выходных пол дня пытался ее оживить и ничего.начал с реле №57 под рулем....перегорел транзистор,я его перепаял,потом с клапаном начал разбираться,снял,разобрал,промыл,собрал поставил,промыл бензом все шланги которые к нему идут,собрал все обратно и нифига не работает...подсоединял тестер к разъему клапана в надежде увидеть 12 в,но увы((((обороты ниже делал,а клапан не реагирует и обороты не поднимает.там же суть простая как только обороты падают меньше 700 реле срабатывает и приходит напруга на клапан...он в свою очередь открывается,воздух поступает и обороты поднимаются.пробовал напрямую с аккума на клапан подавать...он щелкает и обороты растут...в чем дело???может умерло реле??его наверно никак не проверить,я вот думал если перемкнуть в гнезде реле (сымитировать состояние включено),но там 5 выводов и побоялся совать туда,чтоб ничего не спалить.....короче не знаю что делать
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#2     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 22 авг 2011, 15:50

Сергей, схемы я этого реле не знаю но если сгорел транзистор нужно смотреть обвязку его, наверняка что-то еще погорело...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#3     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 22 авг 2011, 16:24

Я этот клапан вообще выкинул, он нафиг не нужен, от него только обороты скачут. Вот если впрыск в идеале то нужен а так, обороты все рано гуляют.
Проверь проводку, у меня был обрыв около фишке под капотом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 22 авг 2011, 20:21

вот тут как перепаять это реле,да и много ещё чего
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... ost3623129
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#5     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 25 авг 2011, 18:28

Сергей, извини что молчал, был без связи. сейчас то как у тебя дела? Хотя если честно, я с подобной штой не сталкивался.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 25 авг 2011, 18:37

вот ещё по ремонту этого реле
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... ost3660736
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#7     Re: VZor44 и Den 261 помогайте 25 авг 2011, 20:04

Сергей,спасибо за ссылки,но я по ним и так все делал...причем когда зимой перепаявал-работало,а потом все опять пропало,а вот после перепайки неделю назад никакого прогресса((((я вот думаю что реле просто свое отжила,потому,что в районе того транзистора все дорожки почернели....и я вот думаю,что дело там уже не в транзисторах.....звонил на 2 разборки,сказали,что у них несколько коробок разных реле,приезжай и выбирай что нужно....цена 200 р.
на выходных,если время и сил хватит после установки новых амортизаторов займусь этим девайсом.потом отпишу о результате
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB